Гость
Статьи
Люди, застрявшие в ХХ …

Люди, застрявшие в ХХ веке

Сразу хочу сказать - никого не осуждаю, в чей-либо образ жизни не лезу. Явление интересно мне исключительно с точки зрения своей природы, причин.
Я стала обращать внимание, что есть определенная …

Alexis
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Alexis

но вы не упускайте из виду, что упомянутое вами "и так сойдет" не появляется у него дома автоматически и бесплатно, как со скатерти-самобранки. он все равно как минимум должен был загуглить "шкаф для одежды, купить, название города", а как максимум - пройтись по нескольким мебельным салонам и полистать каталоги, раз у него нет нанятого дизайнера. и он видел РАЗНЫЕ опции "шкафа для одежды". как минимум те, которые доступны в 2018 году в его месте проживания.
но выбрал почему-то именно эту, как "из детства".

, что это привычней.

Умная
#102
Alexis

но вы не упускайте из виду, что упомянутое вами "и так сойдет" не появляется у него дома автоматически и бесплатно, как со скатерти-самобранки. он все равно как минимум должен был загуглить "шкаф для одежды, купить, название города", а как максимум - пройтись по нескольким мебельным салонам и полистать каталоги, раз у него нет нанятого дизайнера. и он видел РАЗНЫЕ опции "шкафа для одежды". как минимум те, которые доступны в 2018 году в его месте проживания.
но выбрал почему-то именно эту, как "из детства".

Я не верю что шкаф прям точно такой же. Я например искала по бюджету и функциональности купе с зеркалами. В детстве был деревянный без зеркал. Точно такие же шкафы даже не продаются. Нет их. Тут все же вопрос бюджета. Если ну прям такой же - родители или бабушка отдали чтобы обставить пустую квартиру. Экономия. В магазине таких нет и если сам покупал и новый а не с ибея или фейсбука то однозначно новее модель.

Гость
#103
Люблю Магнит

спасибо, это вы свое отражение описали, фото не надо, на слово поверю

Добавлю, что ты еще и ту//пая, раз не поняла, что я пишу о тебе. Но старухам это простительно, старческая деменция. Отрицание новых технологий это начало необратимых процессов в мозгу. Попей стимулирующие мозг таблеточки.

Гость
#104
Гость

, что это привычней.

человек, который жил в землянке, будет жить в землнянке, потому что это привычнее.
человек, который всю жизнь воду с колодца носил, будет и дальше носить воду с колодца, потому что это привычнее.
человек, который жил с удобствами во дворе и дальше будет жить с удобствами во дворе, потому что он привык так жить.
человек, который всю жизнь прожил в барачном гетто и дальше будет жить в барачном гетто, потому что он привык к такой жизни, а другой жизни он и не видел в своей жизни. но если он бы пожил жизнью приличного человека, то он понял бы, что так жить, как они жил раньш, нельзя и что так, как он жил, живут животные в человеческом обличье, которых в народе принято называть бы-д-лом.

Люблю Магнит
#105
Гость

Добавлю, что ты еще и ту//пая, раз не поняла, что я пишу о тебе. Но старухам это простительно, старческая деменция. Отрицание новых технологий это начало необратимых процессов в мозгу. Попей стимулирующие мозг таблеточки.

пейте сами, что Вам сиделка принесла, не надо с больной головы перекладывать на посторонних. С таким знанием дела описываете, значит это все про вас.
И тыкаете, как будто мы с Вами знакомы, пить меньше надо, и в зеркале самой с собой разговаривать, а то вам там уже собеседникие мерещатся старые и жЫрные

Лето 🌴
#106

Потому что людям лень осваивать что-то новое, делать ремонт, разбираться в совершенных тенденциях, я многих денег нет, вот и живут по "бабушкиным" стандартам

Люблю Магнит
#107

[откуда вы все повылазили, кто из дурдома, кто из дома престарелых, судя по оскорблениям (у кого что болит), читаю и ржу, это просто какой-то треш, сам Малахов наверное разжигает с жОной старой, у кого что болит....

Гость
#108

Ну и потом вопрос к авторру: где автор в двадцатом веке видел гаджеты с приложениями и интернетом? У меня пеовй мобильник появился в 2000 году - огромная кгопочная моторолла. Так что не надо на 20 грешить. Мобильники с интернетом, а значит и с поиложениями появилтсь лет 10 назад.

Гость
#109
Лето 🌴

Потому что людям лень осваивать что-то новое, делать ремонт, разбираться в совершенных тенденциях, я многих денег нет, вот и живут по "бабушкиным" стандартам

деньги есть у всех. только не всем нужно то, что нужно тебе.

Alexis
#110
Умная

Я не верю что шкаф прям точно такой же. Я например искала по бюджету и функциональности купе с зеркалами. В детстве был деревянный без зеркал. Точно такие же шкафы даже не продаются. Нет их. Тут все же вопрос бюджета. Если ну прям такой же - родители или бабушка отдали чтобы обставить пустую квартиру. Экономия. В магазине таких нет и если сам покупал и новый а не с ибея или фейсбука то однозначно новее модель.

да, понятное дело, что не точно такой же. имеется в виду стилистика. та же ненавистная "стенка", - может быть какой-нибудь современной стилистики и расцветки, материалов, с полками и выводами под современную технику. а может быть по стилю, конструкции и дизайну как та, что была в раннем детстве дома у героя истории. только и разница, что в 2018 году собрана, а не в 1988 :)

Гость
#111
Гость

Ну и потом вопрос к авторру: где автор в двадцатом веке видел гаджеты с приложениями и интернетом? У меня пеовй мобильник появился в 2000 году - огромная кгопочная моторолла. Так что не надо на 20 грешить. Мобильники с интернетом, а значит и с поиложениями появилтсь лет 10 назад.

если приложения делают тебя богаче и если мобильный телефон делает тебя богаче, тогда есть смысл иметь мобильный телефон и иметь приложения. а если богаче ты не становишься, то зачем тебе тогда мобильный телефон? толку от твоей моторолы в 2000 году?

Alexis
#112
Гость

Ну и потом вопрос к авторру: где автор в двадцатом веке видел гаджеты с приложениями и интернетом? У меня пеовй мобильник появился в 2000 году - огромная кгопочная моторолла. Так что не надо на 20 грешить. Мобильники с интернетом, а значит и с поиложениями появилтсь лет 10 назад.

ну если использовать смартфон с интернетом исключительно как звонилку - то это и будет гаджет 20 века :)

Гость
#114
Alexis

ну если использовать смартфон с интернетом исключительно как звонилку - то это и будет гаджет 20 века :)

нет. не будет. с таким гаджетом ты будешь облучаться и у тебя будет рак. а еще этот гаджет нужно периодически заряжать, что очень неудобно и этот гаджет нужно периодическим менять, чтобы не было стыдно доставать его в общественных местах. а если ты не хочешь позориться, то лучше не иметь никаикх гаджетов, дабы не выглядеть гл-упо и убого.

Alexis
#115
Гость

нет. не будет. с таким гаджетом ты будешь облучаться и у тебя будет рак. а еще этот гаджет нужно периодически заряжать, что очень неудобно и этот гаджет нужно периодическим менять, чтобы не было стыдно доставать его в общественных местах. а если ты не хочешь позориться, то лучше не иметь никаикх гаджетов, дабы не выглядеть гл-упо и убого.

дайте угадаю - барачник?
угораю над вашим флудом уже не первый раз :)

Гость
#116

Беспроводные мыши тупо неудобно. У вас никогда посреди рейда батарейки не садились?
Беспроводные пылесосы и прочие гаджеты. У меня стиральной машине 15 лет, Но это Милле, она скорей всего еще моих внуков увидит. Раньше дорогую технику делали качественно. Сейчас такого уже нет, увы.
И пылесос у меня моющий Vax , еще старой линейки, ему лет 10. Но это неубиваемая техника и шикарно моет. Один минус - тяжелый как и любой реально моющий пылесос. ну дополнила его роботом
Смысл менять то что качественное и ОТЛИЧНО работает?
А ну и в спальне у меня старая престарая мебель из дуба. Когда то делали на заказ по индивидуальному дизайну. Очень удобная, вида не потеряла.Ну матрас только на асконовский поменяли Иногда задумываюсь не сменить ли мебель на что то новомодное. потом похожу посмотрю- ну и смысл натуральное дерево на дсп или мдф менять? Из массива такого качества как у меня стоят как крыло от самолета.

Гость
#117
Alexis

если об интерьере говорить - то попадаешь в квартиру такого человека, и если бы его не знал лично, то подумал бы - тут живет 60-летняя пара. это чувствуется. вот вроде бы все чистое, аккуратное, ухоженное, - но старомодное. в мелочах может проявлятся: тут разноцветные лампочки, там "стенка" в стилистике 80-90-х, тут арочка, там шторы блестящие. хотя, казалось бы, сейчас можно любой стиль оформить очень современно, от холодного минимализма, до уютного прованса или английского стиля.
техника, гаджеты - опять же, вроде все новое, современное, но по удобству и параметрам как старое. мышка с проводом, пылесос с проводом, все с проводом :)
и вроде смартфон в наличии, но исключительно используется как "звоняшка" - при этом дорогу спрашивают у прохожих или друзей (хотя можно просто открыть карту), телефонные номера такси спрашивают у друзей (хотя можно вызвать через приложение или просто найти в гугле), по каждой мелочи мотаются в банк, хотя можно заплатить через приложение, на просьбу выслать скан-копию чего-либо - ответ "завтра с работы вышлю", хотя можно отсканировать камерой в два клика.
или принципиальный отказ от какой-то техники. поставили кухню, посудомойки нет. да, понятно, одному-двоим не надо, но в реальности же - зачем делать руками то, чего можно не делать? это из банального.
пишу без осуждения, просто подробно, чтобы было понятно, о чем речь.

Просто не все продвинутые, не из современных деревенских семей. Или лень или привычнее по старинке. У меня на работе таких полно в возрасте 35+. Потом смотрят как у других и понемногу переучиваются. Тоже и про технику и про интерьеры и про путешествия. Но все со скрипом и опаской. И ни на что не хватает ни времени ни сил. Кароче тормоза.

Гость
#118
Гость

Беспроводные мыши тупо неудобно. У вас никогда посреди рейда батарейки не садились?
Беспроводные пылесосы и прочие гаджеты. У меня стиральной машине 15 лет, Но это Милле, она скорей всего еще моих внуков увидит. Раньше дорогую технику делали качественно. Сейчас такого уже нет, увы.
И пылесос у меня моющий Vax , еще старой линейки, ему лет 10. Но это неубиваемая техника и шикарно моет. Один минус - тяжелый как и любой реально моющий пылесос. ну дополнила его роботом
Смысл менять то что качественное и ОТЛИЧНО работает?
А ну и в спальне у меня старая престарая мебель из дуба. Когда то делали на заказ по индивидуальному дизайну. Очень удобная, вида не потеряла.Ну матрас только на асконовский поменяли Иногда задумываюсь не сменить ли мебель на что то новомодное. потом похожу посмотрю- ну и смысл натуральное дерево на дсп или мдф менять? Из массива такого качества как у меня стоят как крыло от самолета.

Все верно. Согласна.

Гость
#119

Просто это люди, которые имеют свое мнение по всем вопросам, и поступают так, как сами считают нужным, а не следуют вашим стадным шаблонам и стереотипам.

Люблю Магнит
#120

Детям советского быд-ла свобода не нужна, им все нужно по линейке, чтобы как у всех, видите, как бесятся? Комсомольские вожаки нервно курили бы в сторонке сейчас, глядя на таких активистов.
Ну и где ваша хваленая свобода самовыражения? У меня мороз по коже от таких. За версту слышно и воняет
Бьют себя пяткой в грудь, почитаешь и не понимаешь логики этих женщин

Люблю Магнит
#121

Я тут как-то напсала, что купила в Нью Йоркере балетки за 700 р, там меня чуть с .овном не сожрала какая-то придурочная, я долго икала. Да как так можно, покупать там обувь, да они не натуральные, вонь стояла на 2 страницы. И не докажешь ничего, что имею права покупать то , что хочу. И коммент мой был одиночный вначале, просто о том что вот там купила, на вопрос кто где покупает. И по многим темам так, по кредитам, да ты что, дура набитая, зачем кредит берешь? Тут у вас так принято, поучать, вот вы деревенские и есть
И до европы вам не 100 лет, а никогда вообще

Гость
#122

Мы с коллегами обхохотались, когда наша фирма купила в 2014 завод в провинции и увидели, что там инженеры до сих пор чертят на кульмане и считают вручную))))) тут же прогнали их с позором

Люблю Магнит
#123
Гость

Мы с коллегами обхохотались, когда наша фирма купила в 2014 завод в провинции и увидели, что там инженеры до сих пор чертят на кульмане и считают вручную))))) тут же прогнали их с позором

У тебя нет никаих коллег, ты сидишь и моешь посуду вручную. Не надо фантазий и пересказов бородатых анекдотов с сайта Эхо Маццы

Гость
#124
Люблю Магнит

Я тут как-то напсала, что купила в Нью Йоркере балетки за 700 р, там меня чуть с .овном не сожрала какая-то придурочная, я долго икала. Да как так можно, покупать там обувь, да они не натуральные, вонь стояла на 2 страницы. И не докажешь ничего, что имею права покупать то , что хочу. И коммент мой был одиночный вначале, просто о том что вот там купила, на вопрос кто где покупает. И по многим темам так, по кредитам, да ты что, дура набитая, зачем кредит берешь? Тут у вас так принято, поучать, вот вы деревенские и есть И до европы вам не 100 лет, а никогда вообще

Так мы особенно и не стремимся "до Европы". С чего Вы взяли? Это мнение съехавших бывших наших граждан, что мы спим и видим себя в Европах да в Америках. А на самом деле - не приведи, господь. Но Вы в это, конечно, не поверите. У Вас свои шаблоны.

Гость
#125
Гость

Мы с коллегами обхохотались, когда наша фирма купила в 2014 завод в провинции и увидели, что там инженеры до сих пор чертят на кульмане и считают вручную))))) тут же прогнали их с позором

это патриоты.

Гость
#126
Гость

только вчера об этом думала. дело не в деньгах. эти установки - есть суп с хлебом. ковер на полу. секс это плохо и грязно. вспомню еще, напишу..

Выросла при совке. Ни разу не ела суп с хлебом, ковра на полу тоже нет. Но меня не задевает, если кто-то их имеет и ест. Секс - это плохо , грязно и очень вредно, с этим согласна, пропаганда этого фуфла лживая.

Гость
#127

Мне нравится подход англичан, французов и китайцев. Зачем что-то менять, если это работает? Зачем менять систему кранов(английский водопровод), если она действует? Зачем менять трубы 17 века(дворцовые) или стекло 19 века(оконное), если оно рабочее? Здоровый консерватизм - это здорово, полезно и практично. Тут приводили пример с инженерами. Вот полетит ваша система, на поклон к этим инженерам придёте и в ножки поклонитесь, и они вам на кульмане нарисуют своими руками все проекты. Ничего зазорного в том не вижу, это почётно.

Гость
#128

Автор,прочла всю тему и так и не поняла , о чем вы. В магазинах ни разу не видела советские стенки, есть мебель "классика". Кто-то хочет, почему нет? насчет туров - моя мама ездит в такие. Это удобно - языка она не знает, :водить не умеет, ее встретили , отвезли, катают по экскурсиям, с людьми можно познакомиться пообщаться. Ковры на полу это удобно и тепло в нашей стране , особенно когда есть дети и они ползают и играют на полу. Меня больше удивляет , когда у людей нсть деньги, но ремонт они не делают вообще , как стоит все со времён ссср, даже окна не пластик , и им норм. И детей ещё в таких условиях размножают. Вот это я не понимаю.

Гость
#129
Гость

Автор,прочла всю тему и так и не поняла , о чем вы. В магазинах ни разу не видела советские стенки, есть мебель "классика". Кто-то хочет, почему нет? насчет туров - моя мама ездит в такие. Это удобно - языка она не знает, :водить не умеет, ее встретили , отвезли, катают по экскурсиям, с людьми можно познакомиться пообщаться. Ковры на полу это удобно и тепло в нашей стране , особенно когда есть дети и они ползают и играют на полу. Меня больше удивляет , когда у людей нсть деньги, но ремонт они не делают вообще , как стоит все со времён ссср, даже окна не пластик , и им норм. И детей ещё в таких условиях размножают. Вот это я не понимаю.

и зачем им делать это? зачем им окна пластик? чем эти окна лучше, чем те, что у них стоят? делать нужно только то, что приносит прибыль.

Гость
#130
Гость

и зачем им делать это? зачем им окна пластик? чем эти окна лучше, чем те, что у них стоят? делать нужно только то, что приносит прибыль.

Тем, что обычные холодные и через них дует. Никогда не видел , как утепляют обычные окна на зиму?

Гость
#131

Барачник, а у тебя в Торжке в "особняке" какой ремонт? Тоже окна обычные?

Гость
#132
Гость

Тем, что обычные холодные и через них дует. Никогда не видел , как утепляют обычные окна на зиму?

отремонтируй и ничего дуть не будет. дует через неисправные окна, которые никогда не обслуживали.

звезда мишлен
#133
Гость

А щачем двоим посудомойка? Два дня накапливать посуду?

Я и одна ничего руками не мою, если муж несколько дней в отъезде. Пусть стоит вся грязная посуда в посудомойке, ждёт своего часа. Раз в 2 дня запускаю. А могу и чаще на быструю мойку.

Гость
#134

У "подружки" новая квартира съемная. Все можное. Стулья сидеть страшно пластик, зато красивые. Спросила ее есть ли у нее посудомойка, она рукой махнула и сказала, что тут все есть. Потом еще пару раз приехала к ней и она стыдливо прикрывала полную раковину посуды и потом мыть таки начала. Вот это из книзи в грязи. А я живу на съеме, пусть совок, с маленьким коридором, но я не боюсь на эту мебель сесть. И еще содержу квартиру матери и дачу. И туда лучше куплю советский шкаф, поставлю новую фурнитуру, покрашу его и будет он мне служить долгие годы. И я не стесняюсь сказать, что посудомоечной машины нет, денег никак на нее не наскребу. Хватает куда тратить, но врать, что она у меня есть перед подружкой не стану. Я себя не на помойке нашла. Ну вы понимаете, что общение сходит на нет. Понторезы мне никогда близки не были. Хоть и шлем виртуальной реальности несколько лет дома есть, ни одного фото с ним в соц.сетях. Зато "подружка" эта без спроса мильен фото в нем своего бойфренда сделала и хвасталась потом. У всех свои интересы и условия, автор.

Гость
#135

Современные технологии банально дороги и многим не по карману. Например я тоже хотела бы натяжные потолки, но в купленной мной квартире уже была наклеена потолочная плитка, пока денег делать современный ремонт нет, все ушли на покупку жилья. Робот пылесос, посудомойка и прочие полезные штуковины тоже денег стоят

Гость
#136
Гость

Современные технологии банально дороги и многим не по карману. Например я тоже хотела бы натяжные потолки, но в купленной мной квартире уже была наклеена потолочная плитка, пока денег делать современный ремонт нет, все ушли на покупку жилья. Робот пылесос, посудомойка и прочие полезные штуковины тоже денег стоят

натяжной потолок выглядит дешево. а потолочная плитка выглядит еще дешевле и к тому же это небезопасно. при пожаре, вдохнув вредные тоскические вещества, которые будут выделяться этой плиткой, ты умрешь, как умерли посетители хромой лошади в 2009 году. никто из них не обгорел. все они отравились продуктами горения. так что лучше не рисковать и применять в строительстве безопасные строительные материалы, такие как гипсокартон, который выглядит дорого и стоит дешево.

Гость
#137
Гость

У "подружки" новая квартира съемная. Все можное. Стулья сидеть страшно пластик, зато красивые. Спросила ее есть ли у нее посудомойка, она рукой махнула и сказала, что тут все есть. Потом еще пару раз приехала к ней и она стыдливо прикрывала полную раковину посуды и потом мыть таки начала. Вот это из книзи в грязи. А я живу на съеме, пусть совок, с маленьким коридором, но я не боюсь на эту мебель сесть. И еще содержу квартиру матери и дачу. И туда лучше куплю советский шкаф, поставлю новую фурнитуру, покрашу его и будет он мне служить долгие годы. И я не стесняюсь сказать, что посудомоечной машины нет, денег никак на нее не наскребу. Хватает куда тратить, но врать, что она у меня есть перед подружкой не стану. Я себя не на помойке нашла. Ну вы понимаете, что общение сходит на нет. Понторезы мне никогда близки не были. Хоть и шлем виртуальной реальности несколько лет дома есть, ни одного фото с ним в соц.сетях. Зато "подружка" эта без спроса мильен фото в нем своего бойфренда сделала и хвасталась потом. У всех свои интересы и условия, автор.

посудомоечная машина входит в стоимость дома. посудомоечная машина - это такая же необходимость, как отопление, или канализация, или водопровод, или электроснабжение. жить без электричества или без воды, конечно, можно, но что это будет за жизнь? что за жизнь у человека, у которого нет посудомойки? это не жизнь. это выживание. такое только у маргиналов бывает, которые ведут ассоциальный образ жизни.

Гость
#138
Гость

натяжной потолок выглядит дешево. а потолочная плитка выглядит еще дешевле и к тому же это небезопасно. при пожаре, вдохнув вредные тоскические вещества, которые будут выделяться этой плиткой, ты умрешь, как умерли посетители хромой лошади в 2009 году. никто из них не обгорел. все они отравились продуктами горения. так что лучше не рисковать и применять в строительстве безопасные строительные материалы, такие как гипсокартон, который выглядит дорого и стоит дешево.

Гкл стоит не дешево.вот натяжные и армстронг дешево,а картон не дешево

Гость
#139
Гость

посудомоечная машина входит в стоимость дома. посудомоечная машина - это такая же необходимость, как отопление, или канализация, или водопровод, или электроснабжение. жить без электричества или без воды, конечно, можно, но что это будет за жизнь? что за жизнь у человека, у которого нет посудомойки? это не жизнь. это выживание. такое только у маргиналов бывает, которые ведут ассоциальный образ жизни.

Вау. Сам Барачник ко мне обратился.) Люди живут в разных условиях, на мой взгляд, стыдно врать, чтоб соответствовать непонятно каким нормам, придуманными непонятно какими людьми, а не иметь чего то материального не так уж и стыдно. Но у всех свои нормы. Кому то стыдно не иметь машинку больше чем врать. Мне плевать, что обо мне подумают в связи с тем, есть она у меня или нет. Мне вот самой хотелось бы ее иметь. Надоело мыть посуду просто. Чтоб выжить достаточно просто спать, есть и поддерживать свое здоровье. Причем все равно мы все умрем и очень скоро. Технологии только продлят мучение большинства. Смешной ты Барачник. И не лень тебе это писать каждый раз? Или копипаста?

Гость
#140
Гость

Вау. Сам Барачник ко мне обратился.) Люди живут в разных условиях, на мой взгляд, стыдно врать, чтоб соответствовать непонятно каким нормам, придуманными непонятно какими людьми, а не иметь чего то материального не так уж и стыдно. Но у всех свои нормы. Кому то стыдно не иметь машинку больше чем врать. Мне плевать, что обо мне подумают в связи с тем, есть она у меня или нет. Мне вот самой хотелось бы ее иметь. Надоело мыть посуду просто. Чтоб выжить достаточно просто спать, есть и поддерживать свое здоровье. Причем все равно мы все умрем и очень скоро. Технологии только продлят мучение большинства. Смешной ты Барачник. И не лень тебе это писать каждый раз? Или копипаста?

стыдно быть нищим. врут люди для того, чтобы казаться выше, чем они есть на самом деле. а выше они хотят казаться потому, что им стыдно за те условия, в которых они проживают. твоей подруге стыдно, что она нищая, а ты этого не сиыдишься. складывается впечатление, что ты даже этим гордишься, превозносишь нищету как культ. тебе плевать, что о тебе подумают люди потому, что ты опустилась уже дальше некуда. бомжам тоже плевать, что о них подумают люди. и тебе плевать. тебе нужно только поесть и поспать, чтобы сохранить здоровье. а что ты будешь есть, где ты будешь спать, в каких условиях ты будешь жить - тебе все это неважно. приличным людям, жителей коттеджей и особняков важно все. им важна каждая мелочь. и уж без посудомойки они просто не мыслят своей жизни, потому что посодомойка - это обязательный прибор в кухне, такой же обязательный, как микроволновка, холодильник, плита, на которой готовится пища. без этого набора сложно представить жизнь современного человека. а у кого всего этого нет, тот живет как человек, который застрял в ХХ веке.

Такая
#141

Ну, автор, достала. Пишу: квартира 1 комн, 34 кв.м. Заехали 12 лет назад сделали ремонт, модный по тем временам. Подвесной потолок, лампочки и т.п. Ламинат на полу, мебель стандарт 2016, ковер на полу. Телик плоский. Все ахали, охали. У родителей не так было, попроще советское)). И вот, прошло 12 лет. Стиралка та же, диван заменили. Лампочки перегорели, сейчас таких нет в продаже, пользуемся люстрой (конец красивой подсветке). Ковер тоже поменяли только в комнате, на кухне прежний. Кошка ободрала обои... Из техники меняли утюг, пылесос, купили кондиционер, чайник пару раз сгорал. Все... Мне 35 лет. Мужу 38 лет. Я то бы и поменяла многое чего, но ДЕНЕГ НЕТУ! Даже мама моя в своей трешке много чего поменяла. Но у нее новомодное. Ииии???

Такая
#142

Мебель стандарт 2006

Гость
#143

никто не хочет сказать, что нищим быть плохо. но никто и не говорит, что нищим быть хорошо. нищим быть никто не хочет. становятся нищими от лени, от нежелания что-то делать, от того, что людям на всё все-равно. их интересует только еда и кров над головой. ассоциальные личности живут одним днем. они не думают о будущем. им бы лишь напиться и спать повалиться. они могут спать даже в придорожной канаве со спущенными штанами. разве нужна этим людям посудомойка? те условия, в которых они живут в благоустроенных жилища - это подарок от государств. а если бы не было этого подарка, то как бы жили все эти люди? а жили бы они в землняках и полуземлянках, откуда их переселило доброе государство, которые дало им все, что они имеют. государсто обеспечило их жильем, дало образование. но эти люди ничего не хотят. им ничего не надо. они хотят веселиться и резвиться. жизнь наказывает их, заставляет страдать, унижаться и быть изгоями.

Гость
#144

был сканер-копир, отдали. Толком им не пользовались, а траты были нужны на обслуживание. Был пылесос, пользовались иногда. Но не вижу особо эффекта от его работы- подмету лучше и вымою пол. Кстати, читала об исследованиях уровня пыли в помещении-этот уровень повышался при использовании пылесоса, он не столько всасывал пыль, сколько поднимал ее запасы. У нас был с аквафильром-но толка от него не было. Посудомойка-не вижу смысла в принципе. Мою в перчатках, руки не страдают. Сейчас столько средств, можно их использовать выборочно. А вот стиральная машина-переоценить ее невозможно. И то органзу стираю вручную-гладить неохота, а из машины полусухая-мятая, без отжима-с мокрой шторой тащиться тоже не вариант. Да, смартфона нет, поскольку не в нем надобности. От пенсионной карты избавилась-пенсию носят. Вот дизайн квартиры современный, нравится так больше.

Гость
#145
Такая

Ну, автор, достала. Пишу: квартира 1 комн, 34 кв.м. Заехали 12 лет назад сделали ремонт, модный по тем временам. Подвесной потолок, лампочки и т.п. Ламинат на полу, мебель стандарт 2016, ковер на полу. Телик плоский. Все ахали, охали. У родителей не так было, попроще советское)). И вот, прошло 12 лет. Стиралка та же, диван заменили. Лампочки перегорели, сейчас таких нет в продаже, пользуемся люстрой (конец красивой подсветке). Ковер тоже поменяли только в комнате, на кухне прежний. Кошка ободрала обои... Из техники меняли утюг, пылесос, купили кондиционер, чайник пару раз сгорал. Все... Мне 35 лет. Мужу 38 лет. Я то бы и поменяла многое чего, но ДЕНЕГ НЕТУ! Даже мама моя в своей трешке много чего поменяла. Но у нее новомодное. Ииии???

ну вот. а поклеила бы на потолок обои деньги были бы, чтобы заменить старые обои на новые. а ты решила элитное все сделать. только, чтобы это элитное поддерживать в исправном состоянии, нужны постоянные вливания. а было бы у тебя все просто и дешево и было бы у тебя всегда все новое. чтобы поклеить обои и поменять половое покрытие много денег не надо. а если бы шкафы у тебя были бы встроенные, то шкафы эти были у тебя вечный и они никогда не состарились бы и не вышли бы из моды. они бы даже не износились. люстра - это, конечно, колхоз, если, конечно, у тебя потолок не 6 метров. а если потолок низкий, то лучше потолочный светильник за 250 рублей из стекла, который тоже никогда не выйдет из моды и не постареет.

Гость
#146

У меня только один вопрос, как програмка сканер для айфона х называется, подскажите пожалуйста.

Такая
#147
Гость

ну вот. а поклеила бы на потолок обои деньги были бы, чтобы заменить старые обои на новые. а ты решила элитное все сделать. только, чтобы это элитное поддерживать в исправном состоянии, нужны постоянные вливания. а было бы у тебя все просто и дешево и было бы у тебя всегда все новое. чтобы поклеить обои и поменять половое покрытие много денег не надо. а если бы шкафы у тебя были бы встроенные, то шкафы эти были у тебя вечный и они никогда не состарились бы и не вышли бы из моды. они бы даже не износились. люстра - это, конечно, колхоз, если, конечно, у тебя потолок не 6 метров. а если потолок низкий, то лучше потолочный светильник за 250 рублей из стекла, который тоже никогда не выйдет из моды и не постареет.

Привет! Потолок покрыт обоями под покраску, основа гипсокартон. Просто на 3 уровня, смотрится не айс, не модно типа)). Шкаф встроенный есть тоже. А вот стенка немодная стала. Но это и неважно, остатки былой роскоши барачников))).

Такая
#148
Такая

Привет! Потолок покрыт обоями под покраску, основа гипсокартон. Просто на 3 уровня, смотрится не айс, не модно типа)). Шкаф встроенный есть тоже. А вот стенка немодная стала. Но это и неважно, остатки былой роскоши барачников))).

И есчто! Шкаф встроенный тоже не вечный. Все мягкие полоски для бесшумного движения отвалились уже в первый год. Что поделать, барак есть барак! Хрущоба

Димыч
#149

Я, например, не пользуюсь мобильным интернетом. Ну и всеми мобильными приложениями соответственно. Тем более, банковскими. В банк по каждому чиху не бегаю, пользуюсь веб-кабинетом.

Причин несколько:
1. Я терпеть не могу заряжать гаджет каждый день. И таскать с собой пауэрбанки тоже не люблю, равно как пользоваться каждетом, соединенным с пауэрбанком. Это неудобно. Становишься рабом зарядки. Мой телефон работает 3-4 недели от одной зарядки (кнопочная звонилка с большим АКБ). Наладонник - неделю. Использую его как читалку книжек и, в редких случаях, как навигатор. Если бы не потребность в навигаторе, то вообще таскал бы елинковскую книжку или палм 3 ХЕ, т.к у них автономность тоже несколько недель. А без вконтактика в дороге я как-нибудь обойдусь. Я книжки в транспорте читаю.
2. Использование конкретно банковских приложений в мобильной среде крайней небезопасно. Подламывается всё. Веб-кабинет хотя бы двухфакторную авторизацию имеет, а на телефоне с этим пролет.

Использую в быту только проводную технику. Потому что аккумулятор в бытовой технике сдохнет первым. Мне неинтересно пылесос менять через 3-4 года, т.к. у него батарейка сдохла, а новая стоит как бы не дороже нового пылесоса. И в лесу я пылесосом не пользуюсь, так что автономность не нужна. Кроме того, надо минимизировать использование аккумуляторной техники, т.к. отработанные АКБ наносят сильный ущерб окружающей среде.

Такая
#150
Димыч

Я, например, не пользуюсь мобильным интернетом. Ну и всеми мобильными приложениями соответственно. Тем более, банковскими. В банк по каждому чиху не бегаю, пользуюсь веб-кабинетом. Причин несколько: 1. Я терпеть не могу заряжать гаджет каждый день. И таскать с собой пауэрбанки тоже не люблю, равно как пользоваться каждетом, соединенным с пауэрбанком. Это неудобно. Становишься рабом зарядки. Мой телефон работает 3-4 недели от одной зарядки (кнопочная звонилка с большим АКБ). Наладонник - неделю. Использую его как читалку книжек и, в редких случаях, как навигатор. Если бы не потребность в навигаторе, то вообще таскал бы елинковскую книжку или палм 3 ХЕ, т.к у них автономность тоже несколько недель. А без вконтактика в дороге я как-нибудь обойдусь. Я книжки в транспорте читаю. 2. Использование конкретно банковских приложений в мобильной среде крайней небезопасно. Подламывается всё. Веб-кабинет хотя бы двухфакторную авторизацию имеет, а на телефоне с этим пролет. Использую в быту только проводную технику. Потому что аккумулятор в бытовой технике сдохнет первым. Мне неинтересно пылесос менять через 3-4 года, т.к. у него батарейка сдохла, а новая стоит как бы не дороже нового пылесоса. И в лесу я пылесосом не пользуюсь, так что автономность не нужна. Кроме того, надо минимизировать использование аккумуляторной техники, т.к. отработанные АКБ наносят сильный ущерб окружающей среде.

Димыч, респект!:)

Гость
#151

Очень люблю все современное, но то, что мне надо. Не предствляю жизнь без посудомойки, стиралки, кондиционера. Кофеварки у меня тоже две. Одна лучше кофе варит и мелет, а вторая лучше молоко делает.
С пылесосом вот проблема, занавес не позволяет всюду робота запускать.
:))