Гость
Статьи
Существует ли добро?

Существует ли добро?

Я постоянно вижу вокруг себя одно зло. Меня постоянно троллят. Если я не обращаю внимание, то они начинают ковыряться во мне, чтобы добиться желаемогго результата. Меня постоянно унижают. Вокруг одни неадекваты. Я очень редко общаюсь со своей единой подругой. Дело дошло до психологической травмы, теперь я думаю, что все вокруг одни злые, сама хочу начать делать другим плохо, портить им настроенеи, как портят его мне. Что делать? И существует ли добро? Если существует, то как перестать думать только о плохом?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый Автор! Похоже социум всеми силами пытается наладить с вами контакт, а вы закрываетесь, как будто боитесь близких и доверительных отношений с людьми. Каждый человек от природы добр и воозможно вам стоит развивать навыки социального взаимодействия, вследствие чего вы приобретете близких людей, друзей и перестанете видеть только черное вокруг себя.

Гость
#1

Существует, существует. Меняйтесь.

Гость
#2

"Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей" Автор, жизнь в наше время непростая, поэтому и люди такие злые. но есть и адекватные.

#3

Подобное притягивает подобное. Если Вас окружают только неадекватные и злые люди, это повод задуматься над собой прежде всего. Может быть Вы себя ведете так, что в Вашем окружении нет нормальных людей.

Гость
#4

Поменяйте коллектив, у меня в школе и в универе были подобные ощущения, но когда начала работать ситуация изменилась, на работе наоборот я всем нравлюсь

Гость
#5

Да, существует. Мне несколько человек сделали добро, которое сыграло большое влияние на мою жизнь.

Гость
#6

Автор, найдите на ютубе канал "Проект магнит"!!! Добро существует! Не сдавайтесь и вас станет оно окружать!!! Но если люди делают вам плохо - не следует терпеть, отбивайтесь, давайте сдачи, защищайте себя! Но ни в коем случае не опускайтесь до уровня этих людей - начиная самому кого-то унижать. В ответ можно, но просто так - нет.

Гость
#7

И еще, если рядом добра нет - то сделайте сами доброе дело! Просто сделайте - и ваш мир изменится!

Гость
#8

Автор.
Просто будь собой.
Делай как считаешь нужным, чувствуй то что ты чувствуешь. Не смотри на остальных и по сторонам. Будь собой.
И тогда все встанет на свои места.

Гость
#9

люди, которые тут написали, спасибо вам. Прочитав ваши теплые слова -порадовалась в душе. Добро,конечно ,есть. Главное не ждать его себе, а делать другим, и все начнет меняться, и отношение окружающих измениться. Счастье ведь тоже не где=то там, а внутри нас, его не надо искать в другом месте, а только в своем сердце

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: