Гость
Статьи
Разное отношение к …

Разное отношение к невесткам

В семье моего мужа разное отношение к невесткам, хотя родственники негласно любят меня, но больше уважения получают старшая невестка и её родственники. На семейные мероприятия приглашают родителей старшей невестки, а моих нет. Меня считают своей, значит всё можно говорить, а ей и слово лишнего не скажут, даже если недолюбливают… Конечно, семья брата- более влиятельные люди и много чего крутится вокруг их семьи, я с этим не спорю, но получается так, что и я почему то обязана крутится вокруг них, иначе старшая невестка обижается...Свекровь несколько раз просила поздравить с ДР родственников жены старшего брата, но получила отказ.
Мне это совсем не нравится… я почему то им всегда должна, например, они пригласили нас с мужем на дачу, на шашлыки, я сказала мужу, что у нас встреча в этот день с моими родственнками и не сможем, но они не отменили шашлыки и ждали нас и нам с мужем пришлось пораньше выйти из дома моей тети, чтоб родственников мужа не обидеть, однажды я отказала жене брата, она мне предлагала помощь, но отказ восприняла она очень плохо, мол меня отказали, у меня такие связи, меня не уважают, свекровь говорит, тогда надо не отказывать, не перечить, а делай по своему потом....
Я им должна ставить лайки в фейсбуке, чтоб не обидеть, что за фигня??? При этом та же невестка со мной не дружит, держит дистанцию и мало общается или общается формально...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам мешает вести себя точно так же?
Не надо изначально было идти на сближение. Нафига вы вообще допускаете на личную социальную страницу посторонних вам людей? Что они там забыли? Закройте профиль, удалив всех, с кем в виртуале общаться не желаете.
Вы слишком много думаете о чужих вам людях, обижаете своих родителей. Я бы ни в жизнь никуда раньше от папы и мамы не вышла, если договорилась к ним приехать. Это элементарное неуважение к ним. Да и нет никакого смысла драть встречи на куски.
Странно, что муж ваш к тестям так же неуважительно относится.

Гость
#2

муж робеет перед своим братом...

Гость
#3

в соц сети добавились в друзья они после того как устроили скандал и обиды что мол я их в сетях игнорирую...

Гость
#4
Гость

муж робеет перед своим братом...

Ну, пусть лижет дальше. Такая у вас судьба...

#5

Муж робеет перед братом, но это не значит, что Вы автоматически должны робеть перед его женой. Вы сами себя так поставили. Исправляйте срочно, потому что с каждым годом это будет сделать все сложнее.
И я в который раз повторяю тут: не бойтесь быть плохой в их глазах. Не скандалить, не грубить, а уважать себя и четко отстаивать свою позицию. Для начала завяжите с дурацкими лайками и поздравлениями. И, само собой, ничего от той семьи не берите, никаких подачек (если такое имело место). Свекрови скажите, что Вам неприятно разное к Вам отношение (та - королевна, а Вы - так, на подхвате) и Вы будете относиться к той семье так же, как они относятся к Вам.
Проблема не в них, проблема в Вас. Вы позволяете к себе так относиться, замалчиваете, наверное.
Поймите, обиды других людей - проблемы других людей. Не Ваши. Вот на кой пес лично Вы ушли пораньше из дома тети ради них? Мужу надо к его родне - пускай идет. Почему его родня важнее Вашей для Вас, почему Вы так принизили себя и тетю?
И напоследок. Вы меня вряд ли услышите, но не торопитесь рожать. С мужем, который интересы брата и его жены ставит выше интересов жены, каши не сваришь. Хорошенько подумайте, готовы ли с этим мириться. Потому что перевоспитать взрослого человека затруднительно, только себя.

#6
Гость

в соц сети добавились в друзья они после того как устроили скандал и обиды что мол я их в сетях игнорирую...

Пусть скандалят и обижаются. Это их выбор.
А прогибаться или нет - Ваш выбор. Почему-то Вы выбираете прогибаться, очень жаль.

Гость
#7

Вы во многом правы, спасибо...

Гость
#8

Скажите, что ваша страница в сети для общения с вашими друзьями, а не со всеми знакомыми.
автор, вы поймите, если люди хотят обижаться, НЕ НУЖНО ИМ В ЭТОМ МЕШАТЬ.
Просто наблюдайте со стороны их обиды , и понимайте, что людям нравится упиваться таким состоянием. При необходимости подыграйте, какие они бедные несчастные, не могут планировать свое время. Но, увы и ах, у вас договоренность на шашлыки не с ними, кого они там ждать будут, непонятно.
Вы не раб.

Гость
#9

Мне как то жалко людей живущих в небольших городах В мегаполисах такого нет. А здесь прям своя иерархия

Александра
#10

Какая у вас разница в возрасте и в стаже брака?
Если это крепкая патриархальная семья , вы или принимаете их правила , или не диктуете свои, а выпадаете из их общества - одна или с мужем .
Говорю Вам это как старшая невестка. Ни одна из младших невесток не прижилась (((( хотя я пыталась с ними всеми дружить , защищала их перед свекрами всегда .

Гость
#11
Александра

Какая у вас разница в возрасте и в стаже брака?
Если это крепкая патриархальная семья , вы или принимаете их правила , или не диктуете свои, а выпадаете из их общества - одна или с мужем .
Говорю Вам это как старшая невестка. Ни одна из младших невесток не прижилась (((( хотя я пыталась с ними всеми дружить , защищала их перед свекрами всегда .

Спасибо, разница в браке 9 лет, конечно это правила в их семье, старшим считается брат мужа, отца у них нет, и как бы все организации на них, конечно его жена в почете, потому что это ЕГО жена, получается так. .. раньше вообще мне говорили ты не вмешивайся, мы всё сделаем, как брат решит и тд... потом я сама повзрослела и начала отказывать, вот и результат...

Александра
#12
Гость

Спасибо, разница в браке 9 лет, конечно это правила в их семье, старшим считается брат мужа, отца у них нет, и как бы все организации на них, конечно его жена в почете, потому что это ЕГО жена, получается так. .. раньше вообще мне говорили ты не вмешивайся, мы всё сделаем, как брат решит и тд... потом я сама повзрослела и начала отказывать, вот и результат...

Я понимаю , тяжело ,
И что у них отца нет - это сразу в 8 раз сложнее (мои свекры тоже в разводе).
Суть в том , что я жена старшего брата , а всех невест младших братьев сразу начинают со мной сравнивать, меня это бесит, я девчонок защищаю всегда , но потом у свекрови оказывается , что Саша знает , как надо , а «младшие» нет, нужна такая как Саша . И чем дальше , тем хуже, в итоге мы 17 лет в браке , а братья 30+ по возрасту так и не женились .
Но!!! Я также не понимаю , почему б этим братьям не быть пожёстче , не перестать сравнивать себя с моим мужем , не выработать свои правила своей семьи . А то как хвосты е мае. Хотят все также, как у него, воспитаны так , что старший пример во всем . А Саша такая на свете одна ))) и кстати с кучей косяков , которых нет у тех девочек , что были отправлены подальше .

Гость
#13
Александра

Я понимаю , тяжело ,
И что у них отца нет - это сразу в 8 раз сложнее (мои свекры тоже в разводе).
Суть в том , что я жена старшего брата , а всех невест младших братьев сразу начинают со мной сравнивать, меня это бесит, я девчонок защищаю всегда , но потом у свекрови оказывается , что Саша знает , как надо , а «младшие» нет, нужна такая как Саша . И чем дальше , тем хуже, в итоге мы 17 лет в браке , а братья 30+ по возрасту так и не женились .
Но!!! Я также не понимаю , почему б этим братьям не быть пожёстче , не перестать сравнивать себя с моим мужем , не выработать свои правила своей семьи . А то как хвосты е мае. Хотят все также, как у него, воспитаны так , что старший пример во всем . А Саша такая на свете одна ))) и кстати с кучей косяков , которых нет у тех девочек , что были отправлены подальше .

Такого у нас нет, оба брата самодостаточные, в первый же год я пересекла сравнениия с первой невесткой...
Вопрос в характере старшей невестки, она со мной особо не дружит, так было изначально, когда я была невестой младшего брата, не хотела меня узнать поближе что ли?
Так как она была холодна ко мне, я особо за ней не бегала и тут начались у неё жалобы, также может игнорировать, на вопрос не ответить и винавата я, жалобы: мой муж пошёл на футбол вместо того чтобы встретится с его братом, мы поздравили на два дня позже с др их ребенка, я не поздравла её с 8 марта, я её игнорирую в соц сетях ( но это она игнорировала), то есть она так обижается и все родственники идут её успокаивать... в итоге мне там некомфортно, все за ней бегают, уважают, а ещё она игнорит всех...а ещё одна тетя сказала кто у меня есть чтоб старшей невестке отказывать?!
Но она никогда не поздравляла меня с 8 марта и тд...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: