Гость
Статьи
Разочарована ....

Разочарована ....

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, было ли у вас такое состояние, как полное разочарование в жизни? Я не жалуюсь, у меня есть семья, муж, ребенок, работа, НО. Самое сложное для меня и самое болезненное - это моя работа, в которой мне сначала пришлось очень долго самоутверждаться, пригибаться, рваться вперед, изворачиваться как только можно, а это и бессонные ночи, и нервные срывы, и горы таблеток на протяжении нескольких лет. Страдала и моя семья от такого напряга, так как муж не видел своей жены, а дочь а дочь матери. После работы у меня обычно нет сил уже ни на что. И знаете что? В итоге, спустя 8 лет, я разочаровалась в своей работе, я устала от нее. Мне уже до слез ничего не хочется. Мне жаль свою дочь, жаль себя, я постоянно на нервах (работаю в школе, чтоб вы понимали). И еще: отработав столько лет, я поняла, что детям сейчас ничего не нужно. Даже мои бессонные ночи подготовки к урокам ничего не дают. Я устала. Хобби у меня кстати нет, нет времени на это и не будет, у меня 30 часов. Что делать? Менять работу? Жалко потраченные годы. А с другой стороны, у меня уже по-моему депрессия. Разочаровалась я. Может это временно и нужно всего лишь потерпеть? Спасибо всем, кто поймет мой нытья пост.

Evgretta
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто напрягается там где не надо. Меня ждало такое же разочарование, когда я понял что мог бы в школе и институте не напрягаться. Ваше напряжение лучше всего йогой снимать, любой: хатха, аштанга, кундалини.
Знаю, обидно, но потом смиритесь)

Приятельница
#2

Похоже на выгорание. Посоветовала бы вам уйти на репетиторство. Там обычно люди знают, чего хотят от предмета и готовы вам внимать.

Гость
#3

Школа, ха. Как там можно надорваться? Эмоции от детей, все организовано, расписано, понятно, в хорошем месте.
Вы в бизнесе бы поработали

Мими
#4

Бедная, столько мчались на работе! Зачем? Вам всегда хотелось работать в школе? Хотелось сделать карьеру? Какова была ваша мотивация? Когда это поймете, будет понятно, что делать дальше. Если всегда нравилось работать с детьми, но в школе напряжно - можно в каких -то развивающих центрах попробовать. Если хотели карьеры - стать завучем или директором - надо идти в коммерческие структуры, там быстрей карьеру сделаете. Разберитесь в себе для начала, чего вы хотите? Да, жаль потраченного времени, если оно потрачено на нелюбимое дело. Тогда тем более надо срочно менять курс, сколько бы лет вам не было. По-моему так...

Гость
#5

А может Вы не тем делом знимаетесь в жизни, чем д-ны по судьбе?У меня была очень сложная жизненная ситуация и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#6

Напомнили фильм "Учитель на замену".

#7
Приятельница

Похоже на выгорание. Посоветовала бы вам уйти на репетиторство. Там обычно люди знают, чего хотят от предмета и готовы вам внимать.

Я не просто в школе работаю, я еще и репетитор. Тоже с 8-ми летним стажем. С этим проще, но после рабочего дня каждый день бежать на подработку тоже непросто (чем я и занимаюсь). Уйти просто в репетиторство? Или вообще его бросить, чтоб хоть немножко себя разгрузить???

#8
Приятельница

Похоже на выгорание. Посоветовала бы вам уйти на репетиторство. Там обычно люди знают, чего хотят от предмета и готовы вам внимать.

О выгорании, кстати, я тоже подумала (((((

#9
Мими

Бедная, столько мчались на работе! Зачем? Вам всегда хотелось работать в школе? Хотелось сделать карьеру? Какова была ваша мотивация? Когда это поймете, будет понятно, что делать дальше. Если всегда нравилось работать с детьми, но в школе напряжно - можно в каких -то развивающих центрах попробовать. Если хотели карьеры - стать завучем или директором - надо идти в коммерческие структуры, там быстрей карьеру сделаете. Разберитесь в себе для начала, чего вы хотите? Да, жаль потраченного времени, если оно потрачено на нелюбимое дело. Тогда тем более надо срочно менять курс, сколько бы лет вам не было. По-моему так...

Ох.да.......Всегда хотела работать в школе. Я всегда считала, что я прям для этого, понимаете? Я креативная, живая, с вольным характером. Никогда не боялась трудностей, они наоборот, будто бросали мне вызов, я шла и добивалась воего. А что теперь? Теперь я понимаю, что иду вникуда. Детям мои танцы с бубнами не нужны, а моей семье нужна мать. Распирает чувство, что я делаю что-то не то по жизни. Только не могу понять, как это изменить.

#10
Мими

Бедная, столько мчались на работе! Зачем? Вам всегда хотелось работать в школе? Хотелось сделать карьеру? Какова была ваша мотивация? Когда это поймете, будет понятно, что делать дальше. Если всегда нравилось работать с детьми, но в школе напряжно - можно в каких -то развивающих центрах попробовать. Если хотели карьеры - стать завучем или директором - надо идти в коммерческие структуры, там быстрей карьеру сделаете. Разберитесь в себе для начала, чего вы хотите? Да, жаль потраченного времени, если оно потрачено на нелюбимое дело. Тогда тем более надо срочно менять курс, сколько бы лет вам не было. По-моему так...

Волевым характером, простите мой Т9

Гость
#11

Возьмите больничный и посмотрите старые фильмы про учителей типа Ключ без права передачи, Доживем до понедельника, 5:0 в пользу Танечки и тп.
Если вы учитель не по призванию - уходите в преподы, с детьми вам больше нельзя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: