Гость
Статьи
Женщина за 45 без …

Женщина за 45 без детей. Какая она?

У меня знакомая тетенька 53 года. Не была замужем никогда и нет детей. В открытую говорит, что несчастна и жизнь прожита зря. Злая, агрессивная, но если остаться наедине мягкая, ранимая и как то даже жаль ее. А какие случаи у Ваших знакомых?

Лилия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть коллега, ей 55. Не была замужем и детей нету. Хочет встретить человека и построить семью, подумывает вязь ребёнка из дет дома. Никогда не поздно.

Гость
#2

Захотела бы, усыновила. Видать, не очень ей были дети нужны, зато ненависти через край. Каждый сам выбирает свою жизнь, за что тут жалеть?
Среди моих знакомых бездетных 4 пары. Одна моя родственница, никогда не хотела детей, до последних дней жизни была веселая, позитивная, добрее ее я не знала никого, жила для себя, очень много читала, мозг был мегаразмеров, и ей нравилась ее жизнь.
Другие по молодости сделали аборты и вот результат, этим женщинам уже за 70, о детях жалеют, но знают, что это были их ошибки, ругают себя. Злобы в них не вижу, обычные такие тети, как все вокруг, ничем не отличаются от детных, у их подруг дети давно выросли и съехали и по факту они все в своей старости одинаково одиноки.

Гость
#3

Мои родные Тетя и Дядя живут без детей лет 25: им за 50. Прекрасно живут и любят друг друга, крепость семьи от детей не зависит

#4

Двоюродная бабушка такая. Только замужем была. Всю жизнь в своё удовольствие. По моему ей и так норм

Майсин
#5
Лилия

У меня знакомая тетенька 53 года. Не была замужем никогда и нет детей. В открытую говорит, что несчастна и жизнь прожита зря. Злая, агрессивная, но если остаться наедине мягкая, ранимая и как то даже жаль ее. А какие случаи у Ваших знакомых?

У меня две таких подруги. Одной за 50 - очень грустные глаза, ранимая тоже, да, тоже ощущение, что жизнь прожита зря, но у нее много друзей и знакомых, ходит по гостям, это скрашивает ее существование.
Второй 45, плакала, как одинока, все одна да одна, все дом-работа, усыновила годовалого ребеночка в итоге, довольна. Конечно, поздновато спохватилась, ребенку будет 18, а ей уже 62, но пока все хорошо, она над ребенком как орлица над орленком, не надышится.

Майсин
#6

И ОБЕ подруги были очень красивы в молодости, что характерно, не рядовая красота, но обе инфантильны - все ждали принцев каких-то, выбирали, так молодость и пролетела, они и не заметили.

Гость
#7

У меня на работе есть три такие женщины. Несчастья в глазах не вижу. Живут полной, насыщенной жизнью, в отпусках путешествуют. И кажется, даже втихую радуются, что у них нет проблем, которые есть и замужних и имеющих детей.
И да, выглядят все три моложе своих сверстниц. Я думаю, это из - за отсутствия проблем.

Гость
#8

Хуже всего, когда ребёнок был и умер. Знакомая такая. Ей за 50, все думают, баздетная тётка, а там такое горе. А если и не было, то это гораздо проще.

Гость
#9

Таких знакомых/друзей/родни полно, да и сама бездетная и не планирующая.
Если женщина очень хотела, это прям ее, но не родила, тогда видно, что как-то не у дел она, что нужен был ребенок. Например, есть пара знакомых таких, неприкаянные, видно ребенок там нужен. У иных бездетных же горят глаза и видно они сами по себе счастливы, добрые, веселые и никого там близко не надо. все это очень считывается и видно. ну а самые же печальные и несчастные по моим наблюдениям не бездетные (что им печалится), а мамы-одиночки мальчиков. вот там безнадега дак безнадега.

гость
#10

у меня родственница 49 лет не была замужем и не было детей. Сейчас делает вид что ей так лучше, а и в самом деле с её характером я не думаю что ей нужны дети.. Но я знаю что её жизненная установка была и мечта - быть домохозяйкой при богатом муже, готовить щи-борщи и покупать наряды, жить в богатом доме. Вообще она фантазерка.. А в итоге всю жизнь пашет. На каждой работе присматривается к мужикам, всю жизнь в поиске, придумывает наряды образы, старается быть интересной. Я бы сказала слишком старается. Гороскопы гадалки сайты знакомств, какие-то тренинги всё пошло в ход. Толку ноль. Отношения длятся не более полугода. Она не страшная и не глупая, но характер тяжелый категоричная и неуступчивая, дома властная. Хочет казаться нежной и женственной чтобы привлекать мужчин, но это показное. Ищет сильного мужчину, но рядом с ней можно представить только подкаблучника. Сейчас вроде нашла разведенного у которого ничего нет кроме кредитов, младше её.. не знаю зачем ей это. Но наверное все таки установка на то что надо быть при мужике очень сильна.

гость
#11

да, я согласна что матери одиночки производят гораздо более тягостное впечатление чем бездетные. Причем даже не надо ждать 45+, они в 28 уже выглядят какими-то погасшими

Гость
#12

ну у меня полно таких знакомых , кому хорошо за сорок и одни, насчет детей радуются, что их нет, сожалеют скорее, что рядом мужчины нет того, кого хотелось бы рядом видеть, но в отношения особо не лезут, абы кто не нужен , да и лень

Злобный Пупсик
#13

О, а где же это мое любимое: несчастная, сумасшедшая, повырывала все волосы и посыпала голову пеплом, все время плачет и просит чужого ребенка обнять? Где это все?

Гость
#14

Ну не знаю... Я хорошая и добрая:) И ещё красивая, не в климаксе, и даже девушкой называют периодически:)) Конечно, иногда накатывает депрессия, жалею о многом, незавершённые гештальты дают о себе знать во снах:) А так, вообще, думаю, что и хорошо без балласта и больших проблем. Да и со временем жизнь всех уравняет, даже тех, кто думает, что чем-то лучше меня, из-за наличия детей:)

Гость
#15
гость

да, я согласна что матери одиночки производят гораздо более тягостное впечатление чем бездетные. Причем даже не надо ждать 45+, они в 28 уже выглядят какими-то погасшими

Вот ведь в точку! Знаю многих матерей - одиночек, очень несчастных, детей родили, а счастья не прибавилось, наоборот, масса трудностей возникла.

Счастливая
#16

Мне 46. Замужем была официально 1 раз, по молодости) Детей нет и беременна не была, на противозачаточных много лет сидела. Я эгоистка и рада, что жизнь так складывается. Путешествия, книги, мужчин меняю периодически, любимая работа, своя квартира. Худая, выгляжу гораздо младше своих лет. Сейчас подумываю выйти замуж, но пока не уверена. Последним отношениям год, но не все устраивает пока. Посмотрим вобщем)

Гость
#17
Лилия

У меня знакомая тетенька 53 года. Не была замужем никогда и нет детей. В открытую говорит, что несчастна и жизнь прожита зря. Злая, агрессивная, но если остаться наедине мягкая, ранимая и как то даже жаль ее. А какие случаи у Ваших знакомых?

Увы, противоположные. Бездетные иногда занимаются племянником или племянницей, детского тепла им хватает. Отсутствует перспектива что родное дитятко когда нибудь свяжется с плохой компанией или вообще забъет на родителей, покинув родные просторы а живя в другой стране мало кто тесно общается с старшим поколением. В период кризиса бездетные они заботятся о пожилых родителях и не ломают голову чем накормить и во что одеть своих сорванцов, забот у дам меньше и от этого не жалобные, т.е. приятные в компании для общения люди.
Сослуживица вложившая в сына все силы и душу ждет в перспективе такого же тепла, заботы в ответ, но вот сын уже взбрыкивает и это в 15 лет. Будет ли для него мама самым важным человеком в будущем? Она то в это верит

Гость
#18
гость

да, я согласна что матери одиночки производят гораздо более тягостное впечатление чем бездетные. Причем даже не надо ждать 45+, они в 28 уже выглядят какими-то погасшими

Ну это до поры пока не встретят своего мужчину, подруга расцвела в 45 лет, изменила привычки, отказалась от любимого хобби и ее чадо закончило вуз, работает, живет отдельно от них. Жизнь наладилась. Хорошо бы всем мамам-одиночкам встретить надежное мужское плечо с средним достатком

Гость
#19
гость

да, я согласна что матери одиночки производят гораздо более тягостное впечатление чем бездетные. Причем даже не надо ждать 45+, они в 28 уже выглядят какими-то погасшими

Знаю 2 таких молодых женщин (30 и 31 год), которые одни воспитывают мальчиков. Одна активная, работает в хорошей компании, встречается с подругами, путешествует. Но у нее нет проблем с жильем и еще не старые родители, которые ей помогают с ребенком. Думаю, это временно, выйдет еще раз замуж.
Вторая девушка помешана на своем сыне, даже в инстаграме на страничке (там, где имя-фамилию обычно пишут): "Мама самого лучшего на свете Ванечки" или как-то так... Но у нее и до этого был характер своеобразный.

Гость
#20

мне 45 не было детей и даже не думала. трачу деньги на себя на путешествия. если иметь ребенка то это круглосуточная няня нужна. рожать боюсь хотя организм здоровый. и боюсь проблем и лишних забот. и обожаю тишину в доме. даже животных в доме не люблю.

Гость
#21
Майсин

И ОБЕ подруги были очень красивы в молодости, что характерно, не рядовая красота, но обе инфантильны - все ждали принцев каких-то, выбирали, так молодость и пролетела, они и не заметили.

А надо было завоевывать, хватать мужиков, а то их щенками разбирают )))) драться за мужиков, распихивать конкуренток локтями. А если бы удалось урвать - прощать измены, проявлять мудрость, сохранять "семью". Мдя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: