Гость
Статьи
Навязчивые мысли

Навязчивые мысли

Здравствуйте, откликнитесь, у кого-нибудь есть навязчивые мысли,состояния, которые не дают покоя,не дают спать, давят,отравляют жизнь?! У меня мнго таких мыслей, например, я боюсь,что мой сын не встретит девушку,останется холостым,а если встретит, то у них не сложится, из-за характеров, или не хватит заработков ( проблема денег тоже навязчивая мысль), или еще из-за чего-нибудь. Ну и подобные мысли и страхи, которые приходят на рассвете, пугают,изматывают, не дают заснуть, точат в течение дня, от которых невозможно избавиться никакими доводами и уговорами. Или я одна такая?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня такой страх беременности, хоть и предохраняюсь. Все время ищу в себе какие-то признаки....

911
#2

От них никак не спасешься и не вылечить. Психологи не знают причину их происхождения. Поэтому и лечить их невозможно. Только если не обращать внимания.

ЛедиИкс
#3

Дааааа! Причем уже более 10 лет. Чувствую постоянное напряжение, тревожность сильную,бессонница все эти годы.
Вообщем, могу сказать только об одном методе, который реально помогает. (мне по крайнем мере, а я была у психолога,психиатра, пила таблетки, пустая трата времени), Это ведение дневника. Когда ты выплескиваешь на бумагу все свои переживания, действительно становится легче. Плюс можно проанализировать,что так , что не так, что стоит изменить завтра, чтобы дела пошли лучше. Три дня назад писала несколько часов, спать вот стала, а то было совсем плохо.

Гость
#4
911

От них никак не спасешься и не вылечить. Психологи не знают причину их происхождения. Поэтому и лечить их невозможно. Только если не обращать внимания.

Бред. Лечится гипнозом. Мне блокировали страх, тем более на уровне психолога, а не психотерапевта ( я к тому, чтобы вы не решили для себя что это психическое отклонение, это просто фобии вызваны чем-то в прошлом, как правило сильнейшим стрессом, после которого ваше подсознание блокирует надуманную ситуацию, еще до того, как она свершилась). Не переживайте, и дуйте к психологу

Гость
#5

Выше мой пост. Так вот, алгоритм действий. Идете к психологу, рекомендую в официальную больницу, мошенников масса. Он проводит консультацию, принимает решение, ставит диагноз. Если это псих. отклонение - направит на лечение к психиатру. Если просто фобия вызвана, повторюсь, сильнейшим стрессом в прошлом, будут работать с вами под средством гипноза + иглоукалывание. 5-10 сеансов, и вуа-ля. Вы будете естественно помнить о фобии, но боятся перестанете.

Гость
#6
ЛедиИкс

Дааааа! Причем уже более 10 лет. Чувствую постоянное напряжение, тревожность сильную,бессонница все эти годы.
Вообщем, могу сказать только об одном методе, который реально помогает. (мне по крайнем мере, а я была у психолога,психиатра, пила таблетки, пустая трата времени), Это ведение дневника. Когда ты выплескиваешь на бумагу все свои переживания, действительно становится легче. Плюс можно проанализировать,что так , что не так, что стоит изменить завтра, чтобы дела пошли лучше. Три дня назад писала несколько часов, спать вот стала, а то было совсем плохо.

Какого дневника? Рассмешили, правда. Лечить надо подсознание. Не понятно, к каким специалистам вы там обращались, но за 10 лет, так и с катушек слететь можно. Ищите нормального психолога, и не мучайтесь

#7
Гость

Какого дневника? Рассмешили, правда. Лечить надо подсознание. Не понятно, к каким специалистам вы там обращались, но за 10 лет, так и с катушек слететь можно. Ищите нормального психолога, и не мучайтесь

А меня смешит обращение к психологу. Только сам человек может себе помочь. Каждый хорошо знает причину своих беспокойств и только он сам может от них избавиться. Причину нужно устранять.

Толстый Ч
#8

Езжай в Карелию, на камчатку, колыму - две недели выживания в дикой природе прочистят твои мозги. Таких туров полно и желающих тоже. Только ты все равно предпочтешь свою меланхолию на диване

Евко
#9

Есть лекарства, которые помогают их притупить, но они - антидепрессанты.
В моём случае - это паксет.
Мне помогает от навязчивого страха смерти (своей и близких)
Не то, чтоб убирает совсем, но очень сильно притупляет.
Вот только слезать с этих таблеток - крайне трудно,
зачастую пьют пожизненно.

#10

Меня мама от этой тревожности вылечила. Я ей сказала, что все время думаю, переживаю о том, о сем. Она спросила - ты можешь как-то на это повлиять? Я ответила, что нет. Вот и не парься, сказала мама. Все произойдет как должно произойти. Не парьтесь. От вас это не зависит.

Гость
#11
Лу-лу

Меня мама от этой тревожности вылечила. Я ей сказала, что все время думаю, переживаю о том, о сем. Она спросила - ты можешь как-то на это повлиять? Я ответила, что нет. Вот и не парься, сказала мама. Все произойдет как должно произойти. Не парьтесь. От вас это не зависит.

Так, понятно,что не зависит, но легче от этого не становится. Я вот переживаю за ребенка,что у него что-то не сложится, учеба,работа,семья, конечно, я не могу на это повлиять,но это знание не успокаивает. Понимаю,он взрослый, решать,делать- ему,не мне,его жизнь, но временами как заскочит эта мысль в голову, все,пиши попало, только ее и думаю. Вот еще недавно травмировался, и все, опять градус треаожности подскочил.

Гость
#12
Евко

Есть лекарства, которые помогают их притупить, но они - антидепрессанты. В моём случае - это паксет. Мне помогает от навязчивого страха смерти (своей и близких) Не то, чтоб убирает совсем, но очень сильно притупляет. Вот только слезать с этих таблеток - крайне трудно, зачастую пьют пожизненно.

Вот тоже с детства этот страх, мама болела и все время боялась ее потерять. Замуж вышла,ребенка родила и теперь страх за мужа и сына, за их жизнь и здоровье. Боюсь, что в аварию попадут, изуродуются или заболеют тяжело. А время от времени что-то случается,что подтверждает мои опасения, и навязчивые эти страхи обостряются . Но боюсь на таблетки.

Гость
#13
Толстый Ч

Езжай в Карелию, на камчатку, колыму - две недели выживания в дикой природе прочистят твои мозги. Таких туров полно и желающих тоже. Только ты все равно предпочтешь свою меланхолию на диване

При чем здесь меланхолия? Я как раз травматизма боюсь, вокзалы плохо переношу, они о расставании всп время напоминают,сразу депресняк накатывает, из дорог выбираюсь с головной болью,даже если 4 часа езды и на своей машине. Какие мне курсы выживания?! Даже, если выживу, страх курмов появится!😁 Головы у всех разные,мысли тоже, кому то хорошо,для другого смерть. Но спасибо за совет.

Гость
#14
ЛедиИкс

Дааааа! Причем уже более 10 лет. Чувствую постоянное напряжение, тревожность сильную,бессонница все эти годы. Вообщем, могу сказать только об одном методе, который реально помогает. (мне по крайнем мере, а я была у психолога,психиатра, пила таблетки, пустая трата времени), Это ведение дневника. Когда ты выплескиваешь на бумагу все свои переживания, действительно становится легче. Плюс можно проанализировать,что так , что не так, что стоит изменить завтра, чтобы дела пошли лучше. Три дня назад писала несколько часов, спать вот стала, а то было совсем плохо.

Поискала в интернете,тоже советуют описывать все свои страхи,может и правда легче будет. Пара событий вышибли из колеи,и, если до них более или менее можно было их в узде держать, то сейчас... Гипнозу тоже не очень доверяю, что там под этим гипнозом внушат!? Ну уйдут одни страхи, могут возникнуть другие, жизнь не стоит на месте. И навязчивые эти страхи ,у меня лично,не просто так возникают, на примерах из жизни, после того как что-то случается,из опыта,так сказать растет,своего или чужого. Вот почему то хороший опыт так не подкидывает в голову мысли как плохой. Глядишь, постоянно думая о хорошем, что-то хорошее и произошло бы, так нет, липнет только плохое!

Polinka
#15

Я вот и тему эту подняла для обсуждения,чтобы притупить эти страхи, поговорить у кого какой,кто как спасается. Мне кажется,обсуждая их ( страхи) мы немножко с ними боремся,а когда мы с ними один на один,они нас съедают потихоньку. Это ведь не от скуки и меланхолии,как написал один участник, а от каких то травмирующих происшествий в прошлом или настоящем,которые произошли с нами,нашими близкими,знакомыми. Один раз случилось, почему бы этому не случится ещё раз? Почему не может быть хуже,чем случилось? Может? И подсознание подкидывает: может! Иван Иваныч в аварию попал, я могу? Могу! Мой муж может? Может! У соседей дочь замуж так и не вышла и внуков нет. Мои дети могут остаться одни? Могут! Внуков хочу,может их не быть? Может! Вон сколько людей родить не может! И лезут,и лезут в голову сомнения,вопросы... Куда от них деваться? Таблетки сильные страшно привыкнуть,слабые не помогают, перестать думать,раз все равно повлиять на эти события не можем,тоже не получается, мы не роботы,кнопки выключения у нас нет. Давайте хоть общаться,кому это интересно, может поможем друг другу,где посмеемся вместе,где посочувствуем.

Гость
#16
Гость

Выше мой пост. Так вот, алгоритм действий. Идете к психологу, рекомендую в официальную больницу, мошенников масса. Он проводит консультацию, принимает решение, ставит диагноз. Если это псих. отклонение - направит на лечение к психиатру. Если просто фобия вызвана, повторюсь, сильнейшим стрессом в прошлом, будут работать с вами под средством гипноза + иглоукалывание. 5-10 сеансов, и вуа-ля. Вы будете естественно помнить о фобии, но боятся перестанете.

Где же такого психолога найти город маленький пошла к психологу или психатр она не помню,она меня только обвинила во всем,направила в психиатрическую клинику в центральную больницу в большой город,что она,что те врачи еще из ссср
У меня после стресса навязчивые мысли,состояния,невроз,фобиии
Там мне поставили диагноз параноя кололи аминазином лежала овощем
Ничего не помогло.
Обратилась к другому врачу та выписала транквилизаторы сильные не помогло
Узнала что в большом городе лечат гипнозом поехала туда,а они видно шарлатаны деньги только взяли и линули в рот какой то
х р е н и, лекарство один сеанс это и все,разве это гипноз
Так и живу мучаюсь,много лет

#17
Polinka

Я вот и тему эту подняла для обсуждения,чтобы притупить эти страхи, поговорить у кого какой,кто как спасается. Мне кажется,обсуждая их ( страхи) мы немножко с ними боремся,а когда мы с ними один на один,они нас съедают потихоньку. Это ведь не от скуки и меланхолии,как написал один участник, а от каких то травмирующих происшествий в прошлом или настоящем,которые произошли с нами,нашими близкими,знакомыми. Один раз случилось, почему бы этому не случится ещё раз? Почему не может быть хуже,чем случилось? Может? И подсознание подкидывает: может! Иван Иваныч в аварию попал, я могу? Могу! Мой муж может? Может! У соседей дочь замуж так и не вышла и внуков нет. Мои дети могут остаться одни? Могут! Внуков хочу,может их не быть? Может! Вон сколько людей родить не может! И лезут,и лезут в голову сомнения,вопросы... Куда от них деваться? Таблетки сильные страшно привыкнуть,слабые не помогают, перестать думать,раз все равно повлиять на эти события не можем,тоже не получается, мы не роботы,кнопки выключения у нас нет. Давайте хоть общаться,кому это интересно, может поможем друг другу,где посмеемся вместе,где посочувствуем.

В такие моменты я думаю - и так и так мы все умрем. Кто с детьми, кто без.. так что просто живите и смотрите в небо. Благодарите бога за то что имеете и просите сил и здоровья себе и своим близким. Удачи вам.

Юля
#18

Если эти мысли прям действительно мешают, возникают против воли, возможно картинки и пугающие образы, то вам тут правильно присоветовали гипноз. Это эмоциональное расстройство и может сочетаться с депрессией и например, окр - разного рода ритуалами, такими как мытье рук по многу раз, перекладывание вещей, проверка закрыты ли двери и другое. Но толкого психолога гипнолога психотерапевта не легко найти. Я через это прошла после рождения дочки. Появились мысли и образы, что могу ей вред причинить. Есть такой проект «Аудио-гипноз» Мастерской души и тела. Основатель Николай Никитенко, профессионал своего дело. Очень ему благодарна! А ведь я думала, что сошла с ума и это не лечиться. ( психиатр антидепрессанты выписала, но я грудью кормила и искала другие пути избавиться от депрессии) Там более 500 готовых записей эриксоновского гипноза на все случаи жизни. Можно записаться на консультацию очно, по телефону и скайп. Можно так же заказать гипноз именно под вашу проблему, стоит 5 тыс. Готовые записи по 1500. Считаю это не большая цена, чтобы снова ощущать радость жизни.

Юля
#19
Гость

Где же такого психолога найти город маленький пошла к психологу или психатр она не помню,она меня только обвинила во всем,направила в психиатрическую клинику в центральную больницу в большой город,что она,что те врачи еще из ссср
У меня после стресса навязчивые мысли,состояния,невроз,фобиии
Там мне поставили диагноз параноя кололи аминазином лежала овощем
Ничего не помогло.
Обратилась к другому врачу та выписала транквилизаторы сильные не помогло
Узнала что в большом городе лечат гипнозом поехала туда,а они видно шарлатаны деньги только взяли и линули в рот какой то
х р е н и, лекарство один сеанс это и все,разве это гипноз
Так и живу мучаюсь,много лет

Пожалуйста, ниже посмотрите мой комментарий. И зайдите на сайти “Аудио гипноз.рф». Ехать никуда не надо теперь. Сама ездила 2 месяца почти безрезультатно, пока не узнала об этом центре. По себе знаю, какое это мучение в таком состоянии жить(((
Слава богу, выход есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема