Гость
Статьи
Почему гостей сразу за …

Почему гостей сразу за стол тащат?

Почему, когда гости приходят, их сразу за стол надо тащить? Мои родители говорят, что нужно обязательно им кушать в тарелку накласть, даже если говорят, что не голодны. Почему такой культ еды?

Йося
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакома всех за стол тащит. Кормит на убой, очень вкусно. А потом обсуждает, кто и сколько у неё сожрал ))))

Гость.
#2

Возможно и не сразу.. А что нужно делать , поиграть в настольные игры, посмотреть детские фотограф(альбомы)?!

Андрей
#3

Потому что нужно выпить и закусить.

#4

Ну, если б мне поклали кушать, я б точно отказалась.

#5

это из-за низкой самооценки, когда домохозяйка хочет показаться хорошей для других, а не для себя, именно поэтому для гостей часто готовят вкусняшки, а домочадцы едят хлеб с молоком и вареной картошкой

Кейт
#6

Никогда не видела, чтобы кого то тащили за стол из гостей.Ну, про клали, промолчу....🤣🍰🍝🥗🍖🍤🍤🍦

Б-ка
#7

Значит, у людей проблема с иными формами общения. Не умеют иначе. Либо не о чем больше говорить - только выпить и пожрать. Возможна и примитивно понимаемая роль хозяйки дома. Мне это тоже не всегда понятно. Но в России так часто принято, люди боятся не соответствовать вбитому с детства стереотипу.

Гость
#8

Ритуал, встретились и вместе не посидели -- не поели -- остается чувство, что что-то пошло не так

Гость
#9

Это старая добрая традиция.

Гость
#10
Б-ка

Значит, у людей проблема с иными формами общения. Не умеют иначе. Либо не о чем больше говорить - только выпить и пожрать. Возможна и примитивно понимаемая роль хозяйки дома. Мне это тоже не всегда понятно. Но в России так часто принято, люди боятся не соответствовать вбитому с детства стереотипу.

Почему это только в России? В ЮК, по крайней мере, в Шотландии, тоже обязательно предлагают гостям какую-то еду. Первый вопрос гостям, не хотят ли они cup of tea or coffee. К этому обязательно сандвичи и кондитерские изделия. Живя в ЮК водила дружбу с поляками и итальянцами, и они вообще кормили на убой обедами из 3х блюд. Я уж про восточное гостеприимство не говорю.

123
#11

Традиция,причём не самая плохая. Я всегда предлагаю чай-кофе,если не хотят-откажутся. Да и за столом беседа приятнее.

Гость
#12

Такое ощущение что люди под забором росли и вдруг их в люди выпустили, ни традиций ни воспитания нет, правил хорошего тона нет, книги не читали, дикие люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: