Гость
Статьи
День рождения, с …

День рождения, с годами подарки обесценились?

Нет ли у вас ощущения, что с годами подарки на день рождения как-то обесценились? Сейчас, когда муж или родители спрашивают, что я хочу на день рождения, я не знаю, что ответить.. Раньше день рождения ждала как чуда, откладывала каждую копейку или просила что-либо у мамы, а сейчас желаемое могу купить в любой момент, не дожидаясь особого случая. И это грустно.

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна! Такая же фигня...
Раньше там телефон попрошу или комп.. А теперь заработала и сама всё купила..
Нету больше этого ощущения праздника, сюрприза...

Жеже
#2

я стала больше ценить внимание и время (т.к. телефон и техника куплены давно). как вариант подарка от мужа - романтический ужин, поездка в другой город/страну, поход в театр или на концерт, поход в спа или аквапарк. вариантов очень много

Гость
#3

Многое с возрастом теряет свою ценность, радость, волшебство. В детстве ждала Новый Год, например, как сказки (он и был у меня сказкой во всех отношениях), а сейчас это просто рутина. Раньше День Рожденья был праздником, когда я становилась на год ближе к взрослой жизни, а сейчас это лишь напоминание о твоём возрасте. Кому вообще нравится день рожденья после 27-и лет? Я была бы счастлива, если бы мне об этом не напоминали.

Гость
#4

Как у Николаева в песни

День рожденья праздник детства
И никуда, никуда, никуда от него не деться
День рожденья грустный праздник
Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись не грусти напрасно

Просто стали взрослыми )))

Гость
#5
Гость

Многое с возрастом теряет свою ценность, радость, волшебство. В детстве ждала Новый Год, например, как сказки (он и был у меня сказкой во всех отношениях), а сейчас это просто рутина. Раньше День Рожденья был праздником, когда я становилась на год ближе к взрослой жизни, а сейчас это лишь напоминание о твоём возрасте. Кому вообще нравится день рожденья после 27-и лет? Я была бы счастлива, если бы мне об этом не напоминали.

Новый год и Рождество я и сейчас люблю. Наверное сам процесс создания сказки нравится.

Мохнатая булка
#6

Нет
Всегда найдутся такие вещички, которые принесут радость.
Я например не могу себе позволить хорошую кофе-машину🙄, например, телефон, еще что-то
На себя всегда денег жалко.😐
А тут вроде повод и можно позволить принять то, что сделает тебя еще счастливее, если это не разорит близких, конечно

Мохнатая булка
#7

всегда найдутся те вещи, о которых ты мечтаешь, но чувство рациональности или вечное ощущение ограниченности ресурсов тебе не позволяет "так шиковать"

Мохнатая булка
#8

Мне сегодня пришла смс от банка: у вас накопилось 2500 баллов, можно выбрать себе подарок и на эти баллв можно выбрать кофеварку.
Я такая: вауу, выбрала за 2400, начала заказывать, и там вышло , что доставка 675 р.
Либо баллами (тогда на кофеварку не хаатает), либо деньгами платить.
И я не стала доплачивать😐
Думаю, пусть еще накопятся и тогда она она мне достанется бесплатно
Вот🙄

Мохнатая булка
#9

Мне сегодня пришли новые коврики в машину🙄

гость
#10

не промню где я такое слышала но в каких-то западных странах ДР празднуют только дети. Я считаю это правильно! После 15 лет день рождения перестает быть праздником. Он превращается в обязаловку и высосан из пальца. все эти поздравления и подарки уже не нужны, детство кончилось. Хотя есть люди которые радуются дню рождения всю жизнь, ну и на здоровье. Но все равно, большинство воспринимают ДР как обязанность что-то изображать и играть свою роль.

Гость
#11

Как-то так. Уже ничем меня не удивишь и уже нет ожидания чуда, как это было, положим, лет в 5.

Гость
#12

Потеряло, потому что дарят всякую фигню, можно и недорогой подарок сделать, но нужный, хоть бы раз кому в голову пришло дарить то,что надо мне, нет даже не поинтересуются,что мне хочется.Хотя я всегда дарила хорошие подарки, подруги подарила кофточку, так угадала с цветом и размером, что она до сих пор не вылезает из неё, мне же она вечно дарит сертификаты в магазин Порядок( чтоб кастрюлю купила))), хотя я не семейная мне не нужны эти кастрюли.Мужчины у меня нет, подруги, родственники. А водишь в ресторан всех тратишься, эх а попробуешь отлынить, так звонят,что подарки купили, уже у дверей стоят

Гость
#13

обесценились не столько подарки, сколько сам праздник. у меня к тому же ДР прям перед Новым Годом, поэтому празднуем 31 декабря два в одном. за меня пьется первый тост, а потом обо мне благополучно забывают - Новый Год все затмевает, естественно. А подарки они всегда приятны, в общем-то, пусть даже деньгами, тож неплохо))

Гость
#14

А что тут праздновать? На год ближе к концу жизни?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: