Гость
Статьи
Как вы перестали …

Как вы перестали грызть ногти?

Здравствуйте. Такая проблема преследует меня уже несколько лет. Постоянно грызу ногти. Раньше не было. Пробовала и лечебные лаки против обгрызания, и просто держаться, ничего не помогает. Что помогло вам? Была ли у вас такая проблема?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
кукуйка
#1

была такая проблема. потом перестала в один день,когда поняла,что очень хочу красивые руки

Гость
#2
кукуйка

была такая проблема. потом перестала в один день,когда поняла,что очень хочу красивые руки

Такая же история,сделала первый маникюр,было стыдно перед маникюршей за свои обгрызенные ногти,но оказалась не только мастером хорошим,но и психологом,она не обращая на меня внимания,приводила в порядок мои руки и разговаривала со мной уже и не помню о чем,я успокоилась,поняла,что смеяться и позорить меня не будут. С тех пор все,как отрезало,ногти больше не грызу.

Гость
#3

Мотивацией послужило то, что с завистью смотрела на красивый маникюр у женщин, записалась к хорошему мастеру, она привела руки в порядок, записала меня на следующий маникюр, сказала как раз подрастут и сделаем что-то красивое, там уже несколько лет езжу только к ней, теперь не могу смотреть на неухоженные руки у других девушек, брезгливо как то становится и жалко их. Себя вспоминаю сразу. Просто запишитесь на маникюр, и силой воли заставляйте себя не сувать руки в рот. У меня была очень сильная зависимость, грызла до крови. Если сейчас убрать мой маникюр, я снова их изгрызу.

Гость
#4

Сделала гель-лак. Как отрезало))

Гость
#5

Я смогла только в 4 лет когда появился гель-лак. До того никакая мотивация не работала. А как нарастила ногти, то я уже физически не могу их грызть- они не грызутся.

Гость
#6

*в 40 лет

ОйВэй
#7

У меня тоже была такая проблема года три назад. Потом набралась терпения, недели за 2 отпрастила под наращивание, чтобы хоть форму было куда поставить. Наращенные уже не погрызете. Мне сделали аккуратные не сильно длинные. Под ними уже выросли нормальной длины ногти. Потом сняла их и делала укрепление+ гель лак, точно также - все твердое не ломается и грызть не как. Удачи))

Гость
#8

Заметила, когда вступила в новые отношения. В них чувствую себя спокойно, могу выразить все свои эмоции, обсудить страхи и сомнения, то , что не нравится
В общем не коплю в себе злость и обиды. Налаживаю отношения с отцом. Также почти перестала смотреть блогеров и фильмы. В общем уменьшила стресс. Ногти не грызу, но вот заусенцы ещё являются проблемой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: