Гость
Статьи
Психология.. помогите, …

Психология.. помогите, пожалуйсто..

Сейчас учусь в 8 - ом классе. В будущем надеюсь пойти на психолога, и сейчас мне очень важно знать, какие предметы в школе нужны для этой работы? Что нужно сдавать на доп. экзамене в 9 - ом, а потом и в 12 - ом классе? Помогите пожалуйсто, те кто работает психологом, или те кого этот вопрос тоже волнует и он уже получил на него овтет.. ответьте мне, пожалуйсто.
Заранее спасибо.
(И то, что сейчас только 8 - ой класс, давайте без шуток, действительна нужна помощ)

Алинка.
25 ответов
Последний — Перейти
Sestra
#1

Советую начать с русского языка, вам точно не помешает. Серьезно. Без обид.

Гость
#2

Математику нужно сдавать.

Гость
#3

Надо , чтобы с логикой, было все в порядке и с терпением.

Лёлик
#4

ПожалуйстА. Если медицинским психологом, а не социальным, т.е работа в мед учреждениях, то обратите внимание на биологию.

Малолетка
#6

Русский по-любому сдавать, так что учи его.

Гость
#7
Sestra

Советую начать с русского языка, вам точно не помешает. Серьезно. Без обид.

+1

гость
#8
Лёлик

ПожалуйстА. Если медицинским психологом, а не социальным, т.е работа в мед учреждениях, то обратите внимание на биологию.

Социальным тоже надо биологию вроде.+ математика и русский. Обществознание еще пригодится.

Гость
#9

математику, биологию, общество

Гость
#10

Автор, не нужно! Я тоже с 9 класса примерно мечтала пойти выучиться на психолога. И что?поступила,отучилась 5 лет. Никуда не смогла устроиться! без опыта и связей это нереально! согласны взять только помощником психолога в детский сад за 5 тысяч рублей. В итоге работаю продавцом-консультантом (зарплата 20). Ну и нафига я училась? с тем же успехом могла бы пойти работать продавцом сразу после школы.

Так что мой Вам совет - если у вас не крутые родители и нет связей,то даже не пытайтесь идти в психологию! сейчас психологов миллионы,шансы устроиться на нормальную работу приближаются к нулю.

Вот если у вас есть связи и Вы точно знаете что родители или кто-то из знакомых потом помогут вам с работой - то да, пробуйте,учитесь. Если нет,то оно того не стоит!

Поверьте мне, я серьезно. Я сама раньше думала, что " Ерунда что сложно устроиться, уж я - то точно справлюсь и найду работу". Оказалось ничего подобного.

Насчет экзаменов - русский,биология и математика

Гость 10
#11

Автор, если Вас еще что-то заинтересует и есть какие-то вопросы (по поводу обучения и т.д.),то спрашивайте, если что я отвечу,так как сама училась

Энджи
#12

Я учусь на психолога. ЕГЭ сдавала, математику, русский, обществознание, биологию. А с каких это пор классов 12?

Лис
#13

12. Ну во-первых в Европе 12 классов :)

Алина, не переживай. К 12 классу может всё у тебя поменяется.

Анатомия тебе пригодится. для первого курса точно.

Читай что-то интересное по психологии. Не начинай ради Бога с Фрейда и прочего. Это оставь для ВУЗА.

Лучше что-то по теме тебя интересующей, допустим "детско-родительские отношения", стресс и т.д. Прикладная психология.

Учусь на 4-ом курсе.

Энджи
#14

13, а чему это вы так радуетесь? Я училась в школе 10 лет, за один год два класса закончила экстерном. Теперь учусь в институте на бюджете, на 1 курсе. И я вам не завидую из за того, что вы в Европе. Так что можете не улыбаться :).

Яхка
#15

Просто хорошо учиться) Я надеюсь, что биология и анатомия являются обязательными предметами в твоей школе?

Совок
#16
Алинка.

Сейчас учусь в 8 - ом классе. В будущем надеюсь пойти на психолога, и сейчас мне очень важно знать, какие предметы в школе нужны для этой работы? Что нужно сдавать на доп. экзамене в 9 - ом, а потом и в 12 - ом классе? Помогите пожалуйсто, те кто работает психологом, или те кого этот вопрос тоже волнует и он уже получил на него овтет.. ответьте мне, пожалуйсто. Заранее спасибо. (И то, что сейчас только 8 - ой класс, давайте без шуток, действительна нужна помощ)

Часто выбирают специальность по незнанию. Например, Вы знаете, чем занимаются логисты и сколько они получают, если повезёт? Правда, чтобы работать логистом, нужно хорошо знать географию, с чем проблемы даже у опытных специалистов. Скорее всего, психологи работают в школе, к ним никто не обращается, даже к медсестре чаще ходят. З/п низкая. Моя 4юродная сестра не из Москвы, сейчас в аспирантуре кафедры психологии. В ВУЗе на практике в детсаду применяли тесты для дошкольников, как подготовить ребенка к школе. Думаю, Вам стоит подумать, зачем психология? В РФ скорее, напьются, чем пойдут к психологу или напишут о проблеме в И-нете.

Алинка.
#17

1 и 7, если я написала с ошибками, то это только потому, что я писала в спешке, и уже поздно вечером, когда голова не думала совсем плюс я быстро печатаю, поэтому иногда вуквы путаю.. т.е. когда печатаю, на клавиатуру почти не смотрю.. а с руским у меня все в порядке, если я его собераюсь сдавать, то сдам и это точно. И моя учительница по русскому языку во мне уверена.. также как и я в себе.

____________________________________

2, математика являеться объязательным экзаменом.. а я говорю про доп. экзамены. Я живу в Эстонии.. поэтому у нас в 9 - ом надо сдавать 3 экзамена. Два объязательные это математика и эстонцкий язык, и один доп. экзамен.. тоесть сам выбираешь что будешь сдавать.

_________________________________

4,6,8,9,10,11,12,13 - спасибо большое.

_________________________________

16 и 10, просто я не могу даже придумать еще то, что мне будет интересно. А психология, меня всегда интересовала и затягивала.. тоесть, мне очень интересно.. а в будущем, хочеться работать и удовольствие получать, людям помогать, проблемы разные помогать решать. Или у меня какое - то другое представление о работе "психологом" ?

ЭНДЖИ КОРОЛЕВА СТРАДАНИЙ
#18

ммммммммммммм...

Гость 10
#19
Алинка.

16 и 10, просто я не могу даже придумать еще то, что мне будет интересно. А психология, меня всегда интересовала и затягивала.. тоесть, мне очень интересно.. а в будущем, хочеться работать и удовольствие получать, людям помогать, проблемы разные помогать решать. Или у меня какое - то другое представление о работе "психологом" ?

Автор, придумайте что-нибудь другое, я Вам очень советую.

Вы как будто меня описываете. Я можно сказать Вашим клоном была. Полностью мои мысли. Я тоже не могла больше ничего придумать,не было вариантов кроме психологии,ничего не хотелось и + хотела помогать людям и т.д. Но на деле я зря отучилась 5 лет! То, что скорее всего светит вам в будущем с образованием психолога - работать в детском саду или школе,зарплата очень маленькая,удовольствие тоже сомнительное

Алинка.
#20

19, а кем вы щас работаете? и что думаете? о чем жалеете? ну вот мысли наверное были.. я зря проучилась столько лет на такую работу, ухх.. лучшеб я бы училась там на .... , ну вот есть такие мысли? и что именно это, вместо психологии?

Гость 10
#21

Алинка, работаю продавцом-консультантом. Мысли были в целом,что жалела. Не о том что не выучилась на другую профыессию (потому что вообще нет привлекающих меня),а о том что вообще пошла учиться. Надо было сразу пойти работать продавцом после школы

Твигг
#22

Автор,странная у тебя учительница по русскому,она так же как и ты русский знает? У тебя явно не опечатки,а граматические ошибки,учись,зая. :)

Алинка.
#23

22, учительница хорошая.. и русский знает отлично ;)

Вот какая разница как я пишу? Я попросила помощи, а не отчитывать меня за мой русский язык ;)

И еще раз повторяю, граматические ошибки у меня, только потому что я быстро печатаю ;)

Алинка.
#24

21, спасибо.

Гость
#25

Нужна биология, история, русский (беларусский) язык

Оо
#26

Не вздумай психологом быть.В нашей стране каждый третий-психолог.

А вообще,нужно сдавать русский язык,математику,биологию,

обществознание пригодится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: