Гость
Статьи
боюсь смерти до ужаса

боюсь смерти до ужаса

Я боюсь смерти, очень сильно, до паники и слез. Мне не особо то и жизнь нравится, но как только представляю что я навсегда исчезну становится очень плохо. Единственный плюс в этом это то, что при таком страхе обесцениваются проблемы и они перестают иметь своё значение в моей жизни. Но чувствую что скоро сойду с ума, потому что боюсь ложиться спать, переходить дорогу, ездить на лифте и машине. Что делать?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#3

Так чего ее бояться? Если у вас относительно все хорошо со здоровьем. Даже раковые больные не бояться смерти на определенном этапе, они лишь бояться страданий и мучений. Какие у вас предпосылки? Я тоже думаю о смерти и смысле жизни в 30 лет. Вы знаете, я много переоценил. Когда о ней думаешь, то все эти гонки за ресурсами, какие то мимолетные проблемы они как будто отдаляются и становятся неактуалтными и настолько мелочными и смешными)

Гость
#4

заьмитес делом, которое вам нравится. Страх смерти одолевает человека ,коториь не своим делом занят

Гость
#5

а смысл??? живым отсюда еще никто не уходил, все равно все умрем когда-нибудь....перестаньте об этом думать, найдите себе позитивное приятное занятие, хобби

Маруся
#6

У меня нашли онкологию. Сразу стала думать,а каково это умирать:) Все почитала,как это происходит))) Ну, страха нет совсем. Как то легко к этому отношусь. Ну,что делать все люди умирают. Я конечно,может и проживу еще 100 лет))) Но к смерти стала философски относится.

#7

А что ее бояться? я боюсь именно мучительной смерти, не очень то хочется лежать овощем и подыхать в дерьме. а если во сне - без проблем. но не сейчас, ещё пожить хочется)

Вишня
#9

Возможно, что этот ужас навеян повышенной тревожностью. А это невроз... Попытки рационализировать не помогут, пока в чувствах не будет принятия (любых чувств).

Маруся
#10
***

йесдь такайа штуко: прагноз на 5 летнюю выжывайемосдь.
скажы диагназ и йа скажу кагда ты примиж ислам.

Да знаю я все:) Как Бог даст:) Можно надолго излечится. А можно ненадолго))) От организма зависит.

Поле под снегом. Цветы спят.
#11
Маруся

Да знаю я все:) Как Бог даст:) Можно надолго излечится. А можно ненадолго))) От организма зависит.

Здоровья вам! Во многом зависит, я считаю, от мыслей в вашей голове! Думайте больше и только о хорошем и живите еще 100 лет!

Поле под снегом. Цветы спят.
#12

Автор, вы боитесь смерти или потому что у вас определенная степень психического расстройства или же потому, что живете так плохо, что смерть кажется еще худшим выходом. Обдумайте, если в состоянии. Возможно, что вам надо или лечиться, или же кардинально и существенно менять свою жизнь и свое окружение.

Гость
#13

Автор, может вас немного утешит такая информация, что смерти нет. Вернее смерть есть, но это процесс перехода в иной мир. Тело умирает, а сознание остается. Но вот куда сознание попадет? Это уже от образа жизни человека зависит, от его мыслей и поступков. Я вот наоборот думаю иногда, что лучше бы умереть и чтобы там ничего не было, просто уснул человек и все пропало. А так страшно если в низший мир попадешь.

Гость
#14

Подумайте о том,как до рождения вас не было,вы же не боялись,так и после смерти не будет,в небытие нет страха,ничего нет.Я самой смерти не боюсь,боюсь мучений перед смертью.У меня родственник мучительно умирал от окологии,боли были адские,опиумные препараты вообще не помогали.Может кому пригодится,имейте в виду что только морфий облегчает боль,ищите заранее.

Гость
#15
Гость

Автор, может вас немного утешит такая информация, что смерти нет. Вернее смерть есть, но это процесс перехода в иной мир. Тело умирает, а сознание остается. Но вот куда сознание попадет? Это уже от образа жизни человека зависит, от его мыслей и поступков. Я вот наоборот думаю иногда, что лучше бы умереть и чтобы там ничего не было, просто уснул человек и все пропало. А так страшно если в низший мир попадешь.

Может и нет там ничего,умрешь и все,небытие.Нет 100% доказательств,даже транскоммуникация не доказательство,делала записи,слышала,но не факт что умершие говорят,может это мысли твои,других людей,информационного поля и т.п.Нет доказательств.

Я-телец
#16

Вы пришли откуда?)
От туда!
Туда и пойдете.
Нечего бояться. Живите по человечески и радуйтесь жизни.
Мы живем вечно..мегяя тела, вот только если вы испортите себе карму и не будете паучком или птичкой некоторое время.

Гость
#17

Я боюсь смерти по другому. Раньше просто боялась, теперь боюсь ребёнка оставить одного в этом мире

Я-телец
#18
Гость

Может и нет там ничего,умрешь и все,небытие.Нет 100% доказательств,даже транскоммуникация не доказательство,делала записи,слышала,но не факт что умершие говорят,может это мысли твои,других людей,информационного поля и т.п.Нет доказательств.

А как же вводят в *** и рассказывает мозг через язык и слова где раньше жил.. вы что из лесу?
Энергия никуда не уходит, а лишь переходит ))
Физику учите. Это основа переселения душ= тонкой энергии

Гость
#19

А спать ложиться вы не боитесь?
Почему вы уверены, что проснетесь завтра утром?
.
Вот так и умирая, скажите себе, что вы просто заснете... но обязательно проснетесь, как и всегда.
Потому что привыкли просыпаться).

Я-телец
#20
Гость

А спать ложиться вы не боитесь? Почему вы уверены, что проснетесь завтра утром? . Вот так и умирая, скажите себе, что вы просто заснете... но обязательно проснетесь, как и всегда. Потому что привыкли просыпаться).

100%))
Люди придумбывают себе что-то.
Зачем?
Бог дал нам возможность кайфовать в этой жизни!
Путешествуете.. работайте..живите

Миражи
#21
Маруся

У меня нашли онкологию. Сразу стала думать,а каково это умирать:) Все почитала,как это происходит))) Ну, страха нет совсем. Как то легко к этому отношусь. Ну,что делать все люди умирают. Я конечно,может и проживу еще 100 лет))) Но к смерти стала философски относится.

Маруся, с таким позитивом вы рак свой сожрете. А рак как раз позитив не любит. Молодец!
Выздоровления вам и здоровья!

Маруся
#22
Поле под снегом. Цветы спят.

Здоровья вам! Во многом зависит, я считаю, от мыслей в вашей голове! Думайте больше и только о хорошем и живите еще 100 лет!

Спасибо!!! Я тоже так думаю!!!

Маруся
#23
Миражи

Маруся, с таким позитивом вы рак свой сожрете. А рак как раз позитив не любит. Молодец!
Выздоровления вам и здоровья!

Спасибо))) Согласна с вами!!! Но тут больше не позитив,а иронично-
филосовское отношение:) Вообще ничего не боюсь,тельце свое люблю. Живем!!!

Джипси
#24

Авторша, всего боящаяся, ты уже, в некотором смысле, умерла.

Гость
#25

Автор, а ты дома прибралась, вещи разобрала, в фотографиях порядок навела, по альбомам разложила? Коврики из старых вещей навязала? Умирать она собралась, лишь бы ничего не делать!

Гость
#26
Я-телец

100%)) Люди придумбывают себе что-то. Зачем? Бог дал нам возможность кайфовать в этой жизни! Путешествуете.. работайте..живите

Ога, я не автор, но вот уволилась с работы , пришлось, деньги не давали, затем дали, карту заблокировали банк банкрот, обещают выдать, но вот Когда ... Никуда не съездила ... Ищу новую работу. Но с работой очень плохо умнас сейчас. Родители гнобят и обзывают старой девой. А у меня по сути кроме них никого и нет. Никому я и не нужна . Ну на данный момент . И как кайфовать после этого ? Меня мысли о смерти пугали когда была счастлива и вообще до нынешнего момента . А сейчас наоборот радуют . Мне кажется там лучше намного чем тут. Я смерти вообще не боюсь . Бояться только родители будут. Им де тут куковать . А мне ваще пофигу. Бояться терять те кому есть что терять . А мне на данный сосед нечего. Я восприут это все с облегчением .

Гость
#27
Гость

Ога, я не автор, но вот уволилась с работы , пришлось, деньги не давали, затем дали, карту заблокировали банк банкрот, обещают выдать, но вот Когда ... Никуда не съездила ... Ищу новую работу. Но с работой очень плохо умнас сейчас. Родители гнобят и обзывают старой девой. А у меня по сути кроме них никого и нет. Никому я и не нужна . Ну на данный момент . И как кайфовать после этого ? Меня мысли о смерти пугали когда была счастлива и вообще до нынешнего момента . А сейчас наоборот радуют . Мне кажется там лучше намного чем тут. Я смерти вообще не боюсь . Бояться только родители будут. Им де тут куковать . А мне ваще пофигу. Бояться терять те кому есть что терять . А мне на данный сосед нечего. Я восприут это все с облегчением .

Это так кажется.
Но в последний миг отчаянно захочется жить. Пусть даже херово, но жить. И удержишься на краю.

Гость
#28
Гость

Это так кажется. Но в последний миг отчаянно захочется жить. Пусть даже херово, но жить. И удержишься на краю.

Не знаю пока мне не хочется . Впереди на данный момент ничего хорошего не вижу, лишь пустоту . Жить просто чтоб доживать? Нет ни одного человека на земле кому я действительно нужна в этой жизни . Нужна не для своих хотелок а просто человек. И наврятли буду нужна. Мне уже много лет для создания нормальной семьи и поиска мужа.

Гость
#29
Гость

Не знаю пока мне не хочется . Впереди на данный момент ничего хорошего не вижу, лишь пустоту . Жить просто чтоб доживать? Нет ни одного человека на земле кому я действительно нужна в этой жизни . Нужна не для своих хотелок а просто человек. И наврятли буду нужна. Мне уже много лет для создания нормальной семьи и поиска мужа.

Вы не одна такая,есть женщины живут вполне счастливо и без мужа и детей.Сейчас много чф,живут для себя и никто им не нужен,живут радуются жизни.Гоните от себя мысли о ненужности и смерти.Найдете работу и жизнь наладится!Дай Бог вам счастья!

Альбина
#30

Противоречие какое-то. Не нравится жить, но умирать боюсь. Умирать боится тот, кто любит жизнь, ему жалко терять все то счастье, которое тут есть. Ну это на мой взгляд так.

Гость
#31
Гость

Вы не одна такая,есть женщины живут вполне счастливо и без мужа и детей.Сейчас много чф,живут для себя и никто им не нужен,живут радуются жизни.Гоните от себя мысли о ненужности и смерти.Найдете работу и жизнь наладится!Дай Бог вам счастья!

Спасибо ) но я не чф я и правда хотела бы семью и детей. Но и даже ладно пусть так но родня меня гнобит и в итоге что мне вообще ни с кем не общаться сидеть в полном одиночестве ? А с работой у нам очень плохо сейчас , очень плохо. Если только уезжать но вот не могу решить куда да и по сути дела в меня нет сейчас так х денег свободных чтоб взять и обустроиться на новом месте ... Да и там меня что чтото тоже хорошее ждет . Суть то всё равно одна - ужасно жить всегда тем. Людям в которых не верят самые близкие люди в основном это родители . Когда нет ни одного человека которому ты нужен и который в тебя верит . Не весело просто так жить . Умирать не умру но жить не очень то хочется .

#32

Вообще, боязнь смерти - это неотъемлемая черта абсолютно всех людей. Так проявляется чувство самосохранения. Проблемой этот страх становится, когда он начинает проявляться в гипертрофированном виде и мешает жить полноценной жизнью. С этим и можно, и нужно работать. Но лучше всего - под наблюдением психолога. Пользоваться советами в Интернете я бы не рискнула.

Гость
#33
Я-телец

А как же вводят в *** и рассказывает мозг через язык и слова где раньше жил.. вы что из лесу?
Энергия никуда не уходит, а лишь переходит ))
Физику учите. Это основа переселения душ= тонкой энергии

Энергия и сознание это разные вещи.Квантовая физика пульсары,квазары-это всё энергия,но она бездушна.Просто космические объекты.

#34

Откуда же вы знаете, что навсегда исчезнете? На эту тему есть очень много разных мнений, начиная от чистилища, рая и ада, и заканчивая многомерным пространством, в котором наше трехмерное и существующее в нем физическое тело - всего лишь одно из множества проявлений многомерного сознания. Мне, например, близка идея множества жизней в разных перерождениях, в разных точках пространства-времени: хочу посмотреть Вселенную, при этом в следующих жизнях надеюсь снова найти тех, кто мне дорог в этой. А что? От того, что я в это верю, никому не хуже, а мне гораздо лучше. Есть зачем жить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: