Гость
Статьи
Расспросы про личную …

Расспросы про личную жизнь...

Здравствуйте. Летом уволилась с работы по состоянию здоровья. Вчера встретила знакомую с бывшей работы. Она спросила как у меня дела, я ей встречный вопрос:а как у Вас? Потом она спросила работаю ли я и где? А я прямо так и ответила, что на личные вопросы я не отвечаю, что это касается только моих близких и родных людей. Было заметно, что она удивилась, так как раньше я всё рассказывала о себе...А сейчас я поменяла своё мышление. Зачем, думаю, людям знать что и как у меня? Не думаю, что им так меня жаль, просто людям хочется сплетен, чтобы потом обсудить меня на бывшей работе. Я раньше всё о себе рассказывала...А как вы отвечаете на подобные вопросы при встрече со знакомыми?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Поле под снегом. Цветы спят.
#1

Из огня в полымя, автор. Теперь вам предстоит научиться отвечать людям более формально-вежливо. Например, некоторые люди отвечают так: "да, работаю...." и молчат; "да, нормально..." и молчат. Так они сливают тему. Вы же своим нервным реагированием пока людей только удивляете, что также оставляет им пространство для сплетен.))

Автор
#2
Поле под снегом. Цветы спят.

Из огня в полымя, автор. Теперь вам предстоит научиться отвечать людям более формально-вежливо. Например, некоторые люди отвечают так: "да, работаю...." и молчат; "да, нормально..." и молчат. Так они сливают тему. Вы же своим нервным реагированием пока людей только удивляете, что также оставляет им пространство для сплетен.))

Нет, я вполне дружелюбно ответила. Улыбалась) Просто она привыкла, что я всегда всё рассказывала

Скорп
#3

Я говорю: все нормально, мы дом строим😄
И быстро меняю тему разговора, чтобы не спросили "а где?"
А если все-таки спрашивают "а где?",
Отвечаю : не знаю, это сюрприз😄

А что мне еще остается делать?😨

Гость
#4

я думаю это разводка - не бывает таких д ур
хотя нет -тут частенько дают советы "посылать за неудобные вопросы"

Гость
#5

Вы не правы, вы уволились оттуда по этому ей было интересно нашли ли вы себе новую или нет, просто элементарный вопрос.
Распрос был бы такого типа, а куда идешь? А что несешь, а для кого, а почему не замужем, а почему не родила, а почему волосы не красишь... разницу чувствуете? А так вы как бы вы нагрубили, я бы тоже удивилась )))

Надежда Галанцева
#6
Автор

Нет, я вполне дружелюбно ответила. Улыбалась) Просто она привыкла, что я всегда всё рассказывала

Автор, вы всё правильно сделали и я сама была в аналогичной ситуации, тоже раньше откровенничала в офисе, но кроме смеха, призрения и сплетен это в коллективе ничего не вызывает , еще и общаться перестанут с тобой понепонятным тебе причинам. Спрашивают обычно ради праздного любопытства , а не чтобы ИСКРЕННЕ ВАМ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ. Я в последнее время вообще перестала с кем либо общаться и на работе и с бывшими коллегами, обычно это вопросы где и кем работаешь, как зарплата, если рассказываешь как есть, то вызывает зависть и всё

Гость
#7

Я бы тоже удивилась, как и ваша бывшая коллега. Разговаривали нормально, вдруг вы ее обхамили. Вопрос: если ваше мышление настолько поменялось, что вы не хотите ничего о себе рассказывать, нах было вообще разговаривать со знакомой? Поздоровались и пошли себе дальше.
Просо у меня была аналогичная ситуация: встретила давнюю знакомую в троллейбусе, из вежливости (на самом-то деле мне пох, но надо же о чем-то говорить) спросила, откуда она едет. Получила ответ: "какое твое дело". Вот честно, очень хотелось спросить, а зачем ты тогда со мной вообще поздоровалась и подошла ко мне?

Гость
#8

Да, кому вы нужны. Каждый думает только о себе. Спросила, рассказала на следующее утро вашим бывшем коллегам. И всё! Вечером уже никто не вспомнит о вас.

Гость
#9

Я стараюсь не заводить близко знакомых, это эффективный метод борьбы с расспросами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: