Гость
Статьи
Как простить …

Как простить бабушку/маму

Наша бабушка,моя мама,категорически отказалась не то что помогать с внуком,но даже изредка забирать его из сада.У меня была высокая должность и раз в неделю возможны совещания часов до 20-21 вечера,соответственно,ребёнка из сада забрать некому.Отдать его чужой тете няне мы боимся,живём в Москве,очень много случаев издевательств над детьми.Знакомых свободных вечерами нет.Кроме гос.сада никому не доверяем.В итоге мне пришлось увольняться с этой работы.Я потеряла стаж,очень хорошую должность и зарплату!Очень переживаю по этому поводу,ведь строила карьеру 10 лет!Мама при этом приезжает пару раз в год на полдня,просто поиграться с единственным внуком.Помощи никогда никакой не было от них,даже,простите,по женским врачам ходила с ребёнком.Муж тоже постоянно работает,отпрашиваться часто не может.Сейчас беременна вторым ребёнком,выплат никаких не будет,тк официально не работаю.Беременность протекает очень тяжело,постоянно на сохранении.Мужу приходится отпрашиваться с работы.Теперь мама делает вид,что все с порядке,а я никак не могу простить ей это предательство.Помогите перестать злиться на маму!Эта обида гложет меня изнутри.
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость
Сообщение было удалено
Я не бабашка,может, моложе вас. Согласна, что рожали вы для себя
Гость
#52
вы разводчица) в другой теме у вас уже внуки, которых вы не любите, как и детей)
Гость
#53
Гость
Сообщение было удалено
Все правильно НЕ ДОЛЖНЫ! У нас в семье так тоже теперь принято - все только по ЖЕЛАНИЮ!! И знаете что ? Желания теперь гораздо больше появилось и помогать и принимать любую помощь. Потому что оно искренне ! И родители мои искренне внуков любят и внуки их обожают и воды принесут не потому что ДОЛЖНЫ! Я сращу сказала что не смогу заставить своих детей полюбить вас ! Хотите сами из любите и посмотрим что будет.
Дуняша
#54
Гость
Сообщение было удалено
Ахахаха, не забудьте себя с сотрудниками к среднестатистическим личностям приписать, аахах.)))))))) А если серьезно - были бы вы социологами с мозгами, создали бы как минимум нейтральную тему, а дальше делали бы относительные выводы - это вам на будущее - учитесь ибо никогда не поздно!)))

А мне интересно, агрессия - это когда пишут: "Мама имеет право на личную жизнь" или "Надо организовать свою жизнь, если человек недоволен жизнью, то это его зона ответственности". Что конкретно автор со своими внутренними тараканами (она их за сотрудников считает, наверное) обозначила, как агрессию? Нет, мой то пост агрессивный, не удержалась от вопроса)))) Автор, узбагойся, твоя мама имеете право пожить для себя))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Home
#55
гость 30
Сообщение было удалено
Гениально!!! 👏👏👏
Форум: Психология
Всего: 90 734 темы
Новые темы за сутки: 19 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы