Гость
Статьи
Не зовем ее в гости, а …

Не зовем ее в гости, а она обижена

Дело в том, что так называемая подруга моей матери в конец ей надоела. Зовет нас в гости, демонстративно садиться за стол, ест например перед нами пирожки, нам не предложит, перекинется парой слов и выпроводит. Но не в этом дело. Приходит к нам, сразу садиться за стол, с презрением берет пряник и говорит, он очень коллорийный, теперь понятно, почему ее подруга такая полная, заходит к ней в дом и в дверь не пролезает, бегемот легче пройдет, что - то типа того. Так раз пять. А потом родители просто не захотели с ней общаться. Теперь она ходит и распускает сплетни, что наша семья очень плохая, не дружелюбная и сделала из нее жертву. А у вас было подобное и как вы смогли с этим справиться.

Гость.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было вам её на место поставить, вашу маму с бегемотом сравнивает...

Гость
#2

а ты задайся вопросом почему у твоей матери такая подруга

Гость
#3

На кой вообще такая подруга? Пусть дальше сплетни распускает, если ей больше заняться нечем. Можно подумать, это кому-то интересно.

Автор, который недоумевает
#4

автор, да она со всеми такая и все все понимают, не волнуйтесь.

Гость
#5

Да вам не все равно? Нормальные люди все поймут и эти сплетни слушать не будут! Зачем вам трепать нервы из-за этого? Пусть думает, что хочет, говорит, что хочет! Просто надо игнорить ее и не вестись на это!

врач
#6
Автор, который недоумевает

автор, да она со всеми такая и все все понимают, не волнуйтесь.

Автор, вот правильный коммент: не волнуйтесь, никто ее всерьез воспринимать не будет, правильно, что прервали общение

Гость
#7

Хехе. У нас была такая соседка. Типа бабушкина подруга. Бабушка почему-то не находила смелости от нее избавиться. Тетя Оля приходила к нам и будто бы в шутку командным тоном приговаривала "тааак, конфетки?это у меня усваивается".
А я маленькая была. Слышала разговоры взрослых. И однажды, лежа вверх ногами на диване, ей и сказала соответствующим тоном: - тетя Оля, зачем вы к нам все ходите? Мы вас так не уважаем"
Тетя Оля шарахнула входной дверью и долго потом не появлялась )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: