Гость
Статьи
Состояние невидимки

Состояние невидимки

Доброго времени суток всем! Пол года назад ушла с нелюбимой работы, м.ч. позволил, сказал сможет обеспечить нас двоих. Первые месяцы были вполне не плохие, никак не могла насытиться отдыхом от своей прошлой работы ( плохой коллектив, руководство невыносимое, график работы сумасшедший, казалось, что в жизни кроме работы и нервотрепки на ней ничего нет). Друзей у меня нет, с какими то знакомыми Контакты не поддерживаю, если не считать м.ч. то я одиночка по жизни. От части страдаю из-за этого с детства. С детства тянется одиночество и депрессивное состояние. Весной случилось несчастье, умер любимый питомец. Он был больше, чем просто животное для меня, он был как ребёнок. Мое депрессивное состояние углубилось ещё сильнее, каждый день слезы, из дома выхожу раз в неделю в лучшем случае. Желание чего либо делать полностью отсутствует. Хочется лежать, спать, находится дома стабильно. Никаких спорт залов, развлекательных программ вообще не хочется. До магазина за продуктами сходить и то не могу, не хочу собираться и выходить на улицу. Потеряла смысл во многом, в чем раньше видела. Не вижу смысл делать макияж и хорошо одеваться, Не вижу смысл возобновить тренировки в спорт зале, а так же поддерживать общение с кем либо, стараться что то делать. Да и общение с людьми интереса не составляет. Как будто бы я вижу жизнь как механизм и мне не интересно ничего, потому что улыбка следующая после шутки это как механизм и т.п. Жизнь потеряла краски и смысл. Не знаю как изменить это, что бы не сидеть и анализировать жизнь, а жить и наслаждаться жизнью. Кажется, что состояние в котором я нахожусь просто губит меня, будто моя депрессия выливается в физическое состояние, чувствую себя постоянно подавленой, слабость, бывает и температура 37 держится неделями. Подскажите кто сталкивался с подобным и как вы с этим боролись ?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это аморфное состояние типо у вас. Не знаю, про друзей скажу так : чем старше ты становишься, тем меньше они тебе нужны. У всех адекватных людей к 30, как правило семьи и дети, кто-то в разводах с детьми. Поэтому тусы и пьянство уже в этом возрасте не интересны. Друзья в школе может быть чисто для пьянства ну в институте, если у тебя много свободного времени и ты не работаешь и содержат родители. Поэтому про друзей не парьтесь. А про остальное, ну я вот тоже дома сидела так же как вам, надоело все, не хотела никуда ходить, но я была в декрете и пока не могла особо оторваться от ребёнка , пока он спал, смотрела блоггеров и макияж, научилась краситься , затем было время закупала одежду , а потом уже вышла на работу уже с этими навыками. Начните смотреть курсы виража, тренируйтесь, потом в любом случае пригодится. Встречают везде по одежке. Дальше захотите уже сами на улицу чтобы оценили ваши труды, будут делать комплименты вам будет приятном и так далее

Ксеня
#2

Девушка я вам больше скажу, с такими темпами вы скоро и парня потеряете.Себя не жалеете,пожалейте своего парня. Как говорят "кто тебя полюбит? Если ты сама себя не любишь."

Гость
#3

От безделья и умереть можно.

#4
Ксеня

Девушка я вам больше скажу, с такими темпами вы скоро и парня потеряете.Себя не жалеете,пожалейте своего парня. Как говорят "кто тебя полюбит? Если ты сама себя не любишь."

В отношениях я стараюсь находить золотую середину. Я себя как «инфузория туфелька» не веду. Дома поддерживаю порядок. Завтрак/обед/ужин для него готовлю. Выходя с ним «в свет» привожу себя в порядок. А если я дома хожу без макияжа это не значит что я надела сальный халат, волосы грязные и хожу такая по дому бедняга. Внешне я красивая и это не только мое мнение или а-ля мамы). Вместе нам интересно и есть общие занятия. Но к сожалению у него редкие выходные, по сложившейся ситуации на работе, я предоставлена сама себе и время которое мы проводим вместе не состоит из того что я ему вешаю на шею своё состояние и т.п.

гость
#5

а что ты хочшь от нас?найди работу по душе
он же не вечно будет тебя кормить

гость
#6

а что ты хочшь от нас?найди работу по душе
он же не вечно будет тебя кормить

Гость
#7

Автор, займись бодибилдингом. Ходи в зал через день, потихоньку наращивай веса. Через не могу. Привыкнешь, увидишь результаты. После хорошей тренировки очень хорошее настроение. Чувствуешь, что ты можешь все что угодно, что все проблемы решаемы. Такая амазонка или валькирия)) Ж.опу накачаешь себе заодно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: