Гость
Статьи
Есть ли в этой жизни …

Есть ли в этой жизни просвет?

На данный момент ситуация следующая: личной жизни нету уже 7 лет, подруга предала и бросила, соответственно Новый Год буду встречать одна, денег нету, ежедневно полный денежный ноль (хотя я работаю). И так год за годом, хотя я постоянно рыпаюсь и пытаюсь все поменять, и только небольшой просвет и надежда - как снова оказывается что это был лишь оазис-призрак в пустыне, а я так и осталась на старте. Не понимаю как другим удается шагать вперед скоростными темпами и добиваться успеха в разных сферах. Мне не удалось добиться ни в одной...Есть ли смысл еще пытаться, или смириться и просто влачить жалкое унылое существование?

Эмма
22 ответа
Последний — Перейти
капушечка
#1

Добиться успеха значит - ОЧЕНЬ много работать, причем работать на как минимум работе которая нравится, в идеале по душе. Неважно что это программирование, журналистика, актерство, рисование, но нужно вкладывать душу и оооочень много труда и времени. Это не делается с бухты-барахты. Типа "ей чуваки и чувихи как стать знаменитой и успешной за неделю, а то бабла охота?"

Очень успешных людей мало, не потому что людей талантливых мало, а потому что они не раскрывают свой потенциал, а так и остаются серенькими мышками всю жизнь. Но и это не плохо если вас самих всё устраивает.

Оля
#2

Конечно есть. У меня все то же в плане одиночества, только еще неизлечимое заболевание.
У вас нет болезни, что уже дает 100 очков вперед.
Да надо работать, и использовать шансы, так как такое настроение, добавьте спорт еще в жизнь

Гость
#3

У меня тоже такие оазисы-призраки постоянно в жизни... но так, если посмотреть все же каждая моя следующая работа была лучше предыдущей (их было 4) и по зарплате и по обстановке на работе, главное развитие, не стоять на месте.
Конечно если оглядываться на других, есть люди, которые моложе меня, а они больше зарабатывают, но с этим ничего не поделаешь, не оглядывайся на других, а монотонно двигайся к своему собственному успеху.

Гость
#4

Не верю я вам Автор. Вы ничего не делаете! Потому что, если бы вы прикладывали максимум усилий, то перестали бы страдать даже если вам еще очень далеко до реализации своих целей.
К тому же, ну нереально годами пахать как вы говорите и не иметь результатов ни в чем.

Гость
#5
Гость

Не верю я вам Автор. Вы ничего не делаете! Потому что, если бы вы прикладывали максимум усилий, то перестали бы страдать даже если вам еще очень далеко до реализации своих целей.
К тому же, ну нереально годами пахать как вы говорите и не иметь результатов ни в чем.

в нашей стране всё реально.

Гость
#6
Гость

в нашей стране всё реально.

Хватит снимать ответственность. Кто угодно виноват да:страна, семья, баба Клава, только не вы? Только вы - причина своих неудач

Гость
#7
Гость


в нашей стране всё реально.

Хватит снимать ответственность. Кто угодно виноват да:страна, семья, баба Клава, только не вы? Только вы - причина своих неудач
а вы не знаете такие случаи, когда вместо отличных специалистов продвигают «своих» людей? при таком раскладе очень легко много пахать, но по факту ничего не добиться

Гость
#8
Гость

Хватит снимать ответственность. Кто угодно виноват да:страна, семья, баба Клава, только не вы? Только вы - причина своих неудач

а вы не знаете такие случаи, когда вместо отличных специалистов продвигают «своих» людей? при таком раскладе очень легко много пахать, но по факту ничего не добитьсяА зачем пахать много лет, если вы видите, что ничего не добьетесь на этом месте?

Гость
#9
Эмма

На данный момент ситуация следующая: личной жизни нету уже 7 лет, подруга предала и бросила, соответственно Новый Год буду встречать одна, денег нету, ежедневно полный денежный ноль (хотя я работаю). И так год за годом, хотя я постоянно рыпаюсь и пытаюсь все поменять, и только небольшой просвет и надежда - как снова оказывается что это был лишь оазис-призрак в пустыне, а я так и осталась на старте. Не понимаю как другим удается шагать вперед скоростными темпами и добиваться успеха в разных сферах. Мне не удалось добиться ни в одной...Есть ли смысл еще пытаться, или смириться и просто влачить жалкое унылое существование?

Смирится вам нужно, и сами не заметите как что то начнет менятся

Гость
#10
Гость

Хватит снимать ответственность. Кто угодно виноват да:страна, семья, баба Клава, только не вы? Только вы - причина своих неудач

а вы не знаете такие случаи, когда вместо отличных специалистов продвигают «своих» людей? при таком раскладе очень легко много пахать, но по факту ничего не добитьсяА зачем пахать много лет, если вы видите, что ничего не добьетесь на этом месте?

если остальные доступные варианты ещё хуже, то только пахать и остаётся

Автор
#11

У вас есть работа уже хорошо. Может есть знакомые с кем можно нг отметить ? Есть билеты недорогие на балет , концерт, кино в нг.

Гость
#12
Гость

На данный момент ситуация следующая: личной жизни нету уже 7 лет, подруга предала и бросила, соответственно Новый Год буду встречать одна, денег нету, ежедневно полный денежный ноль (хотя я работаю). И так год за годом, хотя я постоянно рыпаюсь и пытаюсь все поменять, и только небольшой просвет и надежда - как снова оказывается что это был лишь оазис-призрак в пустыне, а я так и осталась на старте. Не понимаю как другим удается шагать вперед скоростными темпами и добиваться успеха в разных сферах. Мне не удалось добиться ни в одной...Есть ли смысл еще пытаться, или смириться и просто влачить жалкое унылое существование?

Смирится вам нужно, и сами не заметите как что то начнет менятся
смирение это тупик

Гость
#13
Гость

смирение это тупик

Зато полегче станет. Не так больно.

Гость
#14
Гость

а вы не знаете такие случаи, когда вместо отличных специалистов продвигают «своих» людей? при таком раскладе очень легко много пахать, но по факту ничего не добиться

А зачем пахать много лет, если вы видите, что ничего не добьетесь на этом месте?

если остальные доступные варианты ещё хуже, то только пахать и остаётсяДоступен весь мир. Мы живем в 21 веке, все дали и в рот положили, осталось только прожевать и проглотить. Есть интернет с бесплатными материалами на любую тему, куча книг в свободном доступе. Делайте что хотите. Научиться можно чему угодно, например основам японского и технике рисования, и вперед учиться в страну восходящего солнца, постигать науку рисования манги.С тем же инетом не нужно и устраиваться никуда, любой может продвигаться онлайн, искать клиентов самостоятельно. Было бы желание. Программировать научитесь лучше, чем сидеть и ныть. Все материалы в сети

Гость
#15
Гость


а вы не знаете такие случаи, когда вместо отличных специалистов продвигают «своих» людей? при таком раскладе очень легко много пахать, но по факту ничего не добиться

А зачем пахать много лет, если вы видите, что ничего не добьетесь на этом месте?

если остальные доступные варианты ещё хуже, то только пахать и остаётсяДоступен весь мир. Мы живем в 21 веке, все дали и в рот положили, осталось только прожевать и проглотить. Есть интернет с бесплатными материалами на любую тему, куча книг в свободном доступе. Делайте что хотите. Научиться можно чему угодно, например основам японского и технике рисования, и вперед учиться в страну восходящего солнца, постигать науку рисования манги.С тем же инетом не нужно и устраиваться никуда, любой может продвигаться онлайн, искать клиентов самостоятельно. Было бы желание. Программировать научитесь лучше, чем сидеть и ныть. Все материалы в сети
научиться программировать про интернету это примерно как выучиться на хирурга по интернету. нереально, в общем.

Гость
#16
Гость

А зачем пахать много лет, если вы видите, что ничего не добьетесь на этом месте?

если остальные доступные варианты ещё хуже, то только пахать и остаётсяДоступен весь мир. Мы живем в 21 веке, все дали и в рот положили, осталось только прожевать и проглотить. Есть интернет с бесплатными материалами на любую тему, куча книг в свободном доступе. Делайте что хотите. Научиться можно чему угодно, например основам японского и технике рисования, и вперед учиться в страну восходящего солнца, постигать науку рисования манги.С тем же инетом не нужно и устраиваться никуда, любой может продвигаться онлайн, искать клиентов самостоятельно. Было бы желание. Программировать научитесь лучше, чем сидеть и ныть. Все материалы в сети
научиться программировать про интернету это примерно как выучиться на хирурга по интернету. нереально, в общем.Ну вам нереально, а тысяче человек реально. В том числе и мне

Гость
#17
Гость

А зачем пахать много лет, если вы видите, что ничего не добьетесь на этом месте?

если остальные доступные варианты ещё хуже, то только пахать и остаётсяДоступен весь мир. Мы живем в 21 веке, все дали и в рот положили, осталось только прожевать и проглотить. Есть интернет с бесплатными материалами на любую тему, куча книг в свободном доступе. Делайте что хотите. Научиться можно чему угодно, например основам японского и технике рисования, и вперед учиться в страну восходящего солнца, постигать науку рисования манги.С тем же инетом не нужно и устраиваться никуда, любой может продвигаться онлайн, искать клиентов самостоятельно. Было бы желание. Программировать научитесь лучше, чем сидеть и ныть. Все материалы в сети
научиться программировать про интернету это примерно как выучиться на хирурга по интернету. нереально, в общем.Ну вам нереально, а тысяче человек реально. В том числе и мне
пфф мы за вас очень рады, держите нас в курсе.

Гость
#18
Гость

А зачем пахать много лет, если вы видите, что ничего не добьетесь на этом месте? если остальные доступные варианты ещё хуже, то только пахать и остаётсяДоступен весь мир. Мы живем в 21 веке, все дали и в рот положили, осталось только прожевать и проглотить. Есть интернет с бесплатными материалами на любую тему, куча книг в свободном доступе. Делайте что хотите. Научиться можно чему угодно, например основам японского и технике рисования, и вперед учиться в страну восходящего солнца, постигать науку рисования манги.С тем же инетом не нужно и устраиваться никуда, любой может продвигаться онлайн, искать клиентов самостоятельно. Было бы желание. Программировать научитесь лучше, чем сидеть и ныть. Все материалы в сети

Хм, спасибо за позитив, навели на полезные мысли.

Гость
#19

Знакомитесь на СЗ с мужчинами, неликвид, зануд и жлобов отсеиваете, идете флиртовать в кафе-музей-театр с приятными и перспективными, в процессе находите себе мужчину по душе или спонсора - с этого момента ваша жизнь налаживается за счет приятного секса, подарков, денег, внимания, новых возможностей.

Эмма
#20

Автор темы, я прочла тонны литературы, выучила англ. свободно, второй язык базово, обьездила полмира, занимаюсь спортом....Как видите, не ною, и на месте не сижу. Только выхлопа из этого ноль - материально почти ничего не поменялось, новых друзей не обрела (хотя знакомлюсь и общаюсь со многими, видимо я им неинтересна, незнаю как еще обьяснить), и личная жизнь тоже полый ноль.
Кто еще скажет что я валяюсь на диване и только ною? видно не в этом дело а в фортуне, которую я поймать не могу.

Эмма
#21

утешаю себя хотя бы тем, что мне есть что вспомнить

бывшая нежелательно беременная
#22
Эмма

утешаю себя хотя бы тем, что мне есть что вспомнить

Я вам сейчас лучшее утешение подскажу - РАДУЙТЕСЬ, что детей нет. потому что ребенок - это точно конец жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: