Гость
Статьи
Люди жалуются тогда, …

Люди жалуются тогда, когда теряют жизненный путь?

Стало интересно, как думаете - Люди жалуются и плачутся тогда когда они теряют верную дорогу в своей жизни, то есть все плохо а как из этой ситуации выбраться человек не знает тогда он и плачется и жалуется? Просто когда у тебя есть жизненный план, ты четко знаешь что за этим этапом будет следующий - он принесет то то и то то, и в итоге видишь свет в конце туннеля,ты к нему идешь, когда плана нет напоминает блуждание в темноте с криками о помощи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Плакать и жаловаться это по-человечески, вопрос как долго. Бывает это становится разрушительным. Мы нуждаемся в других людях, особенно когда становится тревожно.
Моя работа в психологии иногда напоминает хождение в темноте на ощупь в поисках света. Пришлось правда много лет учиться этого не бояться. Одному идти по незнакомой темной местности - это страшно, а вдвоем это уже может быть путешествием в поисках нового.Так что просить о помощи это хорошо, разделенная боль становится меньше, а разделенная радость - больше.

Гость
#1

Вот сегодня мама звала по магазинам и не могла понять че это я не хочу никуда ехать и идти. А у меня пустота и неопределенность . Увольняюсь с работы не по своей инициативе. А дальше что делать и как жить я не знаю. На распутье и в прострации. То ли уехать в соседний Мега полис Толи вообще куда нить в Сочи Толи из страны...деньги естественно не хочу тратить потому что не знаю когда и где буду работать и как жить. Уезжать не охото но родня достала обзывая старой девой...

Нерд
#2
Гость

Вот сегодня мама звала по магазинам и не могла понять че это я не хочу никуда ехать и идти. А у меня пустота и неопределенность . Увольняюсь с работы не по своей инициативе. А дальше что делать и как жить я не знаю. На распутье и в прострации. То ли уехать в соседний Мега полис Толи вообще куда нить в Сочи Толи из страны...деньги естественно не хочу тратить потому что не знаю когда и где буду работать и как жить. Уезжать не охото но родня достала обзывая старой девой...

Я уехал из далекого сибирского города в Сочи. Хотел сначала в Тайланд но потом передумал, нисколько не жалею. Другая обстановка вокруг - умиротворение. да и существуют исследования которые доказали - человек у воды чувствует себя счастливее, плюс к этому более 300 солнечных дней в году.

Принцесса-мильонщица
#3
Нерд

Вот сегодня мама звала по магазинам и не могла понять че это я не хочу никуда ехать и идти. А у меня пустота и неопределенность . Увольняюсь с работы не по своей инициативе. А дальше что делать и как жить я не знаю. На распутье и в прострации. То ли уехать в соседний Мега полис Толи вообще куда нить в Сочи Толи из страны...деньги естественно не хочу тратить потому что не знаю когда и где буду работать и как жить. Уезжать не охото но родня достала обзывая старой девой...

Я уехал из далекого сибирского города в Сочи. Хотел сначала в Тайланд но потом передумал, нисколько не жалею. Другая обстановка вокруг - умиротворение. да и существуют исследования которые доказали - человек у воды чувствует себя счастливее, плюс к этому более 300 солнечных дней в году.

оооо, а я из Сочи переехала в Москву. Но дома бываю регулярно, неделю назад вот опять прилетела. Да, там хорошо отдыхать или жить, но плохо работать и развиваться.

Нерд
#4
Принцесса-мильонщица

Я уехал из далекого сибирского города в Сочи. Хотел сначала в Тайланд но потом передумал, нисколько не жалею. Другая обстановка вокруг - умиротворение. да и существуют исследования которые доказали - человек у воды чувствует себя счастливее, плюс к этому более 300 солнечных дней в году. оооо, а я из Сочи переехала в Москву. Но дома бываю регулярно, неделю назад вот опять прилетела. Да, там хорошо отдыхать или жить, но плохо работать и развиваться.

Я не привязан к какому то региону)))) в этом плюс потому и выбор стоял между тайландом или сочи, могу хоть в усть кукуйске жить лишь бы инет был.

Авокадо
#5

Мне кажется вы очень точно все описали, автор. Когда полон интереса, к тому что делаешь, в основном все получается - жаловаться и неохота и незачем. А бывают периоды (и люди) - вот стоит эта энергия, не движется никуда. А её много. Делать хоть что то, как часто советуют в таких ситуациях не выходит, чувствуют что только тратят время - начинается нудежь ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: