Гость
Статьи
Бесит бабушка с её …

Бесит бабушка с её «заботой

Ей 72 года, живет с родителями. Я учусь в универе и часто приезжаю к ним на каникулы. Как ни приеду - не сиди под кондиционером, поешь, поешь, почему ты не ешь, не ходи никуда а то в 8 вечера темнеет. Пойду гулять с друзьями в 7, в 8 р-на уже названивает чтобы домой шла. Также и с родителями - папу моего терпеть не может, мама задержалась на работе на 30 мин, все, звонки где ты, что случилось. Читает сутками в планшете как кого-то убили, изнасиловали, расчленили и мозги мне этим выносит. Сама медленно ходит, но все норовит со мной выйти с собакой гулять, а то вдруг маньяк нападет, а она якобы меня защитит. Я ей говорю у меня без тебя, если бы этот маньяк напал когда-то, больше шансов спастись и убежать, а так убьет он на двоих и что. Родители делают ей замечания по поводу того, что я взрослая и хватит меня доставать, она психует и не разговаривает с ними по два дня. Вечно в паранойе какой-то. При том есть у нее дела, то дача, то цветы, то подруги. Она меня считает каким-то 6 летним ребенком. Аут был когда она сказала, что приготовит "кашку, потому что я ее хорошо кушаю". Говорит, что я низкая и худая для своего возраста, а значит недоразвитая морально. Это просто ад. Когда я к ним не приезжаю, она названивает мне каждый день по три раза и проверяет кто у меня на фоне говорит или где я. Я больше не могу это выдерживать. Начинаешь с ней спорить, говорить если не прекратит не буду общаться, она сра хз у за сердце и что я ее хочу в могилу свести.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Щас вроде не каникулы, в универе начался учебный год, так че ты у родителей делаешь сейчас?
Или ты пост писала во время летних каникул и только щас решила пожаловаться, а?

Гость
#3

маразматичная бабка манипулирует вами, а родителям все равно. бред какой то. автор. вам сколько лет? 16? поймите что она больна и не ведитесь ни на одно бабкино слово

Гость
#4

Классная бабулька! От маньяка защитит и кашкой покормит. Бесстрашная и заботливая. Берегите её.

#5

Живет с родителями? А может, это родители живут у нее? И Вы приезжаете в ЕЕ дом?

Гость
#6

потом этой заботы вам будет очень нехватать

#7

А что здесь поделаешь? Они взрослые люди преклонного возраста. Их уже не переделаешь. У меня один дед очень похож на вашу бабку)) я часто психую... Но как то была ситуация в моей жизни. Не звонил телефон. Я взяла его в руки и смотрю в журнал звонков. Нет входящих... Либо один дедушка. И меня это до слез тронуло. Когда его не станет, я пожалею о мыслях своих, когда мне казалось, что он надоедает. Мы все пожалеем.

#8

Что ж поделать, такие они, наши бабушки.. цените её пока она с вами, не расстраивайте, лучше соврите где-то, соглашаясь с нею поступайте тихонько по-своему, а ещё, обязательно прочитайте рассказ Валентины Асеевой "Бабка", возможно благодаря ему вы поймёте что-то важное, пока не поздно..

Гость
#9

пожалеешь потом, когда бабушки не станет. радуйся, что кто-то тебя так любит, захочешь еще такой заботы. вот и благодарность от детей-внуков.

Гость
#10

Да не любовь это, а просто старость. Бабуля уже не контролирует свои действия, слова и реальность. Терпите автор, все мы будем старыми и не в себе. Обижаться на это бесполезно, у вашей бабушки уже необратимые изменения мозга.
Просто кивайте и соглашайтесь, далее делайте по своему.

Гость
#11
Света

Щас вроде не каникулы, в универе начался учебный год, так че ты у родителей делаешь сейчас? Или ты пост писала во время летних каникул и только щас решила пожаловаться, а?

В некоторых вузах учеба начинается только с 10-15 сентября, и такое бывает. Мои две знакомые как раз так и учатся, не с самого начала сентября, причем они в разных городах.

Гость
#12

А у бабушки это уже возрастные закидоны. Тут только кивать и делать по-своему.

Лера
#13

У меня мама такая же((( Это вампиризм. Якобы забота,а на самом деле человек пьет вашу кровь,выносит мозг. Ну в кайф ему так, подпитывается.
Я только после 30 лет поняла,что мама меня просто убивает.....
Мне сейчас 40,как с мамой говорю аж трясти начинает,как все силы выпили...
Стараюсь только по телефону общаться. Маму люблю,но она реально токсичный человек.
По характеру она замкнутая,с людьми не особо. У нее копится и она начинает на родных отыгрываться(((( Причем выглядит реально как забота.
Честно скажу....люблю ее,но если ее не станет...вздохну с облегчением.

Гость
#13

Конченная просто

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: