Гость
Статьи
Невроз?? Помогите …

Невроз?? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, прошу вашей помощи. В апреле этого года мне поставили лёгкий поверхностный гастрит. Я активно начала его лечить, сидела на диетах, пила таблетки( омез, омепрозол, гефал, альмагель, урсаклин, мезим). Меня беспокоит вечное чувство тошноты, оно усиливается после стресса. Боль в желудке, жжение, иногда бывает тяжесть после еды. Постоянные головные боли, бессонница, нервные срывы, страх, злость. Я каждый день плачу, могу заплакать из-за того что повысили голос. Часто плачу от своей болячки, потому что не могу её вылечить. Иногда просто начинает трясти. Хожу по врачам, анализы в норме, врач говорит то что я должна была уже вылечить. То что болеть уже не может. Отправила меня к психологу. Подскажите что делать? Куда обращаться? Мне кажется у меня невроз. #невроз #стресс #гастрит

19 ответов
Последний — Перейти
Удивляюсь глупым
#1

Обратиться как мин к психотерапевту, у вас стрессовое состояние, желудок реагирует сразу. Болячка -фигня, это фактически у всех.
Как только нервы придут в норму, все ок станет и с желудком.
Вам нужны антидепрессанты. остальное не поможет.
Нет психотерапевта, обращайтесь к психиатру - не надо бояться, на учет вас не поставят, но помогут - выпишут антидепрессанты.
Без рецепта их никто вам не даст.
Ваше состояние отражается на всем организме, пострадает дальше не только желудок....
Невролог вам не поможет, не думаю, что у вас нарушения его характера.
так что не тяните

#2
Удивляюсь глупым

Обратиться как мин к психотерапевту, у вас стрессовое состояние, желудок реагирует сразу. Болячка -фигня, это фактически у всех.
Как только нервы придут в норму, все ок станет и с желудком.
Вам нужны антидепрессанты. остальное не поможет.
Нет психотерапевта, обращайтесь к психиатру - не надо бояться, на учет вас не поставят, но помогут - выпишут антидепрессанты.
Без рецепта их никто вам не даст.
Ваше состояние отражается на всем организме, пострадает дальше не только желудок....
Невролог вам не поможет, не думаю, что у вас нарушения его характера.
так что не тяните

Спасибо большое! Обязательно схожу.

777
#3

у невроза миллион симптоматик.У кого то сердце,желудок,ком в горле,куча всего.Во первых убрать зацикленность,куда мысль туда энергия,куда энергия того становится больше.Т е пока будет фиксация,это не пройдет.Психолог обязательно и это проходит,это временное эмоциональное расстройство

#4
777

у невроза миллион симптоматик.У кого то сердце,желудок,ком в горле,куча всего.Во первых убрать зацикленность,куда мысль туда энергия,куда энергия того становится больше.Т е пока будет фиксация,это не пройдет.Психолог обязательно и это проходит,это временное эмоциональное расстройство

Спасибо большое за ответ. Я обязательно схожу к психологу.

Гинеколог
#5

Ты уже какой раз тут флудишь ?
Тебе дали сайт http://diabet.bbmy.ru/ так иди туда и договаривайся
пока бесплатно.
Иначе или сдохнешь или в дурку.

Гость
#6

к врачу иди, ***

#7

Психосоматика нуждается в психологической проработке. С чего начать? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#8

У тебя гастрит на фоне невроза. Трава валериана поможет. Заваривай холодной кипячёной водой. И пей три раза в день. Только пить две недели. Потом перерыв. И сладкое убери. Все нормализуется.

Гость
#9

к психиатру

#10

Ну вообще то, антидепрессанты мог и терапевт назначить. Только он почему то не захотел. Гастрит лечиться совместно с антидепрессантами.

#11
Гость

У тебя гастрит на фоне невроза. Трава валериана поможет. Заваривай холодной кипячёной водой. И пей три раза в день. Только пить две недели. Потом перерыв. И сладкое убери. Все нормализуется.

Спасибо большое. Я попробую.

Гость
#12

Невроз скорее всего. К психотерапевту

#13

Невроз и есть. И ваши симптомы как раз из-за него и есть. К неврологу или психотерапевту идите, они оба могут назначать антидепрессанты и транквилизаторы, это ими лечится.

Удивляюсь глупым
#14
кира

Спасибо большое за ответ. Я обязательно схожу к психологу.

Психолог -это не врач, не надо к нему ходить, он не выписывает таблетки. Только проблему может разобрать. А вам нужны антидепрессанты, потому как уже состояние воздействует на органы

Удивляюсь глупым
#15
Ирина

Ну вообще то, антидепрессанты мог и терапевт назначить. Только он почему то не захотел. Гастрит лечиться совместно с антидепрессантами.

Не выписывает антидепрессанты терапевт, только психотерапевт

#16

Повышенная тревожность скорее, но тут врач нужен. Это больше всего на психосоматику похоже, пока нервы не вылечите, так и будет болеть. Надо к неврологу, или психотерапию пройти. Мне невролог Адаптол назначала, сказала, что ничего страшного в этом нет. Из-за стресса все. Курс пропила, и все боли прошли.

#17
Belousik

Повышенная тревожность скорее, но тут врач нужен. Это больше всего на психосоматику похоже, пока нервы не вылечите, так и будет болеть. Надо к неврологу, или психотерапию пройти. Мне невролог Адаптол назначала, сказала, что ничего страшного в этом нет. Из-за стресса все. Курс пропила, и все боли прошли.

Хорошо, спасибо за ответ.

#18

мне от хронического гастрита помогает пензитал в таблетках. Быстро действует и стоит не дорого, также помогает при других проблемах с жкт. При головных болях я принимаю ревалгин, тоже недорогой и эффективный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#19

Никогда не думали кратко формулировать мысли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: