Гость
Статьи
Вспоминаю детство и …

Вспоминаю детство и плачу

Здравствуйте. В последнее время я вспоминаю своё детство, бабушку(она жива, просто живёт далеко очень) и плачу. Мне горько осознавать, что она не вечна, и долго не проживёт. Вспоминаю часы, которые висят на стене в хате у бабушки, цветы на окне...Солнечные зайчики на занавесках, запах. Вспоминаю, как пасли коз с сестрёнкой купались в речке...Как лазали на Шелковицу и Черешню. Вспоминаю, как собирали ягоды и варили потом с бабушкой варенье. А какая груша в саду у бабушки! И так горько, горько становится(((

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы бы не плакали а почаще к бабушке ездили-бы, пока она жива!!!

Автор
#2
Valeri

Сообщение было удалено

Хочу поехать. Она живет на Украине. Муж не хотел пускать. Но, вроде как я поговорила, и он согласился меня отпустить( Очень по ней скучаю!

#3
Автор

Сообщение было удалено

Езжайте - езжайте, пока и правда не поздно :( Я вот тоже одно время так хотела поехать к бабушке, да не успела, к сожалению :( Теперь виню себя.. хотя моей вины нет, тогда на Украине война шла и + я сама чисто физически не могла поехать, проблемы были сильные.

Гость
#4

Не вспоминай и плакать не будешь

Гость
#5

Привет бабуле.Вам явно пора в гости.
У вас есть все основания для радости.
Выберете радость в своей жизни, и всё будет отлично.

Да, в жизни случаются всякие неурядицы, но можно начинать рыдать на ровном месте, а можно радостно встречать каждый день жизни.
Всё зависит от вас.

Люди пошли слабые.
Чуть что не по ним-сразу плакать, страдать.
Просто смешно.

Почему вы такие слабые? Почему вы не хотите жить радостно?
Вы родились для радости, у вас есть здоровье, руки-ноги, молдодость-так почему вы плачете?
Чем ещё не угодил вам Бог?

Вместо благодарности за всё, что вы имеете и пожелания здоровья и счастья всем людям, вы плачете.

Не гневите Бога.Горя вы не видели.

Оптимал
#6

Всем адекватным людям детства не хватает. Мой папа уже умер, бабушка умерла, тетя живет в далеком городе, раз в пару лет встречаемся, ее сын (мой двоюродный брат) работает дальнобойщиком, вот мы с ним и выросли, не видя друг друга, а ведь, судя по его и моему характеру, мы могли стать близкими друзьями... Нередко вспоминаю те годы, когда виделись часто, вся родня была жива, я был ребенком и не было этих д ебильных проблем...

Гость
#7
Оптимал

Сообщение было удалено

Это зависит не от адекватности, а от родителей и везения. Мягко скажем, не всем с детством повезло, чтобы его с теплотой вспоминать.

Оптимал
#8
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, моему другу, у которого батя алкоголик (по пьяни бил только жену, его с сестрой никогда) тоже часто детства не хватает, вспоминает те хорошие моменты, которые не часто, но были, иногда ездит в родные края, почти плачет, вспоминая...

Лето 🌴
#9

Автор, поезжайте к бабушке! Возможно все, если захотеть! Я тоже очень скучаю по бабушке по папе, жаль, её не вернуть, она так сильно любила меня. Бабушка по маме, к счастью, рядом, очень люблю её тоже и она меня. Стараюсь навещать как можно чаще и звоню не по 1 раз на дню

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы. Спасибо Вам!

Гость
#12

Ну ты и.... гавнюк!

#13

живите будущим, а не прошлым.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

+100.

.
#15

я прочитала и почти раслакалась((( у меня такие же чувства. автор((( в прошлое не вернуться..............хоть волком вой.............

.
#16
Гость

Сообщение было удалено

ко-ко-ко... вы знаете досконально жизнь автора или ей тут все свое горе нужно было вывалить? чешите отсюда. раз по теме сказать нечего.

Гость
#17

Да, я тоже. Не могу смотреть детские фото, где мама и папа молодые. Реву сразу.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Зашла в один крупный магазин. Там на стене рекламная фреска, с нее смотрит наивными глазами девочка. Будто себя в детстве увидела. Та же челка, те же глазки. Не могу больше туда заходить. Как же мне жаль себя маленькую. Тоже плачу как автор, но по другой причине. Семья у меня, кстати, вся из себя до тошноты приличная. Но тепла я там, девочка с наивными глазами, никогда не видела.

Гость
#19

У меня также. Несколько ночей подряд слезы градом, из-за безысходности перед тем как время утекает.. мне кажется нет ничего более жестокого в мире, как то что когда-то наших близких не станет, я не представляю как это можно пережить.

Гость
#20

Я вас понимаю, автор! Сама очень тоскую по детству, бабушке и каникулам в самой лучшей на свете деревне! И часы помню, и сад, и луга... Все-все перед глазами стоит...

Гость
#21
Гость

Привет бабуле.Вам явно пора в гости.
У вас есть все основания для радости.
Выберете радость в своей жизни, и всё будет отлично.

Да, в жизни случаются всякие неурядицы, но можно начинать рыдать на ровном месте, а можно радостно встречать каждый день жизни.
Всё зависит от вас.

Люди пошли слабые.
Чуть что не по ним-сразу плакать, страдать.
Просто смешно.

Почему вы такие слабые? Почему вы не хотите жить радостно?
Вы родились для радости, у вас есть здоровье, руки-ноги, молдодость-так почему вы плачете?
Чем ещё не угодил вам Бог?

Вместо благодарности за всё, что вы имеете и пожелания здоровья и счастья всем людям, вы плачете.

Не гневите Бога.Горя вы не видели.

Что за обесценивание чужих эмоций? Это у вас поддержка такая??? Никогда больше не поддерживайте людей! «Горя не видали».. ничего себе.. эта фраза, по вашему, должна была настроить на позитивный лад? Самая ужасная обесценивающая фраза, которую можно себе только представить

Гость
#22
Гость

Не вспоминай и плакать не будешь

Ты серьёзно?
Ты настолько равнодушен(на)???

Гость
#23
Кейт Арчер

живите будущим, а не прошлым.

Это просто нереально и глупо. Вы, видимо, ещё не доросли до того возраста, или все родные рядом и живы, когда в любое более - менее свободное время мысли летят туда…. в беззаботное детство, где родные, любимые люди рядом… мама обнимает тебя, и ты такая счастливая…бабушка пекёт пироги… или когда ты лежишь в постели с температурой, а бабуля лечит тебя… а потом, посреди ночи ты просыпаешься такая голодная… и просишь кушать… а бабуля уже несёт тебе еду…
Это бесценные воспоминания,тёплые и такие нужные и важные…
Без прошлого нет у человека будущего…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема