Гость
Статьи
А вас обижали в школе?

А вас обижали в школе?

Меня обжали в классе. Обижали мальчики, вплоть до 11 класса, они меня обзывали, бросали по классу мои вещи, плевали на спину, били и угрожали изнасиловать на выпускном. Обижали потому что я была самая бедная в классе, бедно одевалась и не красилась. Школу я закончила больше 10 лет назад, а осадок на всю жизнь, обида. Эта обида меня сьедает всю жизнь. Как мне от нее избавиться? Обижали ли вас в школе? ОТразилось ли это на взрослой жизни?

GIF
Палажка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обижали в определенном возрасте. потом я стала краситься, одеваться, отстали, даже красоткой начали называть. Обижали в основном не мальчики, а девки, но не сильно, считая меня отсталой. Но все изменилось. Вы в голову проблем не берите лишних, их и так хватает. Вон найдите себе ваш стиль , прическу, макияж подберите, и будете сами себе нравиться, плевать станет на каких-то школьных недоделков. Просто зачем слушать бред этих агрессивных и явно ущербных? Они кто? Почему вами должны управлять их оценки вас, да еще сделанные когда-то давно. Вы уже изменились давным-давно. Найдите за что себя уважать. И все пройдет.

Гость
#2

Обижали. Как отразилось? Не знаю, не мону сказать, ну может людей боюсь и все, иногда неуверенная в себе. Автор, забейте, станьте миллионершей и потом нахаркайте хотя бы морально на своих одноклассничков

Гость
#3

моГу*

Гость
#4

Да не надо даже миллионершей. выбери себе свой стиль одежды и прически. будешь себе нравится, как сделала я в свое время. Да они страшнючки по сравнению со мной. Как выяснилось. После школы они все миллиардерши , что ли? Обычные кассиры, офисные работники. Вот еще , буду я из-за них негатив себе нагнетать. Жизнь и так коротка. Спортом займись. Он раскрепощает, уверенность придает.

Наше имя Ганнибал
#5

обижали. половина уже сгнила за решеткой. жалко что от передоза пока не дохнут

#6

Да особо -то и нет, ибо могу за себя постоять. Пытались, конечно, но, к счастью попытки безуспешны.

Гость
#7

Очень сильно обижали и издевались. Сейчас мне под 40. Ни на кого из них не сержусь. Давно живу в другом городе и никого из них не вижу. Семья. Долго была очень закомплексованной. Но работала над собой прямо через силу и слезы. Пошла работать с людьми, чтоб перестать их бояться. Я давно смельчак, эдакий храбрый портняжка. Все забыто давно и мхом поросло. Кстати кто мучил меня, все в тюрьме посидели. Удачи вам.

Гость
#8

Меня уважали. Я была отличницей, спортсменкой и красавицей, как Нина из "Кавказской пленницы".
Кстати, при мне и простушек никто не смел обидеть, заступалась за слабых.

586548
#9

Обижали. Тоже обида.
Мне 30 уже.
Теперь переживаю, что дочь будут обижать. Отдам ее на карате

#10

Обижали и еще как. У меня врожденный дефект речи ( не заикаюсь, другое) Я и по жизни замкнутый и зажатый человек. Друзей нет, уже и не надо, привыкла быть одна. Больше пацаны обижали, ну и некоторые девки. Был случай, думала, что убьют в школьном туалете. Ну короче досталось мне... Я эту школу нечаялась закончить поскорей.

Гость
#11

Обижали, чморили, с тех пор с ровесниками не общаюсь и презираю.

......
#12

Ну, из-за того, что я не знала, что такое телефон во втором классе и я испортила дневник главаря. Мне это напоминали до конца школьных лет. (Я знаю, что я виновата)
Потом...я не понимала задач, но чтобы примерно было похожее хотела узнать, какую таблицу мы чертим. И подруга главаря во все горло орала, что списываю. И это до конца школьных лет. (Только я уже сама всю решаю, а одноклассницы закрывали тетрадь, намекая на то, что списываю).

Я никогда не отрицала, что и я виновата. Но... Оказалось, что главная была не девушка, у которой папа из полиции. А маленькая девочка, у которой мать пьяная. Она меня с 6 лет ненавидела . И в школьные годы останавливала бабушек, чтобы похвастаться, какая она хорошая.. Но когда ее ставили на место, то она говорила об этом маме. Ну, а та ругала мою мать, думая, что она сплетничает. И даже облила водой. :) И если пришли люди, чтобы ее лишать права родительские, то тоже винила мою мать, мол, слухи пустила. А что она пьет? А что дочь редко ходит в школу и не спит ночью?(с 3— 6 класса)

Так что, конечно, я виновата.
1. Что всегда грустила.
2. Тупила. (Порча дневника во втором классе)
3. Молчала.
Но...разве логично это напоминать до конца школьных лет? Или подставлять, чтобы меня исключили из школы? Ябедничать мамам, чтобы те жаловались директорам? Или тупо обливали меня? Неужели мне одной кажется, что это глупо? Особенно хвалить ребенка, который остановил бабушку, чтобы рассказать как она хорошо учится. А когда я сказала честную оценку, то истерически кричала. (Среднее)
"Я лучше. Я. Она все лжет. Я лучше. Я. Я хорошо учусь. А ее ненавидят все!!!! Вся школа об этом знает."
Мать ее рада.)))
Или что она спровоцировала на падение с роликов, а друзьям сказала коротко:
"Встала и упала". А что мы катались 4 часа без отдыха? А что она в конце стала оскорблять меня? Почему скрыла??

Гость
#13
......

Ну, из-за того, что я не знала, что такое телефон во втором классе и я испортила дневник главаря. Мне это напоминали до конца школьных лет. (Я знаю, что я виновата)
Потом...я не понимала задач, но чтобы примерно было похожее хотела узнать, какую таблицу мы чертим. И подруга главаря во все горло орала, что списываю. И это до конца школьных лет. (Только я уже сама всю решаю, а одноклассницы закрывали тетрадь, намекая на то, что списываю).

Я никогда не отрицала, что и я виновата. Но... Оказалось, что главная была не девушка, у которой папа из полиции. А маленькая девочка, у которой мать пьяная. Она меня с 6 лет ненавидела . И в школьные годы останавливала бабушек, чтобы похвастаться, какая она хорошая.. Но когда ее ставили на место, то она говорила об этом маме. Ну, а та ругала мою мать, думая, что она сплетничает. И даже облила водой. :) И если пришли люди, чтобы ее лишать права родительские, то тоже винила мою мать, мол, слухи пустила. А что она пьет? А что дочь редко ходит в школу и не спит ночью?(с 3— 6 класса)

Так что, конечно, я виновата.
1. Что всегда грустила.
2. Тупила. (Порча дневника во втором классе)
3. Молчала.
Но...разве логично это напоминать до конца школьных лет? Или подставлять, чтобы меня исключили из школы? Ябедничать мамам, чтобы те жаловались директорам? Или тупо обливали меня? Неужели мне одной кажется, что это глупо? Особенно хвалить ребенка, который остановил бабушку, чтобы рассказать как она хорошо учится. А когда я сказала честную оценку, то истерически кричала. (Среднее)
"Я лучше. Я. Она все лжет. Я лучше. Я. Я хорошо учусь. А ее ненавидят все!!!! Вся школа об этом знает."
Мать ее рада.)))
Или что она спровоцировала на падение с роликов, а друзьям сказала коротко:
"Встала и упала". А что мы катались 4 часа без отдыха? А что она в конце стала оскорблять меня? Почему скрыла??

Какие-то еб*нутые. Из-за какого-то дневника и таблицы издеваться до конца школьных лет...

Ксюша
#14

Палажка, я сама такой была в школе. Надо мной издевались и обижали в основном девочки. К сожалению,от мамы я защиты обычно не ждала,потому что она заявляла,что я неадекватная и веду себя как дура,поэтому я виновата. Я конечно другого мнения на сей счёт. Маму я, конечно, за это ненавижу,ведь так нельзя обращаться со своим ребёнком. Когда училась на 1 и 2 курсах универа, школу долго вспоминала с ужасом,но лет в 20 это прошло.

Вад
#15
Valeri

Да особо -то и нет, ибо могу за себя постоять. Пытались, конечно, но, к счастью попытки безуспешны.

Я девочка и меня постоянна обижают в школе обзывают матными словами бьют между ног и в живот один раз украли одежду на физре

Владислава
#16

Я девочка меня очень сильно обижают крадут одежду на физкультуре кидают мой портфель по классу плюют в меня Я очень тихая и робкая , ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#17
Владислава

Я девочка меня очень сильно обижают крадут одежду на физкультуре кидают мой портфель по классу плюют в меня Я очень тихая и робкая , ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Только физическая СИЛА. Укрепляя тело-крепишь дух! Заняться спортом, желательно боевыми видами. Появится уверенность и уйдёт страх постоять за себя. Также попробуй сама заступиться за слабого и подружиться с ним. Вот уже вы команда😉Главное не делать вид, что ты не замечаешь и всё хорошо. Стой за себя ВСЕГДА. Словами и кулаками.

КИРА
#18

Обижают и унижаю Я пыталась подружится не как и ещё бьют в живот помогите

Гость
#19

Обижали мальчики пинали обзывали до 8 класса . я была самая тихая и скромная в классе из девочек. Не давала не каких поводов . и самая добрая не смотря не на что ,называли серый мышью скучной . не красивой как так то ?. иза этого можно меня гнобить было ?. как ща помню . зародили во мне комплексы кучу обид . но с возрастом это сделало меня сильнее .и мудрее обида конечно осталось ведь этого отношения я не заслуживала . к лет к 18 мне стало пох на всех . кто что говорит я просто слала с четкой позиции нах . . я стала жить для себядл мне было пох на мнение других .я их просто пропускала . и даже бывшие одноклассники которые обижали мен подтянулись ко мне . и я понять не могу толи я не правильно себя вела воспринимая все близко всердце позволя себя обижать не могла дать отпору . толи они были глупы показывали свою силу руками словами . но это конечно ударяет по самооценки кто-то ломается . знаю и таких

Гость
#20

Меня унижали везде, школа, училище, армия. Так же съедает это изнутри.

Наиль
#21

Меня тоже обижали в школе у меня не было друзей и не с кем не общался как то раз брат пошёл разбираться с одним из учеников и сделал ему рассечение брови и мне потом досталось от него сидел в классе и ревел перед всеми после этого я учился дома по этому я такой замкнутый и не общительный наверно

#22

С 1 по 4 все было нормально в школе а потом когда перешол в другую школу вот тогда начались не приятности до 8го класса и в итоге я стал замкнутым не общительным и с девушками не везет мне уже 41

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: