Гость
Статьи
Боюсь смерти

Боюсь смерти

У кого так? Боюсь смерти. Недавно в обморок упала, а это считай мини смерть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

боются не нужно смерти,боятся нужно мучительной смерти от болезни!
а когда вздохнул и умер это отлично

Тирансе
#3

смерти боятся те кто у кого душа черна.
но ее не избежать никому и никогда. примите эту простую истину и всё.
недавно парень повесился, узнав об измене девушки, а было ему 17 лет. молодой, симпатичный, хорошо учился.

На моем поле расцветают цветы!
#4

Боязнь смерти это хорошо, автор, позволяет жить осознанно и вдумчиво. Теперь учитесь смотреть страху в лицо и жить дальше. И жить с умом, конечно.

На моем поле расцветают цветы!
#5

И смерти, кстати, боятся все, многие просто не осознают свой страх. Те, кто осознали, перешли на следующую ступень мудрости (я серьезно). Умиротворения, созерцания достигает тот человек, который ощутил страх смерти. Поэтому вот эти расхожие слова - живи, гуляй, че дома сидеть, надо жить на полную катушку, и т.д. - это и есть тот самый неосознаваемый человеком страх смерти. Скажите ему об этом в момент его пожелания жить и гулять, и дышать - вы увидите страх в глазах и измененное лицо. Говорю вам это со 100% знанием. Поэтому применяйте теперь свою осознанность мудро и помните - страх не должен управлять вами. Успехов!

Ель Сибирская
#6

Я перестала бояться смерти в двадцать лет. Приснился сон (это был не просто сон! спустя еще двадцать лет, я по прежнему в этом уверена). Душа отлетела и летела забывая свою личность, пристрастия, привязанности. Летела легкая и свободная, и счастливая. Всего-то лишь и надо было - забыть то, что здесь привязывает. Но мне пришлось тогда вернуться, были люди, которым я была нужна. Проснулась, упав обратно в тело, тяжелое, неповоротливое, в боль и гравитацию, и заплакала - почему все так тяжело и сложно, снова хочу туда, где легкость и полет. А потом, после того сна, было много событий, была жизнь. И после каждого яркого события - достижение в работе, красивые виды природы, уникальное мероприятие - я про себя неподотчетно думала "а вот после такого и помереть не жалко". И переспрашивала "точно не жалко"? И это все было даже ДО того, как я попала в буддизм. А там намного все оказалось интереснее на эту тему )

гость
#7
Ель Сибирская

Я перестала бояться смерти в двадцать лет. Приснился сон (это был не просто сон! спустя еще двадцать лет, я по прежнему в этом уверена). Душа отлетела и летела забывая свою личность, пристрастия, привязанности. Летела легкая и свободная, и счастливая. Всего-то лишь и надо было - забыть то, что здесь привязывает. Но мне пришлось тогда вернуться, были люди, которым я была нужна. Проснулась, упав обратно в тело, тяжелое, неповоротливое, в боль и гравитацию, и заплакала - почему все так тяжело и сложно, снова хочу туда, где легкость и полет. А потом, после того сна, было много событий, была жизнь. И после каждого яркого события - достижение в работе, красивые виды природы, уникальное мероприятие - я про себя неподотчетно думала "а вот после такого и помереть не жалко". И переспрашивала "точно не жалко"? И это все было даже ДО того, как я попала в буддизм. А там намного все оказалось интереснее на эту тему )

очень интересно!

гость
#8
На моем поле расцветают цветы!

И смерти, кстати, боятся все, многие просто не осознают свой страх. Те, кто осознали, перешли на следующую ступень мудрости (я серьезно). Умиротворения, созерцания достигает тот человек, который ощутил страх смерти. Поэтому вот эти расхожие слова - живи, гуляй, че дома сидеть, надо жить на полную катушку, и т.д. - это и есть тот самый неосознаваемый человеком страх смерти. Скажите ему об этом в момент его пожелания жить и гулять, и дышать - вы увидите страх в глазах и измененное лицо. Говорю вам это со 100% знанием. Поэтому применяйте теперь свою осознанность мудро и помните - страх не должен управлять вами. Успехов!

согласна!

Юлия
#9

[quote="На моем поле расцветают цветы!" message_id="66181673"]И смерти, кстати, боятся все, многие просто не осознают свой страх. Те, кто осознали, перешли на следующую ступень мудрости (я серьезно). Умиротворения, созерцания достигает тот человек, который ощутил страх смерти. Поэтому вот эти расхожие слова - живи, гуляй, че дома сидеть, надо жить на полную катушку, и т.д. - это и есть тот самый неосознаваемый человеком страх смерти. Скажите ему об этом в момент его пожелания жить и гулять, и дышать - вы увидите страх в глазах и измененное лицо. Говорю вам это со 100% знанием. Поэтому применяйте теперь свою осознанность мудро и помните - страх не должен управлять вами. Успехов![/q
Согласна с Вами на все 100. Но иногда страх просто сковывает и очень сложно переключиться. Вот тут появляются сложности.

Ася
#10

А я совсем не боюсь. Своей. Но до мурашек, до кого-то животного ужас, боюсь смерти близких...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: