Гость
Статьи
Психологи, объясните, …

Психологи, объясните, пожалуйста.

Вопрос к психологам - как назвается, когда человек говорит примерно такое: "Запостила она мультиварку, вот у человека предел мечтаний мультиварка" или "Выкрасила она волосы, больше заняться человеку нечем" или "Не красит волосы, вообще не следит за собой". То есть что бы человек не делал, другой перекручивает и осмеивает/осуждает.
Вот как это правильно назвать?

Костя
14 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

значит тот человек каким-то образом задел эго говорящего , и начинается цепляние за мелочи
при том сам говорящий вполне может позволить себе не красить волосы, не следить за собой и постить мультиварки, но это же он САМ, на него его же ярлыки не действуют.

скорп
#2

покажи мне свое окружение, и я скажу - кто ты)))

Костя
#3
скорп

значит тот человек каким-то образом задел эго говорящего , и начинается цепляние за мелочи
при том сам говорящий вполне может позволить себе не красить волосы, не следить за собой и постить мультиварки, но это же он САМ, на него его же ярлыки не действуют.

Я понял Вас. Просто человек такой по жизни со всеми. Все вокруг не такие, не один какой-то под прицелом. Надоело выслушивать такое, а как корректно объяснить и отреагировать - не знаю.

Гость
#4

Троллинг это называется

Костя
#5
Гость

Троллинг это называется

Троллинг, это если в лицо. А тут девушка со всеми ведёт себя как агнец Божий, а потом спиной повернулась начинается высмеивание, перекручивание. Я даже не знаю, как это назвать. Хочется донести до нее, что она делает, а не знаю, как. Малейшая попытка с моей стороны и я слышу: "Ты как хотел, так это понял"

Гость
#6

Не суй свой нос в чужой вопрос.

Костя
#7
Гость

Не суй свой нос в чужой вопрос.

Ну вот да, иногда хочется сказать "не все ли равно тебе", но этим я не поменяю ее. Хочется докопаться, как-то грамотно с точки зрения психологии ей показать ее эти высказывания. Тоже мерзко, когда про свою наилучшую подругу она говорит "поехала к родственникам в село, потому что тут в городе она никто, а там в селе она городская-крутая-модная".

Гость
#8

Реально´ зачем мультиварки постить?

Костя
#9
Гость

Реально´ зачем мультиварки постить?

Там что-то типа подруга ее хвасталась очень хорошей мультиваркой, я сам лично пост не видел. Просто так можно все что хочешь обгадить и обсмеять, чем она и занимается.

Гость
#10
Костя

Ну вот да, иногда хочется сказать "не все ли равно тебе", но этим я не поменяю ее. Хочется докопаться, как-то грамотно с точки зрения психологии ей показать ее эти высказывания. Тоже мерзко, когда про свою наилучшую подругу она говорит "поехала к родственникам в село, потому что тут в городе она никто, а там в селе она городская-крутая-модная".

Если вы хотите ее поменять, то это не выйдет. Лучше поменяйте свое отношение к этому. Почему вас это задевает? Кто она вам? Я думаю, я бы просто с такой не общалась. И уж точно бы не проблема была сказать что-то вроде, что нехорошо так о подруге говорить.

Гость
#11

Это называется овнохарактер, автор. А овнохарактер проистекает из личной ущербности, сознания своей неинтересности, отсутствия личных целей, личных планов, внутренней наполненности жизнью, интересом и любовью к ней. По сути вы общаетесь с пустым человеком. Зачем вам вкладывать ему что-то в голову?)) Зачем? Все равно, что воду в решете носить.) Лучше займитесь своей жизнью.

Гость
#12

И да, человеку может казаться, что он наполнен. Но такие наполнены только овном.)))

Гость
#13

Оспадя,человек повышает свою самооценку,потому что сам из себя ничего не е представляет и пытаеися за счет других выглядеть типа лучше!Запомните-человнк,у котрого все зорошо-либо рад за других,либо ему до фени у кого что!

Гостья
#14

Костя, если это ваша девушка, то лучше расстаться с ней, если вам категорически не нравится, как она себя ведёт. Какие бы вы ей доводы не приводили, каких бы авторитетов не цитировали - не достучитесь до неё, в этом возрасте характер уже сформирован и не измениться. Запомните - любое проявление человека - это его характер, а характер не исправим, а с возрастом вообще всё усугубляется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: