Гость
Статьи
Психбольница

Психбольница

Ситуация примерно такая :я учусь в старших классах, скоро экзамены, нужно готовится. Недавно попала в псих. диспансер, там сказали что нужно ложится в больницу из-за самоповреждений и анорексии, к слову анорексия ещё только на начальной стадии вполне возможно что мне не понадобится ложиться в больницу, вес я начала терять буквально только сейчас и то очень медленно. Но врач настаивает на стационаре. Разумный вопрос, что делать с учёбой на тот месяц что я пролежу в психушке? Стоит ли вообще туда ложиться? Про ужасные условия в больнице действительно правда? И как там кормят тех кто отказывается есть? Забирают ли книги и телефон? Выйду ли я вообще оттуда?

12 ответов
Последний — Перейти

Спросите у своего лечащего врача, можно ли будет посетить сдачу экзаменов, насильно вас никто там точно держать не будет, а проблемы со здоровьем у вас серьезные. Узнайте про условия в больнице у врача, книги и телефон у вас не заберут.

Гость
#1

Там есть учителя, не парься.

Гость
#2

Деточка, ты не о том беспокоишься. Это ж клеймо на всю жизнь, всеми силами старайся избежать психушки.

Гость
#3

Я там лежала после попытки суицида . Там отбирают все кроме трусов , постарайся избежать этого или попроси чтобы положили в психосаматическое отделение только не психбольницу

Гость
#4

так если анорексия и самоповреджения , да к тому же отказ от еды, это во время экзаменов и растущий организм-это ж серьезно, может лучше полежать и полечиться??

Юлия
#5

Нет ни в коем случае не ложись в психушку ,я там была ,отношение просто ужасное к больным ((, одна санитарка меня схватила за рукав .Меня туда мама запихнула силой .Мало того ,что ад там пережила , так еще и поправилась на 36 кг за год и три месяца от этих поганых нейролептиков и пролактин и инсулин у меня повышены((.((И на работу никуда не берут из - за этой дурки и инвалидность по психиатрии меня мама заставила оформить

Юлия
#6
Хельга Белик

Спросите у своего лечащего врача, можно ли будет посетить сдачу экзаменов, насильно вас никто там точно держать не будет, а проблемы со здоровьем у вас серьезные. Узнайте про условия в больнице у врача, книги и телефон у вас не заберут.

Телефон в дурке забирают

#7
Хельга Белик

Спросите у своего лечащего врача, можно ли будет посетить сдачу экзаменов, насильно вас никто там точно держать не будет, а проблемы со здоровьем у вас серьезные. Узнайте про условия в больнице у врача, книги и телефон у вас не заберут.

Никто не говорит какие там условия, держат это в строгом секрете

Гость
#8
Юлия

Нет ни в коем случае не ложись в психушку ,я там была ,отношение просто ужасное к больным ((, одна санитарка меня схватила за рукав .Меня туда мама запихнула силой .Мало того ,что ад там пережила , так еще и поправилась на 36 кг за год и три месяца от этих поганых нейролептиков и пролактин и инсулин у меня повышены((.((И на работу никуда не берут из - за этой дурки и инвалидность по психиатрии меня мама заставила оформить

инвалидность просто так не дадут! даже тем, кому действительно она необходима-не дают, чтобы не платить, если вам дали, то причина есть, да снимут потом, если все нормально будет.

Лара
#9

Вы в каком городе живете? Если крупный город, могут положить в пограничное отделение, спросите у врача про отделение. А если городок маленький, положат в общую психбольницу, и телефон заберут, чтобы не украли больные. Но будут давать телефон позвонить родным. Психбольница в маленьком городе - ад, и ложиться туда не стоитю

#10
Лара

Вы в каком городе живете? Если крупный город, могут положить в пограничное отделение, спросите у врача про отделение. А если городок маленький, положат в общую психбольницу, и телефон заберут, чтобы не украли больные. Но будут давать телефон позвонить родным. Психбольница в маленьком городе - ад, и ложиться туда не стоитю

Город большой, нужно спросить у врача тогда)

Гость
#12

В психбольнице ничего хорошего нет. Там действительно лежат некоторые не совсем здоровые люди, но туда могут попасть и нормальные, так как врачам за это платят бешеные бабки. Они без разбора могут положить кого угодно, если поступит заявление на вас. А уже потом вас выпустят с диагнозом, от которого вы никогда не избавитесь, это как клише на всю жизнь. Даже не думайте, что там курорт и вас будут кормить вкусняшками. Единственная ваша радость будет, если вы найдёте себе книгу желательно толстую, чтобы не задумываться о том куда вы попали и совсем не сойти с ума. Вам придется много работать, мыть полы, посуду, ходить за продуктами на склад, стоять в очереди за таблетками, от которых у вас будет идти слюна и остальные прелести от уколов, у вас будет колотить колотить всё тело, так вы будете ходить туда-сюда, лишь бы не сидеть на месте. Вы будете стирать чужие трусы, потому что сосед по палате покакал, а он в это время лежал на связках, убирать чужую блювотину и т.п. Разум больше не будет принадлежать вам, вы как собака будите выполнять все команды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: