Гость
Статьи
старт в жизни

старт в жизни

Почитав форум назрел вопрос.
Дали ли Вам родители старт в жизни?
Может оплатили хорошее образование или репетиторов?
Обеспечили недвижимостью или первоначальным взносом?
Машиной или счетом в банке?
Устроили на хорошую работу?
Или может содержали лет до 30, пока вы вставали на ноги?
И что вы сейчас имеете? Помогаете вы им или родители помогают вам ?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ой, вы знаете, по-разному у всех...😀

Рина
#2

Мне 22 года, пока жила с родителями помогали, тоесть обучение бесплатное но всё же те же тетради и тд. Курсы оплачивали они,так как училась на очке, далее как только вышла замуж и переехала от родителей по мере необходимости если критические не хватает могу занят 1000 рублей, а так я помогаю по мере возможности (тоесть в месяц от 2000-10000тысяс отправляю)

Гость
#3

Еще запроси себе пенсию от предков, чо уж тамтам
Старт в жизни - это до школы довели, а дальше сама-сама с незначительной корректировкой. Мозг уже работает, так что может оценить реальность и цель, к которой следует двигаться.

Гость
#4

Ничего мать не дала , только обобрала ! И ещё наглая и бессовестная считает что ей все должны. По молодости скинула на бабушку , я - ребенок ей жить мешала( таскаться по мужикам ), вообщем то вырастила меня бабушка . А потом мать отняла жильё , деньги на которое дала бабушка для меня (( в 17 лет я пошла работать , училась параллельно на вечернем , было очень тяжело , живу у мужика , коплю на свой дом в моск обл , но копиться не очень , пока смогла купить участок земли (( зп не особо , но пашу усердно .. жить тяжело морально и страшно , без помощи родных ,бесприданница никому не нужна , ну кроме мужика и то потому что внешность хорошая , отца не видела никогда , родных нет , пс супер мозгами как тут все хвастаются для построения супер карьеры с нуля не обладаю .вот так вот.

Гость
#5

Нет. Никакого старта мне не дали. Но какой может быть старт в моем случае, если я отказалась жить как хотела моя мать. Она предлагала мне оплатить образование, я отказалась учиться. Предлагала помочь с жильем, но только если я поступлю как она советует. Я пошла по своему пути, от которого у нее волосы дыбом встали на голове. Она никогда так и не смогла смириться с моим выбором. Так что, какой может быть старт в моем случае? Славу Богу, разговариваем с ней нормально и общаемся без конфликтов.

Зета
#6

На все вопросы нет

Гость
#7
Гость

Ничего мать не дала , только обобрала ! И ещё наглая и бессовестная считает что ей все должны. По молодости скинула на бабушку , я - ребенок ей жить мешала( таскаться по мужикам ), вообщем то вырастила меня бабушка . А потом мать отняла жильё , деньги на которое дала бабушка для меня (( в 17 лет я пошла работать , училась параллельно на вечернем , было очень тяжело , живу у мужика , коплю на свой дом в моск обл , но копиться не очень , пока смогла купить участок земли (( зп не особо , но пашу усердно .. жить тяжело морально и страшно , без помощи родных ,бесприданница никому не нужна , ну кроме мужика и то потому что внешность хорошая , отца не видела никогда , родных нет , пс супер мозгами как тут все хвастаются для построения супер карьеры с нуля не обладаю .вот так вот.

Врут здесь, больше читайте ерунду. Мать у вас - слов нет.....

Гость
#8

Ну, репетиторы это не старт, а необходимость. Вы учебу-то к баловству не приравнивайте.

#9

Не дали, так как не было такой возможности, была бы возможность мама бы все сделала для хорошего образования и жилья. Сейчас Квартира в ипотеку, работа хорошая, не получаю бешеных денег, но на жизнь хватает. Учеба магистратуру закончила, обучалась за счёт работы. С мамой прекрасные отношения

Гость
#10

Здесь больше от отношения все зависит.

Гость
#11

Вы знаете, всем моим друзьям и знакомым что-то дали или стремились дать. Практически всем было оплачено образование, причем они сами выбирали где учится. Квартирами обеспечены все: кому-то просто купили, кому-то отдали, ту что сдавали, кому-то помогли первоначальным взносом и ремонтом. А те кто не смог, до сих пор живут с родителями за их счет - заработанные деньги либо копят на недвижимость либо просто проедают. Нескольким подругам папы купили машины. Нескольких даже содержат родители, потому что "работы нет". и это все люди от 28-36 лет.
Мне единственной не дали ничего) и я единственная кто содержит родителей) Обидно)

Гость
#12
Гость

Ну, репетиторы это не старт, а необходимость. Вы учебу-то к баловству не приравнивайте.

ну почему же? продуктивные занятия с репетиторами - это большие шансы поступить на бюджет

Гость
#13
Гость

Ничего мать не дала , только обобрала ! И ещё наглая и бессовестная считает что ей все должны. По молодости скинула на бабушку , я - ребенок ей жить мешала( таскаться по мужикам ), вообщем то вырастила меня бабушка . А потом мать отняла жильё , деньги на которое дала бабушка для меня (( в 17 лет я пошла работать , училась параллельно на вечернем , было очень тяжело , живу у мужика , коплю на свой дом в моск обл , но копиться не очень , пока смогла купить участок земли (( зп не особо , но пашу усердно .. жить тяжело морально и страшно , без помощи родных ,бесприданница никому не нужна , ну кроме мужика и то потому что внешность хорошая , отца не видела никогда , родных нет , пс супер мозгами как тут все хвастаются для построения супер карьеры с нуля не обладаю .вот так вот.

Без помощи и правда сложно) я работала с 15 лет)

Гость
#14
Автор

Дали ли Вам родители старт в жизни?
Может оплатили хорошее образование или репетиторов?
Обеспечили недвижимостью или первоначальным взносом?
Машиной или счетом в банке?
Устроили на хорошую работу?
Или может содержали лет до 30, пока вы вставали на ноги?
И что вы сейчас имеете? Помогаете вы им или родители помогают вам ?

мои родители выставили меня из дома в 17. И больше мной не интересовались.
Что имею: до 40 работала, зарабатывала всегда очень хорошо и заработала достаточно, чтобы больше не работать.
Могла бы хорошо помогать родителям, но им совсем никакой помощи не надо. У них есть всё и с избытком.
Родители моего мужа были категорически против чтобы от заканчивал школу и шёл в вуз. Он ушёл из дома в 22, работал и учился. Зарабатывал ещё лучше меня, планирует через 3 года перерастать работать. Тоже легко мог бы помогать родителям, но им никакая помощь не нужна.
Мы тоже ребёнку образование не оплачивали, репетиторов нам не требовалось. Он сам со всем справлялся и поступил в зарубежный вуз. Сейчас первый год работает, за рубежом. Никакая помощь ему не была нужна.
И так примерно во всем моем окружении. Ни родителям никакая помощь не нужна, ни детям...

Гость
#15

Мои оплатили ВО факультет ин яз, пед вуз. До этого оплачивали репетиторов, но к сожалению самой поступить все равно не удалось. Так же в 17 лет у меня уже была своя однокомнатная квартира, где я отдельно жила, правда питалась у родителей в соседней квартире и естественно они оплачивали все счета. В 21 уехала в Англию выйдя замуж, родители оплатили лишь сввюадебное платье (не супер дорогое). С тех пор живу совершенно независимо от родительской помощи, на квартиру, купленную мне не притендую - это их доход. Отношения с родителями хорошие, в последние годы стала покупать им билеты, чтобы они прилетели ко мне, до этого они более чем могли сами все оплатить

Гость
#16

Автор, многие москвичи считают, что им родители не помогли, а они, например, живя с родителями копили себе на квартиру. Для меня бы это было просто огромная помощь. Им не понять, что другим в то время как они у родителей жили приходилось более менее нормальное жилье снимать за 40-50 тысяч в месяц. Так что каждый будет со своей колокольни здесь писать как лично ОН видит ситуацию.

Гость
#17
Гость

Автор, многие москвичи считают, что им родители не помогли, а они, например, живя с родителями копили себе на квартиру. Для меня бы это было просто огромная помощь. Им не понять, что другим в то время как они у родителей жили приходилось более менее нормальное жилье снимать за 40-50 тысяч в месяц. Так что каждый будет со своей колокольни здесь писать как лично ОН видит ситуацию.

Я сама москвичка и практически все мои друзья москвичи :) Да даже кто не москвичи - их родители обеспечили жильем в Москве) А меня например отказались кормить в 18 лет, из дома не выгнали,но всячески травили потому что я отказывалась продолжать учебу на юридическом (как хотела мама),но опять же образование я должна была оплачивать сама - вечернее, и работать, чтобы кормить себя и ее. И как итог от такого "терраризирования" я оказалась в клинике неврозов и несколько лет на антидепресантах. Я очень хотела уйти на съем- но денег мне не хватало , в итоге в 22 года сбежала к будущему мужу - с которым взяли ипотеку.
Но мать вышла на пенсию - денег не хватает, работать не хочет и я ей помогаю, бросить не могу.

Гость
#18
Гость

Я сама москвичка и практически все мои друзья москвичи :) Да даже кто не москвичи - их родители обеспечили жильем в Москве) А меня например отказались кормить в 18 лет, из дома не выгнали,но всячески травили потому что я отказывалась продолжать учебу на юридическом (как хотела мама),но опять же образование я должна была оплачивать сама - вечернее, и работать, чтобы кормить себя и ее. И как итог от такого "терраризирования" я оказалась в клинике неврозов и несколько лет на антидепресантах. Я очень хотела уйти на съем- но денег мне не хватало , в итоге в 22 года сбежала к будущему мужу - с которым взяли ипотеку. Но мать вышла на пенсию - денег не хватает, работать не хочет и я ей помогаю, бросить не могу.

Поняла вас, если вас это успокоит, то я много примеров знаю из окружения кому родители не смогли помочь финансово. Да большинству в провинции нечем детям помочь. И многие сами выросли, чего-то добились и помогают родителям очень неплохо, вы не одна такая. А с обидой на маму лучше бы разобраться, но вы наверное и сами уже у врача проблему прорабатывали.

Гость
#19
Гость

Но мать вышла на пенсию - денег не хватает, работать не хочет и я ей помогаю, бросить не могу.

вы получите потом в наследство ее квартиру?

Гость
#20
Гость

Но мать вышла на пенсию - денег не хватает, работать не хочет и я ей помогаю, бросить не могу.

вы получите потом в наследство ее квартиру? эм. дополню тогда свою историю : всю жизнь мы прожили в комнате , в 25 лет я взяла ипотеку, продала комнату и купила однушку ей . сейчас выплачиваю . правда осталось немного

Гость
#21
Гость

Но мать вышла на пенсию - денег не хватает, работать не хочет и я ей помогаю, бросить не могу.

вы получите потом в наследство ее квартиру? и ещё не факт кто быстрее того )

Гость
#22

Я единственная дочь, оплатили образование, после свадьбы переехала в квартиру доставшуюся от родителей папы, сейчас она моя, помогали на первых порах во всем. Сейчас я помогаю родителям физически, материально они не нуждаются. Никогда их не брошу. Мне 40.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: