Гость
Статьи
Психологи, помогите …

Психологи, помогите пожалуйста! Страх, буллинг

Очень мешает жить психологическая травма! Сама не справляюсь никак.
Два года назад меня сильно избили в университете. Избили ни за что - одна девка приревновала своего парня ко мне (я к нему не лезла, даже в мыслях не было) и натравила на меня своих подружаек. Двое держали, одна пинала и харкала в меня. Никто не заступился, хотя люди видели, это было на улице. Дома тоже все знали - никто не поддержал. Мама вообще сказала что я сама виновата). Обидно и больно до сих пор, если честно.. Люди, которые были моими друзьями от меня отвернулись, потому что стали считать "слабачкой". Я кое как там доучилась, нашла работу и переехала в другую часть города. С этими людьми я естественно больше не общаюсь, но по слухам знаю что обсуждают меня до сих пор! Нечем им заняться, видимо.
Но основная моя проблема в том, что страх никуда не ушел. Он прочно засел в моей голове, и теперь я шарахаюсь других, хороших людей. Два, целых два года (!) я боюсь снова получить пиз**лей, практически ни с кем не общаюсь, доходит до такого бреда - что мне страшно одной выходить на улицу, элементарно купить хлеб в магазине. Работаю на дому за копейки, потому что боюсь нового коллектива, боюсь что снова меня будут бить и унижать, как тогда. Помимо чувства страха, который стал каким-то параноидальным, я очень сильно себя виню за то, что не смогла дать нужный отпор, за то, что сама себя не отстояла. Им всё сошло с рук, потому что я за себя не смогла заступиться. Как с этим жить - не знаю. Думала со временем забудется, но нет.. Коплю на психотерапию, а мне всего 23. Это ужасно.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Запишитесь на самооборону, выследите этих баб по очереди, дайте им п*зды и харкните в лицо

Гость
#2

Привет, обычно такие тараканища из детства родом, а сдвигают их лавиной подобные случаи.

Что ж сочувствую твоей боли от ощущения беспомощности.

Гость
#3

Да ужасная травма, мне казалось после такого хочется накачать мышцы и овладеть каким либо боем, надо двигаться дальше, легче в другом городе всетаки

Гость
#4
Королевишна

Запишитесь на самооборону, выследите этих баб по очереди, дайте им п*зды и харкните в лицо

Не поможет. Тут вообще советовать не стоит тем более такие глупости

Гость
#5
Гость

Да ужасная травма, мне казалось после такого хочется накачать мышцы и овладеть каким либо боем, надо двигаться дальше, легче в другом городе всетаки

Нет, проще как раз свернуться колачиком и тихо плакать от беспомощности

Гость
#6

Автор, то, что хотите с этим справиться - Вы уже молодец. Значит, справитесь. Тот случай как раз указал Вам на необходимость научиться отстаивать свою позицию. Всё нам дается не просто так. Очевидно, в Вашей жизни этот пункт имеет большое значение. Вы должны побороть в себе все страхи и стать успешной в обществе.

Гость
#7
Гость

Автор, то, что хотите с этим справиться - Вы уже молодец. Значит, справитесь. Тот случай как раз указал Вам на необходимость научиться отстаивать свою позицию. Всё нам дается не просто так. Очевидно, в Вашей жизни этот пункт имеет большое значение. Вы должны побороть в себе все страхи и стать успешной в обществе.

Ничего она не должна, но вот будет от этого лучше

Гость
#8

Чего вы ждете от людей?

Гость
#9

Зря Вы думаете, что этим девушкам все сошло с рук. Я многим советую посмотреть видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - их много на ютубе. Наша жизнь вечна. Когда подходят к концу земные дни, и человек умирает, ему дают в ускоренном виде посмотреть, как он прожил жизнь. Показывают чувства людей, которых человек когда-то обидел - их боль, душевную и физическую. Причем, боль эта намного сильнее переживается, чем на Земле. Потом - суд. Есть очень много рассказов, когда человек в результате клинической смерти попадал в ад. И подробно описывал, что там происходит. Поэтому если эти девушки не раскаются в содеянном, не изменятся духовно, то ничего хорошего по истечению земных дней их не ждет. Да и в этой жизни с таким агрессивным складом разве они могут быть счастливы? Ведь своей манерой вести себя они отталкивают многих людей... Сейчас у Вас началось обобщение - Вы всех людей начали считать одним злом. Мужчина, которого бросила девушка ради другого, теперь всех женщин считает женщинами легкого поведения. Вот и у Вас такое же обобщение. Тяжело, конечно, когда одни бьют, а другие проходят мимо. Не видишь Бога среди людей в такой ситуации. Это травма, конечно, и не слабая. Как жить дальше? Да так и жить, куда деваться-то? Если не верующая, начните читать Библию, христианскую литературу. Переключите себя. Заодно почерпнете для себя кладезь мудрости. Зло никогда не уходит от наказания. Я смотрю на бывших одноклассников, которые в школе были агрессивными - они так и не смогли создать семьи. Они уже страдают сейчас на этой земле. Те, кто когда-то угрожал физической расправой, сами без семьи и детей, а ведь уже довольно зрелый возраст... Но не это должно нас волновать, и не их неудачи должны нас радовать - нужно сосредоточиться на том, чтобы от нас самих не исходило зло. Прошлого не повернуть вспять. У каждого человека есть много чего, что он бы хотел изменить, но не может. Ситуацию Вы изменить не можете, но в силах изменить свое отношение к ней. И тут

Гость
#10

христианская литература поможет. Точка опоры сместится, восприятие поменяется. Почитайте "На земле мы только учимся жить", "Несвятые святые" - есть очень много интереснейших книг.

Гость57
#11

Здравствуйте! У вас есть комплекс жертвы, и именно этим вы и привлекли этих людей, которые избили вас. Нужно работать с этим с психологом. Но пока нет денег на психолога, я со своей стороны хочу посоветовать обратить свое внимание на это. Почитайте в интернете, на ютубе про комплекс жертвы, что это такое и какие ещё негативные последствия может этот комплекс привезти в вашу жизнь. Если бы у вас не было комплекса жертвы, эти девки просто не заметили бы вас. Господь никогда не даёт камня вместо рыбы. Вам дали рыбу в лице этой ситуации. Теперь важно извлечь опыт, а не думать "за что мне это?", а подумать "для чего?". А для того чтобы сделать выводы и идти дальше. Какие выводы?,Например, не общаться, не дружить, держаться подальше от людей, которые могут вас поставить в такое положение. И т д. Это ваша жизнь, вам проще анализировать. И вообще, дорогая моя, по молодости все бывает, все мы оказывались в подобных ситуациях. И не надо бояться, что это повториться, этим вы только привлечёт подобные сииуации в жизнь. Вам нужно прожевать эту ситуацию, проглотить и вы**ать её, то есть, проанализировать, сделать выводы и забыть, но не забыть выводы, которые вы сделали. К этой ситуации привели какие то ваши действия (предыдущие). Так вот эти действия больше не делайте, с людьми такими не общайтесь, их сразу видно. И простите себя что допустили это по отношению к себе, по молодости все бывает.

Автор
#12

Спасибо всем огромное! ❤❤❤ Очень приятно, что есть неравнодушные люди!

Гость
#13
Гость

Зря Вы думаете, что этим девушкам все сошло с рук. Я многим советую посмотреть видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - их много на ютубе. Наша жизнь вечна. Когда подходят к концу земные дни, и человек умирает, ему дают в ускоренном виде посмотреть, как он прожил жизнь. Показывают чувства людей, которых человек когда-то обидел - их боль, душевную и физическую. Причем, боль эта намного сильнее переживается, чем на Земле. Потом - суд. Есть очень много рассказов, когда человек в результате клинической смерти попадал в ад. И подробно описывал, что там происходит. Поэтому если эти девушки не раскаются в содеянном, не изменятся духовно, то ничего хорошего по истечению земных дней их не ждет. Да и в этой жизни с таким агрессивным складом разве они могут быть счастливы? Ведь своей манерой вести себя они отталкивают многих людей... Сейчас у Вас началось обобщение - Вы всех людей начали считать одним злом. Мужчина, которого бросила девушка ради другого, теперь всех женщин считает женщинами легкого поведения. Вот и у Вас такое же обобщение. Тяжело, конечно, когда одни бьют, а другие проходят мимо. Не видишь Бога среди людей в такой ситуации. Это травма, конечно, и не слабая. Как жить дальше? Да так и жить, куда деваться-то? Если не верующая, начните читать Библию, христианскую литературу. Переключите себя. Заодно почерпнете для себя кладезь мудрости. Зло никогда не уходит от наказания. Я смотрю на бывших одноклассников, которые в школе были агрессивными - они так и не смогли создать семьи. Они уже страдают сейчас на этой земле. Те, кто когда-то угрожал физической расправой, сами без семьи и детей, а ведь уже довольно зрелый возраст... Но не это должно нас волновать, и не их неудачи должны нас радовать - нужно сосредоточиться на том, чтобы от нас самих не исходило зло. Прошлого не повернуть вспять. У каждого человека есть много чего, что он бы хотел изменить, но не может. Ситуацию Вы изменить не можете, но в силах изменить свое отношение к ней. И тут

Потусторонний опыт при клинической смерти - это просто глюк мозга у доброй половины человечества вызванный кислородным голоданием в момент смерти. Половина людей переживших клиничискую смерть и не имеющих этой особенности, просто отключаются и потом снова призодят в сознание, когда врачи их откачивают.

Гость
#14

Автор я Вам искренне сочувствую. Ужас какой. Это такие «индивиды» как те бабёнки в универе учатся???? Я думала что такие дальше ПТУ не двигаются. Волосы на голове дыбом. Вы пишите что не смогли дать отпор. А мне интересно, а как бы Вы дали отпор? если Вас двое держало и третья мр.....зь пинала. Это нереально по-моему. Никакая Вы не слабачка.

Гость
#15
Автор

Спасибо всем огромное! ❤❤❤ Очень приятно, что есть неравнодушные люди!

Да всегда пожалуйста.

Если хочешь просто общения поддержи пиши eu.berez@gmail.com

Я не психолог говорю сразу, но поддержка сильная штука

Гость
#16
Гость

Зря Вы думаете, что этим девушкам все сошло с рук. Я многим советую посмотреть видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть - их много на ютубе. Наша жизнь вечна. Когда подходят к концу земные дни, и человек умирает, ему дают в ускоренном виде посмотреть, как он прожил жизнь. Показывают чувства людей, которых человек когда-то обидел - их боль, душевную и физическую. Причем, боль эта намного сильнее переживается, чем на Земле. Потом - суд. Есть очень много рассказов, когда человек в результате клинической смерти попадал в ад. И подробно описывал, что там происходит. Поэтому если эти девушки не раскаются в содеянном, не изменятся духовно, то ничего хорошего по истечению земных дней их не ждет. Да и в этой жизни с таким агрессивным складом разве они могут быть счастливы? Ведь своей манерой вести себя они отталкивают многих людей... Сейчас у Вас началось обобщение - Вы всех людей начали считать одним злом. Мужчина, которого бросила девушка ради другого, теперь всех женщин считает женщинами легкого поведения. Вот и у Вас такое же обобщение. Тяжело, конечно, когда одни бьют, а другие проходят мимо. Не видишь Бога среди людей в такой ситуации. Это травма, конечно, и не слабая. Как жить дальше? Да так и жить, куда деваться-то? Если не верующая, начните читать Библию, христианскую литературу. Переключите себя. Заодно почерпнете для себя кладезь мудрости. Зло никогда не уходит от наказания. Я смотрю на бывших одноклассников, которые в школе были агрессивными - они так и не смогли создать семьи. Они уже страдают сейчас на этой земле. Те, кто когда-то угрожал физической расправой, сами без семьи и детей, а ведь уже довольно зрелый возраст... Но не это должно нас волновать, и не их неудачи должны нас радовать - нужно сосредоточиться на том, чтобы от нас самих не исходило зло. Прошлого не повернуть вспять. У каждого человека есть много чего, что он бы хотел изменить, но не может. Ситуацию Вы изменить не можете, но в силах изменить свое отношение к ней. И тут

А я читала Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Автор книги вводил людей в глубокий гипноз и они вспоминали свои прошлые жизни и что было в перерыве между жизнями, то есть после смерти. Прочтение книги дало мне понимание, что у всех в жизни есть какая-то задача, ну или карма. Причем мы (то есть наша душа) сами её выбираем. Действительно, жизнь это как театральная постановка, и нам нужно хорошо сыграть. Так что пути везения неисповедимы. думаешь, что это зло, а оно оборачивается благом. С пониманием основ мироздания жить легче, проходит обида на других людей, зависть, переживания.

Гость
#17

Ну во первых тебе нужно психологически"подняться с колен". То что с тобой произошло это поистине ужасно и ничем не оправдаешь больных на голову людей совершивших с тобой такое. Но тебе нужно найти в себе сили и двигаться дальше. Судя по всему поддержки тебе ждать не от кого, поэтому всё придётся делать самой и поддерживать себя и решать проблему.
Для начала пойми что все люди не идеальные, у всех есть психологические проблемы и травмы, у каждого они свои и каждому как говорится хватает. Но! Есть существа разумные, которые эти проблемы осознают и стараются решить их или хотя бы угомонить, а есть узколобые и д и о ты, которые кроме своего ср а ного мнения ничего не признают и считают что с ними всё хорошо. Тебе повезло больше, ты как и любой нормальный человек увидела, осознала, что у тебя есть проблемы и самое главное решила их ликвидировать. Ну так вот, пока ты будешь копить на психотерапевта тебе нужно будет продолжать жить, а зачем терять время, если ты можешь сама проделать обязательную базовую работу, чтобы не тратить время в пустую и ненаверстывать упущенное.
Если брать в идеале, то по мимо теории тебе нужна обязательно и практика – поддержка живых людей, то бишь их любовь, тепло, забота и понимание. Но! Начни хотя бы с малого с теории. Для начала окунись в изучение психологии личности, с самых азов и применяй эти термины в жизнь. У тебя должен быть чёткий график в котором ты распределяешь время на работу, отдых и работу над собой.

Гость
#18
Гость

А я читала Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Автор книги вводил людей в глубокий гипноз и они вспоминали свои прошлые жизни и что было в перерыве между жизнями, то есть после смерти. Прочтение книги дало мне понимание, что у всех в жизни есть какая-то задача, ну или карма. Причем мы (то есть наша душа) сами её выбираем. Действительно, жизнь это как театральная постановка, и нам нужно хорошо сыграть. Так что пути везения неисповедимы. думаешь, что это зло, а оно оборачивается благом. С пониманием основ мироздания жить легче, проходит обида на других людей, зависть, переживания.

Девчат, я не Автор, но я во всю эту муть Божественную, бумеранги, карму, загробный суд ну вот вообще не верю. Это всё придумали для утишения. Ну не верю. Живём по принципу Кто сильнее тот и прав. А автору желаю всего хорошего и избавиться от комплекса жертвы

Маруся
#19

Автор, сколько лет прошло с того случая? Как вариант, попробуйте связаться с Вашей обидчицей и рассказать ей о том, что она была к Вам не справедлива, что Вы не были виноваты... (при условии, что она адекватный человек, конечно). Знаете, в юности люди часто совершают ошибки, о которых потом жалеют. Возможно это и есть такой вариант, если так, то то кто Вас обидел может извиниться и Вам станет легче. Ещё вариант, запишитесь на курсы самообороны, чтобы быть уверенной в том, что Вас больше никто не обидит, что Вы готовы постоять за себя. Параллельно с занятиями, объясните себе, что в жизни всякое бывает, и прошлое нужно отпустить, чтобы дать возможность хорошим событиям войти в Вашу жизнь. Вы уже взрослый человек, и теперь только Вы управляете своей жизнью. Вы хозяйка. Кстати, очень многие прошли через подобное, попробуйте найти таких как Вы, узнайте, как они справляются с такой травмой. Не переживайте, справитесь!))

Гость
#20
Гость

Девчат, я не Автор, но я во всю эту муть Божественную, бумеранги, карму, загробный суд ну вот вообще не верю. Это всё придумали для утишения. Ну не верю. Живём по принципу Кто сильнее тот и прав. А автору желаю всего хорошего и избавиться от комплекса жертвы

По вере Вашей да будет Вам) Я больше верю собственным ощущениям, а они такие, что жизнь - всего лишь маленький эпизодишко бесконечной вечности. Вот сны, например. Это же реально параллельные миры. В них, как и днём, мы верим в реальность происходящего. Неужели Вы думаете, что мироздание решило отнять треть жизни впустую?)

Гость
#21
Гость

Девчат, я не Автор, но я во всю эту муть Божественную, бумеранги, карму, загробный суд ну вот вообще не верю. Это всё придумали для утишения. Ну не верю. Живём по принципу Кто сильнее тот и прав. А автору желаю всего хорошего и избавиться от комплекса жертвы

Согласен

Гость
#22
Гость

По вере Вашей да будет Вам) Я больше верю собственным ощущениям, а они такие, что жизнь - всего лишь маленький эпизодишко бесконечной вечности. Вот сны, например. Это же реально параллельные миры. В них, как и днём, мы верим в реальность происходящего. Неужели Вы думаете, что мироздание решило отнять треть жизни впустую?)

Сон это естественная галлюцинация

Гость
#23
Гость

Сон это естественная галлюцинация

Да, но и жизнь галлюцинация. Всё есть по сути иллюзия.

Гость
#24
Автор

Спасибо всем огромное! ❤❤❤ Очень приятно, что есть неравнодушные люди!

Автор, я то же самое пережила в 9м классе. А жила я тогда в маленьком городке, где все друг друга знали. Мы пошли на дискотеку в местный ДК и на выходе из туалета пьяная девушка с моей параллели меня толкнула, потом начала натурально замахиваться. Я вышла из здания, а она с компанией парней и девушек за мной. Один парень меня держал за руки, а она била пощечины и говорила становись на колени, проси прощение. Я сказала ей, что завтра будет заявление в органы и все они сядут. Тогда они меня швырнули на землю и ушли. Хорошо, что тогда еще только появлялись мобильные телефоны и никто не снимал это на камеру...
Я очень хорошо училась в школе и настояла родителям, чтобы отправили меня доучиваться 10-11 класс в другой город в лицей, типа мне там лучше будет для поступления. И практически через пару месяцев уехала.
Было ли мне плохо после этого? Да, очень. Я до сих пор четко осознаю, что не в силах физически дать сдачи, и избегаю конфликтов с агрессивными людьми.
В результате я практически положила жизнь на то, чтобы "заиметь" власть, страстно и внимательно строю карьеру. Я осознаю, что мне вряд ли придется кому-то давать сдачи, но психологически я жажду того, чтобы меня боялись.

Гость
#25
Гость

Потусторонний опыт при клинической смерти - это просто глюк мозга у доброй половины человечества вызванный кислородным голоданием в момент смерти. Половина людей переживших клиничискую смерть и не имеющих этой особенности, просто отключаются и потом снова призодят в сознание, когда врачи их откачивают.

А почему Вы решили, что это глюк мозга? Каковы доказательства этого? Никаких. И почему считаете, что видения ада и рая - результат кислородного голодания? Почему результат кислородного голодания вызывает именно эти, а никакие другие видения? Почему люди, пережившие клиническую смерть, не видят, к примеру, одинаковых колобков, улыбающихся на пеньке? Нет, Вы не правы - самое большое достижение бесов - внушить нам, что их нет. Посмотрите лучше сами на ютубе видео свидетельста переживших клиническую смерть - делайте свои выводы, а не читайте, что думают об этом некие атеисты. Знаю лично случаи, когда после просмотра люди прозревали мгновенно, и каялись. Посмотрите про клиническую смерть героя России Александра Жукова, Сайфиддина Ахмедова, Витюка Игоря Ивановича, Сергея Пономаренко, Яна Бошоффа, клиническую смерть футболиста Акакия Девадзе, Светланы Исайчук, Рональда Рейгана, миллионера Гордона Аллена, Дина Брекстона, Олега Газманова, Дона Пайпер - их очень много, этих видео свидетельств - я тут перечислила только малую их часть. Среди людей, которых я встречала, тоже были люди, пережившие клиническую смерть. Не всем показывают жизнь на ТОМ свете, но кому Господь разрешит увидеть. Я пересмотрела все видео свидетельства, и в голове сложилась полная картина, которая повторяет библейские истины. Жизнь наша вечная, от каждого зависит, где он проведет эту вечность по истечении земных дней. В этом плане любого грешника жаль, ибо не ведает, что творит.

Гость
#26
Маруся

Автор, сколько лет прошло с того случая? Как вариант, попробуйте связаться с Вашей обидчицей и рассказать ей о том, что она была к Вам не справедлива, что Вы не были виноваты... (при условии, что она адекватный человек, конечно). Знаете, в юности люди часто совершают ошибки, о которых потом жалеют. Возможно это и есть такой вариант, если так, то то кто Вас обидел может извиниться и Вам станет легче. Ещё вариант, запишитесь на курсы самообороны, чтобы быть уверенной в том, что Вас больше никто не обидит, что Вы готовы постоять за себя. Параллельно с занятиями, объясните себе, что в жизни всякое бывает, и прошлое нужно отпустить, чтобы дать возможность хорошим событиям войти в Вашу жизнь. Вы уже взрослый человек, и теперь только Вы управляете своей жизнью. Вы хозяйка. Кстати, очень многие прошли через подобное, попробуйте найти таких как Вы, узнайте, как они справляются с такой травмой. Не переживайте, справитесь!))

Надо мной в школьные годы две девчонки измывались. И три пацана. Школу закончили и наши пути дорожки разошлись. Сейчас нам всем по 34 года. Где то год назад шла по улице. Встретила одного пацана, который надо мной измывался (уже взрослого дядю). Он меня узнал. Так он так ухмыльнулся мне. Я не преувеличиваю, это явно было видно. Что как будто не то что не сожалеет, а непроч старое вернуть. И с одной девчонкой (теперь уже тётей) ВК списалась- не о чем она не жалеет. А вторую девку нашла ВК, так она сразу меня в ЧС занесла. А я ведь в школьные годы не кому ничего плохого не делала. Просто была тихой скромной девушкой. Вот так вот.

МарияАрианэ
#27
Королевишна

Запишитесь на самооборону, выследите этих баб по очереди, дайте им п*зды и харкните в лицо

Вот только что почти то же хотела написать 😆
Копите лучше на самооборону или что покруче. Это вам придаст уверенности в себе и уменьшит страх общаться с людьми. Только п...ды тем козам давать чревато, они ведь могут всей кучей отомстить и вам станет хуже. Забудьте этих идиотов, работайте над тем, чтобы добиться в жизни больших успехов и они по тем же слухам узнают и обзавидуются. Утрите им именно так нос, от этого собственное торжество сильнее - говорю из собственного опыта, поверьте.

Гость
#28

Автор, это им позорище, что так себя повели. Вам нечего стыдиться. Представьте, что я познакомилась с вами, мы общаемся и тд, и через какое-то время я познакомилась с вашей обидчицей. И мне допустим, рассказали что было, я буду на вашей стороне, и обидчицу презерать буду. Тк неправильно толпой на одного, неправильно кулаками решать проблемы и ума у нее нет. И вообще после школы уже взрослые люди что б так себя вести, фу

МарияАрианэ
#29
Маруся

Автор, сколько лет прошло с того случая? Как вариант, попробуйте связаться с Вашей обидчицей и рассказать ей о том, что она была к Вам не справедлива, что Вы не были виноваты... (при условии, что она адекватный человек, конечно). Знаете, в юности люди часто совершают ошибки, о которых потом жалеют. Возможно это и есть такой вариант, если так, то то кто Вас обидел может извиниться и Вам станет легче. Ещё вариант, запишитесь на курсы самообороны, чтобы быть уверенной в том, что Вас больше никто не обидит, что Вы готовы постоять за себя. Параллельно с занятиями, объясните себе, что в жизни всякое бывает, и прошлое нужно отпустить, чтобы дать возможность хорошим событиям войти в Вашу жизнь. Вы уже взрослый человек, и теперь только Вы управляете своей жизнью. Вы хозяйка. Кстати, очень многие прошли через подобное, попробуйте найти таких как Вы, узнайте, как они справляются с такой травмой. Не переживайте, справитесь!))

Никто извиняться не будет. Люди не любят слушать обвинения в свой адрес, даже самые адекватные.

МарияАрианэ
#30
Гость

А почему Вы решили, что это глюк мозга? Каковы доказательства этого? Никаких. И почему считаете, что видения ада и рая - результат кислородного голодания? Почему результат кислородного голодания вызывает именно эти, а никакие другие видения? Почему люди, пережившие клиническую смерть, не видят, к примеру, одинаковых колобков, улыбающихся на пеньке? Нет, Вы не правы - самое большое достижение бесов - внушить нам, что их нет. Посмотрите лучше сами на ютубе видео свидетельста переживших клиническую смерть - делайте свои выводы, а не читайте, что думают об этом некие атеисты. Знаю лично случаи, когда после просмотра люди прозревали мгновенно, и каялись. Посмотрите про клиническую смерть героя России Александра Жукова, Сайфиддина Ахмедова, Витюка Игоря Ивановича, Сергея Пономаренко, Яна Бошоффа, клиническую смерть футболиста Акакия Девадзе, Светланы Исайчук, Рональда Рейгана, миллионера Гордона Аллена, Дина Брекстона, Олега Газманова, Дона Пайпер - их очень много, этих видео свидетельств - я тут перечислила только малую их часть. Среди людей, которых я встречала, тоже были люди, пережившие клиническую смерть. Не всем показывают жизнь на ТОМ свете, но кому Господь разрешит увидеть. Я пересмотрела все видео свидетельства, и в голове сложилась полная картина, которая повторяет библейские истины. Жизнь наша вечная, от каждого зависит, где он проведет эту вечность по истечении земных дней. В этом плане любого грешника жаль, ибо не ведает, что творит.

В это верят необразованные люди, а находчивые пользуются этим для своей выгоды. Снимать фильмы фантастику позволяет техника уже десятилетия.
Вы в инопланитян тоже верите?

Гость
#31
МарияАрианэ

В это верят необразованные люди, а находчивые пользуются этим для своей выгоды. Снимать фильмы фантастику позволяет техника уже десятилетия.
Вы в инопланитян тоже верите?

Почему Вы образование противопоставляете вере? Если к 21 веку открыли ряд законов, то Бога нет? Что за логика?

Гость
#32
Гость

А почему Вы решили, что это глюк мозга? Каковы доказательства этого? Никаких. И почему считаете, что видения ада и рая - результат кислородного голодания? Почему результат кислородного голодания вызывает именно эти, а никакие другие видения? Почему люди, пережившие клиническую смерть, не видят, к примеру, одинаковых колобков, улыбающихся на пеньке? Нет, Вы не правы - самое большое достижение бесов - внушить нам, что их нет. Посмотрите лучше сами на ютубе видео свидетельста переживших клиническую смерть - делайте свои выводы, а не читайте, что думают об этом некие атеисты. Знаю лично случаи, когда после просмотра люди прозревали мгновенно, и каялись. Посмотрите про клиническую смерть героя России Александра Жукова, Сайфиддина Ахмедова, Витюка Игоря Ивановича, Сергея Пономаренко, Яна Бошоффа, клиническую смерть футболиста Акакия Девадзе, Светланы Исайчук, Рональда Рейгана, миллионера Гордона Аллена, Дина Брекстона, Олега Газманова, Дона Пайпер - их очень много, этих видео свидетельств - я тут перечислила только малую их часть. Среди людей, которых я встречала, тоже были люди, пережившие клиническую смерть. Не всем показывают жизнь на ТОМ свете, но кому Господь разрешит увидеть. Я пересмотрела все видео свидетельства, и в голове сложилась полная картина, которая повторяет библейские истины. Жизнь наша вечная, от каждого зависит, где он проведет эту вечность по истечении земных дней. В этом плане любого грешника жаль, ибо не ведает, что творит.

Потому, что это уже несколько десятилетий, как научно доказанный медицинскими иследованиями научный факт, всему виной гены у половины людей есть у другой половины нет (у кого этой особенности организма нет те не испытывают никаких галлюцинаций в момент смерти, перед реанимацией).

Интересно? Читайте научную литературу.

Гость
#33
Гость

Почему Вы образование противопоставляете вере? Если к 21 веку открыли ряд законов, то Бога нет? Что за логика?

Если что-то нельзя опровергнуть, а ни существование, ни отсутствие бога нельзя опровергнуть - значит это не научно, и лишь плод фантазии. Бога нет, обратное ни доказано, ни опровергнуто

Гость
#34
МарияАрианэ

В это верят необразованные люди, а находчивые пользуются этим для своей выгоды. Снимать фильмы фантастику позволяет техника уже десятилетия.
Вы в инопланитян тоже верите?

В инопланетян не верю, но знаю, что чисто статистически вероятность наличия цивилизаций исчисляется как минимум сотней, либо же намного брльше. Пересекались ли мы с пришельцами? Нет.

Гость
#35
Гость

Надо мной в школьные годы две девчонки измывались. И три пацана. Школу закончили и наши пути дорожки разошлись. Сейчас нам всем по 34 года. Где то год назад шла по улице. Встретила одного пацана, который надо мной измывался (уже взрослого дядю). Он меня узнал. Так он так ухмыльнулся мне. Я не преувеличиваю, это явно было видно. Что как будто не то что не сожалеет, а непроч старое вернуть. И с одной девчонкой (теперь уже тётей) ВК списалась- не о чем она не жалеет. А вторую девку нашла ВК, так она сразу меня в ЧС занесла. А я ведь в школьные годы не кому ничего плохого не делала. Просто была тихой скромной девушкой. Вот так вот.

Ну примерно так и есть...

Гость
#36
Гость

Потому, что это уже несколько десятилетий, как научно доказанный медицинскими иследованиями научный факт, всему виной гены у половины людей есть у другой половины нет (у кого этой особенности организма нет те не испытывают никаких галлюцинаций в момент смерти, перед реанимацией).

Интересно? Читайте научную литературу.

На вопрос по колобка Вы так и не ответили. Никакая наука не может доказать, что Бога нет. А вот ученые все чаще задумываются, что Бог есть. Так что читайте и другие точки зрения, а не просто те, которые выгодны бесам, вещающим через атеистов. Мы друг друга не переубедим. Но у Вас еще есть время изменить свою точку зрения, пока живы... Потом будет поздно, ибо уже выберете для себя место в вечности. Автор, простите за отступление.

Гость
#37
Гость

На вопрос по колобка Вы так и не ответили. Никакая наука не может доказать, что Бога нет. А вот ученые все чаще задумываются, что Бог есть. Так что читайте и другие точки зрения, а не просто те, которые выгодны бесам, вещающим через атеистов. Мы друг друга не переубедим. Но у Вас еще есть время изменить свою точку зрения, пока живы... Потом будет поздно, ибо уже выберете для себя место в вечности. Автор, простите за отступление.

Эпоху тотальной религиозности, сказать, что бога нет было чревато, сейчас рассуждения ученого на эту тему не более чем шутка с его стороны

Гость
#38
Гость

На вопрос по колобка Вы так и не ответили. Никакая наука не может доказать, что Бога нет. А вот ученые все чаще задумываются, что Бог есть. Так что читайте и другие точки зрения, а не просто те, которые выгодны бесам, вещающим через атеистов. Мы друг друга не переубедим. Но у Вас еще есть время изменить свою точку зрения, пока живы... Потом будет поздно, ибо уже выберете для себя место в вечности. Автор, простите за отступление.

Кстати, про бесов - да пофиг, меня атеиста это вообще ни как не задевает. Мне глубоко пофиг, что будет после того как я выключусь, вопросы вечности меня никак не волнуют и не задевают

Гость
#39
Гость

На вопрос по колобка Вы так и не ответили. Никакая наука не может доказать, что Бога нет. А вот ученые все чаще задумываются, что Бог есть. Так что читайте и другие точки зрения, а не просто те, которые выгодны бесам, вещающим через атеистов. Мы друг друга не переубедим. Но у Вас еще есть время изменить свою точку зрения, пока живы... Потом будет поздно, ибо уже выберете для себя место в вечности. Автор, простите за отступление.

Потому что клиническую смерть переживет на столе реаниматологов, суженное туннельное сознание а этом случае совсем не сюрприз, как и свет от ламп. И просто без реанимации клинсмерть не проходит, поэтому все вымыслы о клинической смерти в поле , лесу и тд бросьте читать.

Гость
#40

Ээээй!!!! Народ!!! У нас тема как пережить буллинг. А не тема про Бога и загробную жизнь!!! Имейте уважение к автору

Гость
#41
Гость

Ээээй!!!! Народ!!! У нас тема как пережить буллинг. А не тема про Бога и загробную жизнь!!! Имейте уважение к автору

Имеем, но это интернеты - тут всегда так. Меня в детсаде, школе, универе и по жизни травили, кстати

Гость
#42
Гость

Имеем, но это интернеты - тут всегда так. Меня в детсаде, школе, универе и по жизни травили, кстати

Но если прям везде травили. То дело точно в Вас

Гость
#43
Гость

Но если прям везде травили. То дело точно в Вас

В основном да, это мои тараканы.

Гость
#44

Что за университет такой, где такая быдлота учится? Это же уровень пту, а не университета.

Гость
#45
Гость

Что за университет такой, где такая быдлота учится? Это же уровень пту, а не университета.

Да любой универ. Это давно повсеместно. Меня хоть и не били к примеру, но травить травили и это было уже лет 15-20 назад

Гость
#46
Гость

Да любой универ. Это давно повсеместно. Меня хоть и не били к примеру, но травить травили и это было уже лет 15-20 назад

Неужели любой? Может, это в провинции так, в заборостроительной академии какой-нибудь, но не верю, что в МГУ или в серьезных вузах такой контингент учится.

Гость
#47
Гость

Неужели любой? Может, это в провинции так, в заборостроительной академии какой-нибудь, но не верю, что в МГУ или в серьезных вузах такой контингент учится.

Бюджетники да запросто к примеру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: