Гость
Статьи
Как простить …

Как простить бабушку/маму

Наша бабушка,моя мама,категорически отказалась не то что помогать с внуком,но даже изредка забирать его из сада.У меня была высокая должность и раз в неделю возможны совещания часов до 20-21 вечера,соответственно,ребёнка из сада забрать некому.Отдать его чужой тете няне мы боимся,живём в Москве,очень много случаев издевательств над детьми.Знакомых свободных вечерами нет.Кроме гос.сада никому не доверяем.В итоге мне пришлось увольняться с этой работы.Я потеряла стаж,очень хорошую должность и зарплату!Очень переживаю по этому поводу,ведь строила карьеру 10 лет!Мама при этом приезжает пару раз в год на полдня,просто поиграться с единственным внуком.Помощи никогда никакой не было от них,даже,простите,по женским врачам ходила с ребёнком.Муж тоже постоянно работает,отпрашиваться часто не может.Сейчас беременна вторым ребёнком,выплат никаких не будет,тк официально не работаю.Беременность протекает очень тяжело,постоянно на сохранении.Мужу приходится отпрашиваться с работы.Теперь мама делает вид,что все с порядке,а я никак не могу простить ей это предательство.Помогите перестать злиться на маму!Эта обида гложет меня изнутри.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы для кого рожали ребенка?
По моему в она никак не обязана заниматься вашим ребенком. Да,она бабушка и все такое. Но мама то вы. И все остальное ваши уже проблемы.

Гость
#2
dr.braun

А вы для кого рожали ребенка?
По моему в она никак не обязана заниматься вашим ребенком. Да,она бабушка и все такое. Но мама то вы. И все остальное ваши уже проблемы.

Я,так понимаю,Вы такая же бабушка?!Спасибо,но я спрашивала другого рода совета.В нравоучениях от других бабушек не нуждаюсь.

Гость
#3

как бэ до беременности вы как себе представляли? Что ваша мама автоматом превращается в няньку? Она обещала или вы мечтали? Странно, 10 лет потратили а карьеру, занимали высокую должность, а предусмотреть такой пустяк, который все порушит, забыли. Да вам в ларьке продаваном работать, а не на должности.

Милен
#4

Согласна с предыдущим комментарием. Когда вы рожали, то понимали, что берете на себя ответственность, ваша мама - бабушка, а не няня, моя мама сразу сказала, что будет только баловать, и это нормально, человек хочет пожить для себя. Если боитесь взять няню, то могли найти кого-то, установив заранее в доме камеры, сначала вызвали бы часа на 2, а сами сидели в кафе неподалеку и смотрели онлайн запись. То, что вы пишите звучит как-то глупо, ваша мать и так вас вырастила, а это уже ваши дети и чисто ваша забота, вам никто ничего не должен,не говоря уже о том, что вы не можете ее простить, она вам не прислуга.

Гость
#5

Автор, никогда не надейтесь на других - не будете разочарованы и никаких обид.
У меня двое детей - 17 и 12 лет. Свекровь ни разу не сварила детям моим суп и не постирала ни одну рубашку, ни минуты не гуляла с коляской. Я не обижаюсь, наоборот, теперь, когда она решила жизни учить - я спокойно ответила, что справляюсь сама. Мама моя тоже в силу обстоятельств ( живет в другой стране ) тоже не часто сидела с моими детьми. Да, я не построила карьеру, хотя образование получила хорошее.

Гость
#6

Сразу хочу добавить.Мнение касательно меня как личности,моей карьеры и отношения к няням меня не интересуют.Если не можете дать совет по существу,проходите мимо.Брызгайте ядом в своей семье,если нравится,не засоряйте форум.Либо ответ по существу,либо мимо.Налеюсь,для людей с интеллектом объяснение понятно.Остальные в игнор!

Автор
#7
Гость

Автор, никогда не надейтесь на других - не будете разочарованы и никаких обид.
У меня двое детей - 17 и 12 лет. Свекровь ни разу не сварила детям моим суп и не постирала ни одну рубашку, ни минуты не гуляла с коляской. Я не обижаюсь, наоборот, теперь, когда она решила жизни учить - я спокойно ответила, что справляюсь сама. Мама моя тоже в силу обстоятельств ( живет в другой стране ) тоже не часто сидела с моими детьми. Да, я не построила карьеру, хотя образование получила хорошее.

Спасибо.

Асти
#8

Вы такая странная, няням не доверяете, частным садикам не доверяете. И карьера у вас странная, после 10 лет работы начальство не может пойти вам. навстречу.

#9

Надо было предложить маме деньги.
И да, Вы лукавите. Сначала речь идет о том, чтобы один раз забрать ребенка из сада, потом сидеть с ним на больничных, потом помогать с уборкой-готовкой. Вы думаете, пожилой женщине охота второй раз окунаться в предести декрета, да еще бесполатно? Думаю, если бы речь шла исключительно о еженедельной помощи, то мама бы не отказала.
Мне никто не помогает, кроме мужа (и не должен, понятно). И в 50+ я собираюсь наконец начать жить для себя, а не для детей и их детей. Полагаю, у Вашей мамы схожие мысли.

Автор
#10
Асти

Вы такая странная, няням не доверяете, частным садикам не доверяете. И карьера у вас странная, после 10 лет работы начальство не может пойти вам. навстречу.

Зависть плохое качество)))

#11

*прелести.

Асти
#12

Ой, вы ещё второго собрались рожать. Опять на маму расчет?

Асти
#13
Автор

Вы такая странная, няням не доверяете, частным садикам не доверяете. И карьера у вас странная, после 10 лет работы начальство не может пойти вам. навстречу.

Зависть плохое качество)))

Где вы зависть увидели?

Автор
#14
Зануда

Надо было предложить маме деньги.
И да, Вы лукавите. Сначала речь идет о том, чтобы один раз забрать ребенка из сада, потом сидеть с ним на больничных, потом помогать с уборкой-готовкой. Вы думаете, пожилой женщине охота второй раз окунаться в предести декрета, да еще бесполатно? Думаю, если бы речь шла исключительно о еженедельной помощи, то мама бы не отказала.
Мне никто не помогает, кроме мужа (и не должен, понятно). И в 50+ я собираюсь наконец начать жить для себя, а не для детей и их детей. Полагаю, у Вашей мамы схожие мысли.

Вы знаете,мы не только деньги маме предложили.Мы предложили купить им квартиру рядом с нами,чтобы они никуда не ездили даже!Полностью ремонт и мебель за наш счёт,естественно.И да,речь шла ТОЛЬКО о том,чтобы иногда забирать из сада!На больничных я сидеть собиралась сама,и по дому мне помощь не нужна,и гулять с ребёнком не надо.Только забрать из сада раз в неделю/две на случай моей задержки на работе.Не надо додумывать того,чего нет.

Автор
#15
Асти

Зависть плохое качество)))

Где вы зависть увидели? А Вы не знаете о том,что слово ,,карьера,,не подразумевает обязательное сидение в одной компании?10 лет строила карьеру,а не на одном месте сидела.И на таких высоких должностях,да,начальство не идёт навстречу.Слишком высокие ставки!

Piña colada
#16
Автор

Зависть плохое качество)))

Это ответ якобы взрослой самостоятельной женщины, начальницы? представляю, как она с подчиненными разговаривает))

Гость
#17

Хорошо - по существу:
1. Обижаться вам нужно нужно на себя. Такие вопросы согласовываются и решаются задолго до того, как ребёнок окажется в детском саду, откуда его некому забрать. Действительно, вызывает недоумение тот факт, что вы ничего не организовали заблаговременно, довели ситуацию до форс мажора, на эмоциях уволились и почему-то крайней выставили маму, которая имеет право на свою личную жизнь.
2. Если уж вы не доверяете няне (тоже попахивает паранойей какой-то. Можно ведь искать через знакомых, по рекомендациям) то саму можно было заинтересовать материально, предложить ей оплату за её помощь. Но вы хотели только пользоваться, потому что считаете, что мама вам и вашему ребёнку что-то должна.
3. При всей этой неконтролируемой ситуации вы тем не менее снова забеременели и не несёте никакой ответственности за происходящее. Не совсем понятно, как вы представляете себе жизнь с двумя детьми, если с одним у вас такой швах по всем фронтам.
4. Вы сама себе злой буратино и если у вас действительно был из хорошая должность и зарплата ( в чем я лично сомневаюсь просто исходя из полного неумения разумно что-то организовать), то с помощью финансово можно было бы уладить любые вопросы.

Так что разбирайтесь в себе. ВЫ взрослый человек, сама уже мать, а мыслите как разбалованная трёхлетка. Решайте свои проблемы сами. Растите своих детей сами.

Гость
#18

Не понимаю, автор, вашего негодования. Не хочет ваша ваша помогать и ничего вы не сделаете. Ищите другие варианты.
Еще. Когда родится второй ребенок - вы подумали, как, кто и часто ли будет старшего забирать из сада? С коляской не набегаешься в мороз, снег и пургу.

Гость
#19

Работала до дня родов , через пару недель после родов была на работе. Но : были проведены переговоры с работодателем о переводе части работы удаленно , были найдены 2 няни , был промониторен район на предмет женщин в декрете , согласных помочь/ посидеть / подменить. Мама живёт в другом регионе , приезжала в крайних случаях ( она работала в то время ).
По существу: при таком недоверии к наемному персоналу нужнл было четко осознавать , что карьера закончится с рождением ребенка. Маму любить.

Гость
#20
dr.braun

А вы для кого рожали ребенка? По моему в она никак не обязана заниматься вашим ребенком. Да,она бабушка и все такое. Но мама то вы. И все остальное ваши уже проблемы.

++++++++++++++++++++++++ миллион биллион, но автор в здравомыслящих комментах не нуждается. Она просто хочет инфантильно помоями несогласных поливать.)

Автор
#21

Ясно,что и требовалось доказать)С сотрудниками проводим социсследования на уровень агрессии и адекватности жителей страны.Благодаря вашему участию,мы смогли убедиться,что на данном сайте в разгар рабочего времени находятся до 90 процентов среднестатистических личностей,бесцельно убивающих своё рабочее время!Ввиду неудовлетворённости своей жизнью,уровень агрессии и зависти зашкаливает.Что и требовалось доказать!)Всем спасибо за участие в эксперименте))

Асти
#22
Автор

Зависть плохое качество)))

Где вы зависть увидели? А Вы не знаете о том,что слово ,,карьера,,не подразумевает обязательное сидение в одной компании?10 лет строила карьеру,а не на одном месте сидела.И на таких высоких должностях,да,начальство не идёт навстречу.Слишком высокие ставки!

Должность озвучте тогда уже? Директор? Я сама главный бухгалтер и на каждом месте работы знаю за что и ради чего я работаю. Если у вас такая работа, что требует постоянных задержек вы должны были думать об этом. Так что ваш гнев и негодование на себя обратите.

Гость
#23
Автор

Ясно,что и требовалось доказать)С сотрудниками проводим социсследования на уровень агрессии и адекватности жителей страны.Благодаря вашему участию,мы смогли убедиться,что на данном сайте в разгар рабочего времени находятся до 90 процентов среднестатистических личностей,бесцельно убивающих своё рабочее время!Ввиду неудовлетворённости своей жизнью,уровень агрессии и зависти зашкаливает.Что и требовалось доказать!)Всем спасибо за участие в эксперименте))

Ахахаха, не забудьте себя с сотрудниками к среднестатистическим личностям приписать, аахах.)))))))) А если серьезно - были бы вы социологами с мозгами, создали бы как минимум нейтральную тему, а дальше делали бы относительные выводы - это вам на будущее - учитесь ибо никогда не поздно!)))

Асти
#24
Автор

Ясно,что и требовалось доказать)С сотрудниками проводим социсследования на уровень агрессии и адекватности жителей страны.Благодаря вашему участию,мы смогли убедиться,что на данном сайте в разгар рабочего времени находятся до 90 процентов среднестатистических личностей,бесцельно убивающих своё рабочее время!Ввиду неудовлетворённости своей жизнью,уровень агрессии и зависти зашкаливает.Что и требовалось доказать!)Всем спасибо за участие в эксперименте))

насмешили уважаемая, аргументы у вас закончились. Исследования они праводят.:))) Диссертацию пишете с использованием материалов Вуман? так и будете писать в списке литературы?
и где вы агрессию увидели, агрессия тут только от вас.

гость
#25

Вы решились на второго ребенка, теперь прощай работа!Хочешь делать карьеру - или не рожай , или найми няньку. Надо все продумать.

Гость
#26
Гость

Сразу хочу добавить.Мнение касательно меня как личности,моей карьеры и отношения к няням меня не интересуют.Если не можете дать совет по существу,проходите мимо.Брызгайте ядом в своей семье,если нравится,не засоряйте форум.Либо ответ по существу,либо мимо.Налеюсь,для людей с интеллектом объяснение понятно.Остальные в игнор!

А какое вам мнение по существу? Опять расчитываете на поддержку, как и в случае с матерью? Либо мнение с поддержкой, либо неправильное- одно из двух) ))

Сами ни на что не способны, всё ей другие должны.

Должность то каким местом зарабатывали, если элементарных навыков планирования ноль?

Ой Ой Ой, я же родила, мне все должны.

Смешно вас читать) ))

#27
Гость

Я,так понимаю,Вы такая же бабушка?!Спасибо,но я спрашивала другого рода совета.В нравоучениях от других бабушек не нуждаюсь.

Я не бабушка ещё. У меня мать такая же " а почему нам бабушки так редко помогают" и бла бла бла. Рожая ребенка, надо в первую очередь всегда рассчитывать на себя.

Гость
#28

Моя невестка добрая..никогда не прикрикнет на детей,я приезжаю по праздникам и балую их. Игрушки,кафешки.прогулки,мой муж по характеру хочст навешать вину.чтобы мы чувствовали себя виноватыми,но.я считаю себя ни перед никем не виновата.и дети у меня умные.воспитанные.и внуки красивые. Все получилось.

Гостья
#29
Автор

Ясно,что и требовалось доказать)С сотрудниками проводим социсследования на уровень агрессии и адекватности жителей страны.Благодаря вашему участию,мы смогли убедиться,что на данном сайте в разгар рабочего времени находятся до 90 процентов среднестатистических личностей,бесцельно убивающих своё рабочее время!Ввиду неудовлетворённости своей жизнью,уровень агрессии и зависти зашкаливает.Что и требовалось доказать!)Всем спасибо за участие в эксперименте))

Автор, какая же вы НЕДАЛЕКАЯ ! Аргументы закончились и решила эту глупость написать, типа щас я им устрою, при этом начисто отсутствует логика! Так, время создания темы совпадает с окончанием раб.дня у большинства людей, всего 25 постов (очень репрезентативно), из которых половина ваши агрессивные (почему меня не поддерживаете?), многие здесь из других стран (например, я). Короче, все сиешно и убого! А по теме - рассчитывайте только на свои силы, вашт дети - ваши проблемы!

Гость
#30

Моя мама обожала внучку. Пока я на вечернем сидела на лекции забирала с садика. Забирала на выходные праздники. Ребенок был весен упитан и наряжен. Годами моя мать втирала моей дочери - люби только бабушку. Мама у тебя плохая, не будь как мама, маму слушаться не надо. Моего мужа убеждала со мной развестись. Чем я плохая была. Работала, училась в Вузе, обычная замужняя женщина. Плохая тем, что не любила она меня всегда, я на ее бывшего мужа внешне очень похожа. А к нему она сохранила ненависть. Никогда не видела что бы кто-то так кого-то заочно ненавидел. Время от времени всплывали ее перлы , я с ней ругалась сильно. Но я не знала, что она какала в голову моей дочери КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Потом подростковый возраст, у дочери психоз. Неосознанная ненависть ко мне. Почему , за что , трясется и рыдает - я не знаю, говорит. Мне какого было приходить в свой дом где сидит это и меня ненавидит и не знает за что. Много пришлось вспоминать и дочери рассказывать. Из своего детства, из ее. Мозги у нее встали на место годам к 18. Я все же ее потеряла, она не ненавидит меня но и не любит, меня ей не жалко никогда. Она выросла, живет отдельно. Есть жених. Я ей четко обозначила - твои дети это только твои дети. Сама расти и никого не подпускай, чтобы не потерять.

гость 30
#31

свою мать я простила. Когда придумала ей оправдание . Она от природы на редкость глупа, настолько глупа что ни единожды в жизни не догадалась об этом. Вот такое оправдание.

Гость
#32

Мне вас жаль автор.Ваша мама кукушка Просто примите это.Моя мама умерла,не дождавшись внуков.А о них она все время мечтала.Выходит,вы сирота.

Зануда
#33

Если мама не согласилась на оплату и жилье рядом с дочкой и внуками... Предположу, что не хочет зависимого положения или бросать привычный район и круг общения. Или так напрыгалась с Автором, что внуки ей пофиг. Любит, но сопли им вытирать не хочет. Ошибка Автора одна: не договорилась заранее, желательно еще до беременности. Любому неприятно, когда просто ставят перед фактом: приезжай и помогай!

Гость
#34

Знаете, автор, пусть даже тема разводка на срач, но я все равно скажу - видеть практически в 100 процентов ответов, что никто никому ничего не должен, СТРАШНО. Заболеешь, останешься без работы, оставят близкие, некому помочь - ответ всегда один. Никто никому ничего не должен. СТРАШНО.

Гость
#35
Гость

Знаете, автор, пусть даже тема разводка на срач, но я все равно скажу - видеть практически в 100 процентов ответов, что никто никому ничего не должен, СТРАШНО. Заболеешь, останешься без работы, оставят близкие, некому помочь - ответ всегда один. Никто никому ничего не должен. СТРАШНО.

++++++++++100000000000000000
Бабушкам не нужны внуки.И это норма.Зато когда парализует-внуки то нужны оказываютя.

Зануда
#36
Гость

Знаете, автор, пусть даже тема разводка на срач, но я все равно скажу - видеть практически в 100 процентов ответов, что никто никому ничего не должен, СТРАШНО. Заболеешь, останешься без работы, оставят близкие, некому помочь - ответ всегда один. Никто никому ничего не должен. СТРАШНО.

Э нет, не надо сравнивать форс-мажор (остаться без работы и пр.) с ожидаемой ситуацией. Автор уже с того момента, как увидела две полоски на тесте, знала, что понадобится помощь бабушки. Вот тогда и надо было постепенно подготавливать ее, умасливая квартирой и оплатой. Ну, раз уж так против няни. За три года декрета можно кого угодно уговорить. А позиция "Бабушка должна, наплевав на свои интересы" - это не страшно, по- Вашему? Автор хочет пеоеезда, то есть мама должна сорваться с насиженного места, подружек-соседок, а многим это трудно.

Гость
#37
Зануда

Э нет, не надо сравнивать форс-мажор (остаться без работы и пр.) с ожидаемой ситуацией. Автор уже с того момента, как увидела две полоски на тесте, знала, что понадобится помощь бабушки. Вот тогда и надо было постепенно подготавливать ее, умасливая квартирой и оплатой. Ну, раз уж так против няни. За три года декрета можно кого угодно уговорить. А позиция "Бабушка должна, наплевав на свои интересы" - это не страшно, по- Вашему? Автор хочет пеоеезда, то есть мама должна сорваться с насиженного места, подружек-соседок, а многим это трудно.

Дорогие форумчане! От всего сердца желаю вам, чтобы вы все-все всегда были достаточно здоровы, дееспособны, обеспеченны, свободны и предусмотрительны, чтобы никогда не пришлось обращаться за чьей-то помощью! Всем добра.

Гость
#38
Зануда

Э нет, не надо сравнивать форс-мажор (остаться без работы и пр.) с ожидаемой ситуацией. Автор уже с того момента, как увидела две полоски на тесте, знала, что понадобится помощь бабушки. Вот тогда и надо было постепенно подготавливать ее, умасливая квартирой и оплатой. Ну, раз уж так против няни. За три года декрета можно кого угодно уговорить. А позиция "Бабушка должна, наплевав на свои интересы" - это не страшно, по- Вашему? Автор хочет пеоеезда, то есть мама должна сорваться с насиженного места, подружек-соседок, а многим это трудно.

С какого насиженного места? Мой муж работал в разных городах,и мы с семьей ездили за ним.Уедь сейчас куда мои дети,я также рвану за ними.Не место главное.А ЛЮДИ! Поймите это.Когда умрет ваш близкий человек,вы поймете это.Но будет слишком поздно!

456
#39
Гость

Мне вас жаль автор.Ваша мама кукушка Просто примите это.Моя мама умерла,не дождавшись внуков.А о них она все время мечтала.Выходит,вы сирота.

Почему мама автора кукушка? Дочь она вырастила, причем эта дочь вполне преуспела в жизни. Карьеру построила, мужа хорошего нашла. А дети дочери - забота дочери и ее мужа.

Гость
#40
456

Почему мама автора кукушка? Дочь она вырастила, причем эта дочь вполне преуспела в жизни. Карьеру построила, мужа хорошего нашла. А дети дочери - забота дочери и ее мужа.

Знаете,у таких вот мам,дети обычно САМИ всего в жизни добиваются.Сбегают из дома куда глаза глядят лет в 16 и дальше все сами,все своим умом.У меня есть такая подруга.В 13 лет работать пошла,сама всего добилась.Мама в Ее жизни никак не участвовала,разве что в школе кормила др одевала кое-как.Теперь она состоятельная и с мамой очень натянутые отношения.Мама всем вокруг,естественно,поёт о своих заслугах.А по факту-ни образования,ни жилья,ни денег,даже элементарной любви ей не дала!Так что вполне возможно,что мама кукушка в Автора.

Гость
#41

Сама няней работаю. А в прошлом преподаватель англ языка. Мама и папа у моего воспитанника работают до ночи, но! Вся квартира оборудована камерами и речи о том, чтоб обидеть ребенка даже нет. Да в голову не придёт! Мы учим песни на англ , считаем, знаем цвета и названия животных. Ещё в мои обязанности входит возить малыша в бассейн. Зимой лыжи и коньки. Девушка, если у вас и правда есть возможность - няня в сто раз круче , и никто никому морально не должен. В любой момент родители могут мне позвонить по видео связи, полюбоваться ребенком , узнать как дела. И конечно вам не придётся заниматься готовкой, уверена что в таком графике люди безумно устают.

Гостья
#42

Автор, Вы хотите и на ёлку влезть, и джоупу не ободрать. Определитесь уже что Вам важнее - ребёнок или карьера. И то, и другое возможно только в дешёвых сериалах или тут на форме (чаще в фантазиях).
Не понимаю вашу патологическую боязнь няни. Поспрашивайте у знакомых, может кто посоветует хорошую няню. У меня были ситуации когда надо было найти няню очень срочно, буквально "нужно прям вчера". И эта проблема решалась. Только надо заниматься её решением. Неужели Вы, как большой начальник не в состоянии разрулить такой вопрос?
Теперь по поводу обидок на баушку. Не хочет - не надо, сами справимся. Но только потом и сами можем не захотеть. Да, вот так жёстко.
Помню, ребёнку был год. До садика как минимум год. А мне поступает предложение выйти на работу. Такое предложение бывает раз в жизни. На работу надо выйти прям завтра. Мне не дают даже найти няню и хотя бы пару дней на "тест-драйв". Прошу свою маман буквально неделю посмотреть как няня и ребёнок притираются друг к другу. Реально неделю, не более. И у матери такая возможность есть. И что думаете? Я была послана лесом.
Конечно, та работа уплыла в другие руки:((( Пришлось сидеть ещё год до садика.
Позже нашла приличную работу. Но зато теперь я никому и ничего не должна...

#43
Гость

Дорогие форумчане! От всего сердца желаю вам, чтобы вы все-все всегда были достаточно здоровы, дееспособны, обеспеченны, свободны и предусмотрительны, чтобы никогда не пришлось обращаться за чьей-то помощью! Всем добра.

Спасибо. Вам я тоже желаю добра и здоровья (как и всем людям, которые мне ничего плохого не сделали). Однако правда у меня своя. Между "попросить помощь в экстренной ситуации" и "попытаться присесть на шею" есть разница, да еще какая.

Гость
#44
Гость

Знаете, автор, пусть даже тема разводка на срач, но я все равно скажу - видеть практически в 100 процентов ответов, что никто никому ничего не должен, СТРАШНО. Заболеешь, останешься без работы, оставят близкие, некому помочь - ответ всегда один. Никто никому ничего не должен. СТРАШНО.

а ничего что мама уже своих детей вырастила и имеет право на покой! Ей что теперь до смерти нянчится. У меня сестра в 40 лет родила и моя бедная мамочка 75 лет ползает к ним нянчится с ребенком. А у нее и ноги и руки больные. Жалуется мне как она устает.
Только в нашей стране принято внуков на бабушек спихивать как само собой разумеется.

Люлю
#45

как же вы заеббали-одна тема за другой про обидки на бабок! да *** скажите спсибо что не спилась ваша мать в 90е, не продала хату, чтобы выжить и вас в интернат не отправила, как тогда многие вынуждены были сделать из-за голодухи и тяжелого труда за копейки! оставьте вы в покое этих женщин с подорванным теми годами здоровьем и дайте им хоть сейчас немного пожить, пока ноги их еще носят!
бубнят и бубнят о том, что тройной долг им предки должны отдать-вырастить, обеспечить хатой и внуков хотя бы до школы вырастить, а потом может заслужат стакан воды в старости, уважение и любовь. *** правильно люди за границей откладывают себе всю жизнь на старость, особо детей не балуя , выпинывая в 18 и не помогая с внуками, но и только на себя надеясь. они-то давно при капитализме живут и давно поняли какая стратегия реально работающая

Гость
#46
Гость

а ничего что мама уже своих детей вырастила и имеет право на покой! Ей что теперь до смерти нянчится. У меня сестра в 40 лет родила и моя бедная мамочка 75 лет ползает к ним нянчится с ребенком. А у нее и ноги и руки больные. Жалуется мне как она устает. Только в нашей стране принято внуков на бабушек спихивать как само собой разумеется.

Вы реально думаете,что вашу маму кто то заставляет? Да она с радостью бегает,только при вас притворяется.потому что вы негативно относитесь к этому,Скажи сейчас другая дочь-не надо ничего,она с горя сляжет плакать будет.

Гость
#47
Люлю

как же вы заеббали-одна тема за другой про обидки на бабок! да *** скажите спсибо что не спилась ваша мать в 90е, не продала хату, чтобы выжить и вас в интернат не отправила, как тогда многие вынуждены были сделать из-за голодухи и тяжелого труда за копейки! оставьте вы в покое этих женщин с подорванным теми годами здоровьем и дайте им хоть сейчас немного пожить, пока ноги их еще носят! бубнят и бубнят о том, что тройной долг им предки должны отдать-вырастить, обеспечить хатой и внуков хотя бы до школы вырастить, а потом может заслужат стакан воды в старости, уважение и любовь. *** правильно люди за границей откладывают себе всю жизнь на старость, особо детей не балуя , выпинывая в 18 и не помогая с внуками, но и только на себя надеясь. они-то давно при капитализме живут и давно поняли какая стратегия реально работающая

Кстати,когда с внуками не сидят,это психическое отклонение.Я вам серьезно.У меня соседка на учете в психдиспансере.Когда к ней приходила медсестра,мы спросили.что за заболевание.Внуки ей не нужны,а она только детей доит материально.Это один из пунктов этого заболевания,оказывается.

й
#48

Если есть деньги, то можно найти прекрасную няню с профильным образованием. Оборудовать квартиру камерами. Все проблемы решаются деньгами. А то, что у автора была шикарная карьера, то это вранье. Человек, занимающий высокий пост прекрасно может решать проблемы и отделять главное от второстепенного. Ага, из-за того, что нельзя было решить проблемы с забором из сада раз в неделю, автор лишилась шикарной должности. Бред. Или должности никогда не было, или попросили, т.к не справлялась, или просто работать было неохота. Но во всем этом виновата мама.

Гость
#49
Гостья

Автор, Вы хотите и на ёлку влезть, и джоупу не ободрать. Определитесь уже что Вам важнее - ребёнок или карьера. И то, и другое возможно только в дешёвых сериалах или тут на форме (чаще в фантазиях). Не понимаю вашу патологическую боязнь няни. Поспрашивайте у знакомых, может кто посоветует хорошую няню. У меня были ситуации когда надо было найти няню очень срочно, буквально "нужно прям вчера". И эта проблема решалась. Только надо заниматься её решением. Неужели Вы, как большой начальник не в состоянии разрулить такой вопрос? Теперь по поводу обидок на баушку. Не хочет - не надо, сами справимся. Но только потом и сами можем не захотеть. Да, вот так жёстко. Помню, ребёнку был год. До садика как минимум год. А мне поступает предложение выйти на работу. Такое предложение бывает раз в жизни. На работу надо выйти прям завтра. Мне не дают даже найти няню и хотя бы пару дней на "тест-драйв". Прошу свою маман буквально неделю посмотреть как няня и ребёнок притираются друг к другу. Реально неделю, не более. И у матери такая возможность есть. И что думаете? Я была послана лесом. Конечно, та работа уплыла в другие руки:((( Пришлось сидеть ещё год до садика. Позже нашла приличную работу. Но зато теперь я никому и ничего не должна...

А не думаете, что нафиг такая работа не нужна, где неделю не могли подождать? Свалились бы с гриппом-и вас выперли так же, как и не взяли.

Гость
#50

Вы странная. Уволиться с хорошей работы потому что боитесь нанять няню раз в неделю. Мама вам ничего не должна. Она вас вырастила, сейчас должна ваших детей растить?