Гость
Статьи
Зависимость от чужого …

Зависимость от чужого мнения

Только не кидайте тапками, знаю, что хвастовство - это ужасно, но у каждого из нас есть недостатки.
Ситуация следующая, всю свою жизнь я была мягко сказать неудачница, бедная неполная семья, мать, которая оставила жить с бабушкой, потом такая себе учеба в универе, тяжелая непрестижная работа, потому что нужно было выживать как-то..
А потом удачный брак, спокойная жизнь и как итог, жизнь наладилась, я стала нормально выглядеть, появилась хорошая престижная работа, своя машина, хорошая одежда.

И вот суть в чем, мне все время хочется похвастаться и делаю я это посредством инстаграма - фото в машине, фото на отдыхе или в новом наряде. Если раньше я их выставляла и получала кайф от знакомых, какая молодец, какая у меня классная работа и тд, то сейчас я чувствую себя ужасно после каждой фото. Чувствую, что вызываю зависть, но меня все равно тянет похвастаться!
Как перебороть себя!? Знаю, что счастье любит тишину, но научиться этому никак не получается.
Мудры женщины, как у вас получается скрывать свое счастье в тайне?

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Оспади, ну кто щас завидует вашим ссрраным тряпкам и кредитной машинешке?
Успокойтесь, душенька.

Гость
#2

я тоже люблю хвастаться это компенсация за тяжелое детство и нищету в юности.но я себя за это не осуждаю.я испытываю прям оргазм выкладывая фото с отдыха.с дорогим подарком.в красивом платье и горжусь этим.люблю вызывать зависть мне нужно быть лучше других.и за это я себя не осуждаю.так многие делают

Лилу
#3

Я иногда так делала.потеряла всех подруг.начали гнобить шутить надо мной откровенно стебать при всех и при мне
И видимо я сильную зависть вызвала, что им стало проще меня слить с компании нашей ,чем наблюдать меня постоянно.спровоцировали скандал из ничего, оскорбили меня и послали
Это я так же выкладывала курорты кольца сумки дорогие и прочее прочее
Но я рада что они отвернулись.значит не друзья вовсе
Но больше так не делаю.

Лилу
#4

И при чем из нашей компании богато жить стала только я.и именно меня убрали из друзей
Я понимаю неприятно открывать *** когда в кармане последняя тыща а трбе ребенка кормить и ты на съемной квартире.и я тут с италии сдорогого отеля или из крутого спа или с сумкой за 50-100 тысяч соответственно и ожежда дорогая вмя вплоть до носков.
И при чем что завидовали они это отрицали но кбирали меня из их круга всеми способами.я терпела просто
Послелней каплей стало то что я сообщила что мы купили новую квартиру(дура!!кому я хвасталась?тем кто снимает и считает рубли до зарплаты а я из морей не вылезаю всю европу обкатала) так еще выложила бриллианты свои подарок очередной мужа
И именно в этот день меня просто сожрали мои подруги с кем я была более 10 лет неразлучна
Замечу чтоони так же хвастались выкладывая подарки мужей..просто мои были вразы дороже.видимо это и есть причина того что меня возненавидели
И при чем хвастаться прям специально я не хотела бесить их..как все делала как и они точь в точь..
Дура была.щас общаться не с кем даже(

Лилу
#5

И при чем хочу заметить.как тут выше говорят кредитной машинке не зааидуют
У нас ни одного кредита не было.и ипотек
Просто покупали машину и квартиру
Вот это уже повод сливать человека из общества чтоб не беситься
Да че о деньгах..бывает просто самых красивых выживают бабы из тусовки.сплошь и рядом такое

12
#6

Я вообще в соцсетях не сижу. Максимум в Вк одно фото мое есть. Я не демонстрируют свое жилье/машину/вещи/отдых, а все потому, что мне это не нужно. У меня все было с детства и сейчас я живу куда лучше других, но для меня это обыденные вещи. Вы же не выставляете фото тарелки супа, что вы ели сегодня или стула, на котором сидели. Вот и я не выставляю о своей жизни ничего. Мои родственники и близкие друзья итак все обо мне знают, посторонних посвящать в свою жизнь не вижу смысла.

Гость
#7

а я писал чуть ранее , что *** скоро потеряет популярность. людям просто надоест смотреть, как "офи генно" живут их друзья. ладно там еще знаменитости, но когда те, кого ты знаешь - это слишком плохо.
соц сеть, где главная фишка - фото красивой жизни , долго не протянет. зависть сожрет людей окончательно.
как хорошо раньше жили - никто не знал, кто чем живет, только по рассказам - а теперь все это видно чуть ли не в прямом эфире все эти куршавели, лексусы итд

Алиса
#8

Вот и у меня так же. Подруги просто перестали общаться. Последней каплей стало то, что мы с мужем уехали жить на море, и все, никто даже не пишет. Но у подруги у меня да, все на сьемных квартирах с проблемами в карьере и личной жизни. Но я это пережила, потому что мне стало скучно самой с ними, вечные жалобы и тд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: