Гость
Статьи
Ненависть к тёте

Ненависть к тёте

Ненавижу тётю, живу с бабушкой и с дедушкой. У дедушки рак, из за этого сейчас нахожусь рядом с ним. А бабушка с тётей выгоняют из дому. Открыто не говорят, когда двоем сидят и обсуждают это. Дело в том что я ненавижу тётю, ненавижу сильно, что аж боюсь своих чувств. Хочу уйти, но дедушку жалко, не хочу его оставить. Ему осталось мало, и хочу быть рядом с ним, а вот эта бесит уж. Что делать ? Что посоветуете ?

Настя
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Настя! Я не знаю сколько Вам лет и насколько Вы зависите от взрослых. У меня ещё есть вопрос, например, "Почему Вы не живете со своими родителями?"... Попробую ответить исходя из той информации, которая есть.
У Вас есть отношения с тетей и с дедушкой. Получается треугольник, где Вы играете роль "спасателя", тётя " тирана", а дедушка "жертвы". Подумайте, зачем Вам это нужно? Игру можно остановить, перестав в неё играть, а значит выйти из роли " спасателя".
Похоже, у Вас с дедушкой теплые отношения. Самое лучшее, что Вы можете сделать для своего дедушки, так это позаботиться о себе. Даже не находясь с ним постоянно, Вы можете звонить ему или иногда навещать. Думаю, что две взрослые женщины, бабушка и тетя, смогут ухаживать за больным человеком.
Вы пишите, что Вам открыто не говорят, а только обсуждают "за спиной". Можете ли Вы сами открыто начать говорить, что Вас беспокоит? Этим Вы проверите свои предположения, которые бывает не соответствуют реальности.
Если Вы хотите разобраться в своей ситуации, то обратитесь за профессиональной помощью, так как очень мало информации, чтобы видеть полную картину происходящего.

Гость
#1

Где вы прописаны?О родителях ни слова,они живы?Сколько вам лет?

Гость
#2

Разбей морду тете))

Гость
#3

Разбей морду тете))

Гость
#4

Вы ухаживаете за дедом или просто живёте в квартире?

Гость
#5

Вы молодец! Не бросайте деда. И это... Не стесняйтесь применять физическую силу. Жабоньки этого боятся. Удачи Вам!

Гость
#6
Гость

Где вы прописаны?О родителях ни слова,они живы?Сколько вам лет?

Родители есть, я с ними жила пока не узнала о болезни дедушки. Мне 18 лет

Гость
#7
Гость

Вы ухаживаете за дедом или просто живёте в квартире?

Ухаживаю, дело даже не в уходе. А просто я дедушку очень сильно люблю и он меня тоже. Когда я рядом с ним он улыбается, разговаривает. Не уточнила то что тётя не живет с нами, но соседней квартире. Приходит каждый день и травит со своими разговорами

Гость
#8
Гость

Ухаживаю, дело даже не в уходе. А просто я дедушку очень сильно люблю и он меня тоже. Когда я рядом с ним он улыбается, разговаривает. Не уточнила то что тётя не живет с нами, но соседней квартире. Приходит каждый день и травит со своими разговорами

Может тётя боится,что дедушка вам квартиру отпишет?

Гость
#9
Гость

Ухаживаю, дело даже не в уходе. А просто я дедушку очень сильно люблю и он меня тоже. Когда я рядом с ним он улыбается, разговаривает. Не уточнила то что тётя не живет с нами, но соседней квартире. Приходит каждый день и травит со своими разговорами

А бабушка почему против вашего присутствия? Может её раздражает, что вы занимаете комнату, в которой может жить она? Сколько комнат в квартире? Вы платите коммуналку? Готовьте еду, убираете квартиру?

Гость
#10

Автор, если вы не выполняете непосредственный уход за дедушкой, то есть готовить/кормить/мыть/переворачивать/менять памперс и т.д., то ваше постоянное проживание в квартире излишне. Достаточно приезжать навещать несколько раз в неделю.

Гость
#11

Вообще-то тетя автора- это родная дочь деда, а вот зачем в квартире постоянно трется авторша совершенно непонятно. Небось, и без нее там не слишком много свободного места.

Гость
#12

Автор, у вашего дедушки есть жена, в соседней квартире - дочь, ваше проживание на постоянной основе в квартире не совсем понятно. Разговаривать с дедушкой вы можете, приезжая в гости. Если бабушка гонит вас из квартиры. значит вы там совершенно не нужны.

Гость
#13

Да всё понятно! На шею пенсионерам села, тетка боится, что дед квартиру на внучку отпишет, бабка помощи никакой не получает. А этой "плюнь в глаза, божья роса"...

Гость
#14
Гость

Да всё понятно! На шею пенсионерам села, тетка боится, что дед квартиру на внучку отпишет, бабка помощи никакой не получает. А этой "плюнь в глаза, божья роса"...

Может не все так критично, скорее всего у автора конфликт с родителями, или жилищные условия у стариков лучше, вот внучка и решила под благовидным предлогом пожить у них. По молодости и отсутствию жизненного опыта действительно наивно полагает, что приносит большую пользу, хотя на деле только мешает.

Гость
#15

Автор вы можете если нигде не работаете устроится по уходу за дедом. Вам будет идти стаж а деду небольшая прибавка к пенсии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: