Гость
Статьи
Эгоизм; хладнокровие; …

Эгоизм; хладнокровие; кто если не ты?

Девочки, меня переполняют эмоции, нужно поделиться. Сегодня произошёл один случай который меня многому научил и многое показал. Начну сначала: живу в Германии (там и учусь ) был у нас сегодня спортивный фестиваль, где все группы гимназии принимали участие. Так вот меня ужалила пчела ( впервые за последние 14-15 лет) а у меня на них серьёзная аллергия ( был случай в детстве) так вот, кроме моего парня и одной хорошей подруги - всем было наплевать. Никого не интересовало почему я с красной заплаканной рожей сижу еле дышу. Благо успела сказать парню, что мне начинает перекрывать горло из-за чего он мне быстро вызвал скорую.Анафилактический шок. Подождали бы ещё так минут с двадцать и я бы тупо задохнулась... Меня такая ситуация полностью выбила из колеи поскольку сама стараюсь быть одной из первых, кто старается помочь в подобных ситуациях ( воспитание такое: поможешь ты - однажды помогут и тебе), я в жизни не ожидала такой безответственности и бездушия к ближнему своему (уж тем более к знакомому с которым каждый день пересекаешься). Все показали свои настоящие лица, свой эгоизм и хладнокровие... Жаль осознавать, что на следующий раз, на улице, незнакомые люди просто могут пройти мимо оставив человека умирать « Кто-то да поможет. Почему я то?» . Очень полезный урок. Так к чему я это все веду: ребята давайте не будем равнодушны ведь возможно мы и есть тот последний шанс выжить...

Веста
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы сразу в скорую не позвонили? Ведь оно не за минуту отекло и вы знали, что так может быть. Чем вам могут помочь обычные люди, не врачи?

Гость
#2

Или это тема про пописттеть "какие немцы плохие"?

Гость
#3

Если бы все обступили вас с охами и вздохами, вам легче дышалось бы? Не подумали, что люди просто не врубились-сидит зареванная деваха, мож, у неё любовь несчастная, чего приставать?

Гость
#4

Deutschland, Deutschland über alles,Über alles in der Welt!😉

Гость
#5

Да просто все другие не поняли степень опасности этой ситуации именно для вас..Они не равнодушные, они просто ничего не поняли в происходящем.У вас редкая форма аллергии.Мало ли кого кусает городское насекомое.Это же не гремучая змея вас в джунглях укусила.Тогда бы точно все побежали бы за помощью.

Гость
#6

При чем тут безответственность? Ни у кого нет ответственности по отношению к вам и вашему здоровью.И никто не обязан высматривать и анализироаать-а нужна ли помощь. Если вы нуждались-сами бы попросили помочь. Сидели и ждали, что все кинутся к вам, как к королеве-матке на помощь...

Гость
#7

*** вообще скоты. Им бы только жрать, *** и трахаццо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема