Гость
Статьи
Как стать интересным …

Как стать интересным собеседником?

Вроде не мало знаю, не ограничена, но трудно поддерживать беседу (не общаться, а именно вести беседу), отвечаю односложно и сухо, хотя есть что сказать.
Я по природе очень замкнута и стеснительна.
Люблю выражать мысли письменно, а в группе людей быть слушателем, не участвовать в диалоге.
Друзья принимают это, а с другими людьми сложнее. Знакомый обронил за спиной фразу «зачем ее звать, снова молчать будет», было до слез обидно.
Как можно изменить ситуацию? Эта проблема очень мешает жить, неумение общаться, не знаю, что может быть хуже.

Аля
8 ответов
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1
Аля

Как стать интересным собеседником.

Главное уметь слушать.

Гость
#2
Ве 🌴

Главное уметь слушать.

Молчаливые люди не интересны, правда, и болтливые, которые несут только чушь, тоже утомляют.

Гость
#3

Это они собеседники не очень, а Вы зря принимаете близко к сердцу.
Ищите своё.

ьььььь
#4

учите квантовую физику,черные дыры.Гляди,миллиардеров привлечешь

Гость
#5

Дорогусечка, ты можешь быть собой? Видишь тебе сказали неприятное, а ты так старалась быть идеальной. Так почему бы не быть собой и открыто говорить и делать то, что ты считаешь нужным? Как бы ты себя не вела, кому-то ты можешь не нравится. Так что мой совет такой, как тебе нравится - как ты себя чувствуешь собой, как тебе комфортно - так и поступай и делай. Только это правильно.

Ве 🌴
#6
Гость

Молчаливые люди не интересны, правда, и болтливые, которые несут только чушь, тоже утомляют.

Уметь слушать, это не просто молчать. Это ещё и адекватно реагировать, проявлять интерес.

Гость
#7

ораторский кружок или курсы
педагог по театральному мастерству
драмкружок)

Гость
#8

Волевым усилием заставлять себя говорить, только не трещать безумолку это людей раздражает. Со временем прийдёт навык легче станет. Когда другие люди начинают разговор, развернуто ответить, не буркать, в свою очередь что-то спросить у них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: