Гость
Статьи
Чем старше становлюсь …

Чем старше становлюсь тем сложнее понять людей

У меня 3 недели назад был День Рождения , в соц.сетях это указано, но те с кем переписываюсь переодически ( общались по учёбе или работе) никто не написал даже банального "Поздравляю"... обидно. Не понимаю почему так ? Таких знакомых у меня всего 4, с одной дружили 7 лет, всегда приглашала её на свой День Рождения , позже ограничились просто поздравлениями.
Другая знакомая даже фотки своих детей присылает, обсуждаем успехи её малышей и моих.
Я помню на память всё дни рождения тех людей с кем общаюсь и всегда поздравляю.
Что со мной не так ?

Katrina
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня вот с возрастом такие вещи вообще перестали трогать)

Гость
#2

Автор, с вами не так только одно: вы на фигню внимания обращаете. Они могли вообще не обратить внимание на то, что у вас др, я тоже часто не поздравляю кого-то. Иногда просто не успеваю, так как у меня часто день расписан от и до так, что туда не воткнуть даже обед, не то что поздравления подругам. Иногда просто не захожу в соцсети. Корону уже снимите. Все просто люди, никто не обязан следить, когда там у Марь Иванны ДР

Гость
#3
Katrina

Что со мной не так ?

Вы слишком много ждете от людей, но они вам ничего не должны, также, как и вы - им. То, что вы помните их ДР, еще не значит, что они должны помнить ваш.
Кроме того, выйдете вы уже из своих соцсетей, тогда вам сразу станет всё понятно.

Гость
#4
Katrina

У меня 3 недели назад был День Рождения , в соц.сетях это указано, но те с кем переписываюсь переодически ( общались по учёбе или работе) никто не написал даже банального "Поздравляю"... обидно. Не понимаю почему так ? Таких знакомых у меня всего 4, с одной дружили 7 лет, всегда приглашала её на свой День Рождения , позже ограничились просто поздравлениями.
Другая знакомая даже фотки своих детей присылает, обсуждаем успехи её малышей и моих.
Я помню на память всё дни рождения тех людей с кем общаюсь и всегда поздравляю.
Что со мной не так ?

С Вами всё так!
Те, кто уважают, они всегда помнят даты и поздравляют, а кому по фиг - те никогда не поздравят!
Так что правильно, автор, рассуждаете!
У меня также было. Но ничего, таким образом, отсеялись все ненужные людишки!
Осталось мало, но очень хорошие, которые ценят, уважают, помнят и всегда поздравляют!
Просто сделайте соответсвующие выводы!

Гость
#5

Я думала, автор тут напишет что нибудь про ограниченность мышления, или что стереотипы правят миром или еще что то в этом роде, а ее просто с днюхой не поздравили..нашли блин проблему.

Ве 🌴
#6

А я имена то с трудом запоминаю. Какие уж там дни рождения.)

Ве 🌴
#7
Гость

С Вами всё так! Те, кто уважают, они всегда помнят даты и поздравляют, а кому по фиг - те никогда не поздравят! Так что правильно, автор, рассуждаете! У меня также было. Но ничего, таким образом, отсеялись все ненужные людишки! Осталось мало, но очень хорошие, которые ценят, уважают, помнят и всегда поздравляют! Просто сделайте соответсвующие выводы!

Да, лизоблюды - наше всё.) Везде пролезут.)))

Гость
#8

Я тоже редко поздравляю,вроде вспомню и тут же забываю,нормальные люди не обижаются,только и д и о т к и . Но другое дело если вас не поздравил муж,любовник или близкий друг -мужчина,тогда можно смело обижаться.

Гость
#9
Гость

Я тоже редко поздравляю,вроде вспомню и тут же забываю,нормальные люди не обижаются,только и д и о т к и . Но другое дело если вас не поздравил муж,любовник или близкий друг -мужчина,тогда можно смело обижаться.

Верно, это будет значить, что данный мужчина нечуткий и невнимательный! И что с ним делать тогда?

Гость
#10
Гость

Я думала, автор тут напишет что нибудь про ограниченность мышления, или что стереотипы правят миром или еще что то в этом роде, а ее просто с днюхой не поздравили..нашли блин проблему.

Согласна. Давайте лучше это обсудим.
Я стала видеть людей насквозь, всю зависть, маленький кругозор, мелочность. По идее, когда понимаешь источник всех выходок и глупостей, можно жалеть и быть снисходитесьней, но от чего так противно-то. Ведь и эти люди одного с тобой возраста, да и старше. Уже тоже могут как-то анализировать свои поступки. Но нет - детский сад и примитивность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: