Гость
Статьи
Как мне перестать …

Как мне перестать агриться на маму?

Мне 20.В последний месяц периодически крышу сносит и прям не могу себя контролировать. Все это "благодаря маме".
Она проводила генеральную уборку длиной в три дня и попросила сначала убирать с потолка паутину, если вижу, а потом попросила поддерживать чистоту дома. Даже спросила, приятно ли, когда чисто. А мне до лампочки! До лампочки!
По помогать по дому я стал в 16 лети мне все равно чисто/грязно. Меня дико разозлили мамины просьбы.
Дня три из пяти на неделе, пока ехал доставлять/забирать заказы, точно убедившись в отсутствии рядом людей, я издавал
продолжительное львиное рычание или безмолвный крик. РРРРРРРР ИЛИ УААААААА. Прям не контролировал себя.
Сегодня едва я пришел домой, мама замечание сделала, что я сгорбленный?
Да, осанка у меня очень сильно нарушена. Возможно, го­рб формируется, хотя не чувствую.
Я сгоряча сильно хлопнул дверью.
В последние 1,5 года находясь один в комнате или в ванной я много рычал, скалился, бил диван кулаком. Например, ког­да я лег в два ночи, засидевшись в гаджетах, а проснулся в 10:30.Маме нужен был крем в моей комнате и она сделала замечание, что так долго сплю .
Когда у меня навигатор клинил на смартфоне или интернет, я яростно его мутузил ладонью по экрану. Он цел.
Пришел домой, мама спросила, что штаны велики с ремнем? я ответил, что нормальным. Мама сказала, как нормально, если штаны спадают, полусмеясь. В ответ я дважды топнул.
Мама спрашивала, можно ли доехать до ВУЗА на автобусе. Пешком идти чуть меньше километра. Я сказал, что нет, ТК нет остановок. Мама ответила, значит ты не смотрел. Я ответил полураздраженно. Едва не повысил голос.
Думаю, что такой отчасти оттого, что родители, особенно мама, в мои 12-17 лет на меня много кричали. Стал психом...
Я ручаюсь, не причиню вреда не близким, ни прохожим!
Но что тут можно сказать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Вам нужна помощь психолога. Если нет возможности оплачивать, ищите возможность бесплатных консультаций. Такие есть в социальных центрах, горячие линии по телефону, психологические сайты, психологические центры бесплатные.

Из того, что может снизить агрессию попробуйте следующее. Во-первых возьмите бумагу, ручку, сядьте в спокойной обстановке, где будете уверены, что никто не побеспокоит и пишите все претензии, которые накопились к маме, прямо все что в голову придет, не стесняйтесь в выражениях и чувствах.
Это позволит выразить в словах все эмоции, которые сдерживаете, напряжение может уменьшиться.
Дальше поговорите с мамой и объясните, что у Вас есть реакция на определенные ее слова и поступки, которые Вы не способны контролировать и просите понимания и помощи в преодолении этого.
Дальше каждый день вечером садитесь и выписывайте все агрессивные или беспокоящие реакции и причину, которая их вызвала. В идеале после этого с мамой сесть и разобрать эти ситуации с двух сторон, ее зона ответственности давать Вам корректные послания, Ваша зона ответственности давать корректную реакцию. Можно прямо так "меня бы не раздражало, если бы тоже самое сказала / сделала по другому (и пример как)". И ее комментарий и пожеланиях.
Попробуйте.

Апрель
#1

Надо жить раздельно

Гость
#2

Разводка

Гость
#3

Злятся все и это нормально. В 20 лет, еще гормоны шалят. Найди возможность направить свои выплески гнева в позитивное русло, помогают разрушительные действия: колоть дрова, снять старые обои со стен (чтобы новые наклеить), разобрать старый сарай на огороде. Если чувсвуешь что взорвешься, БЕГИ, беги по стадиону, беги так быстро как только можешь. Ну или отжимайся до трясучки в мышцах.

антонио
#4

что делать, "агрится"? это типа маффинов да? *** вы хипстеры с пудрингом мозгинга

Смирная
#5

Да,желательно бы жить отдельно.. Потерпите ,может и переедете. Бывает и хуже.

Гостья я
#6

Попейте новвопассит, это успокоительное на травах

Гость
#7

Это один и тот же человек создаёт идиотские темы то от лица матери, то от лица сына Димы. То же самое, только от другого лица.
Агриться... ну что за лексика?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: