Гость
Статьи
День Святого Николая

День Святого Николая

Здравствуйте. Я не знаю что я хочу на день Святого Николая... Я за неделю заработала 890 грн, я продавала одежду б.у, санки и прочее. Или же мне на 890 грн купить : детский крем для лица, масло для лица, крем для рук, дезодорант, пару гигиенических помад , и у меня ногти не в очень хорошем состоянии, и ещё купить для ногтей средство для удаления кутикулы. Или же 890 грн оставить себе, не тратить , а копить на Новый год, а у папы попросить чтобы он купил хороший термос и какие-то сладости? Как поступить подскажите? Мне 14, но в феврале скоро 15, и у меня нет крема для лица, для рук, ногти неухоженные. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

35 ответов
Последний — Перейти
#2

Раз у вас акцент именно на красоту, сделайте себе подарок - поход в салон. В гривнах не совсем ориентируюсь, на что хватит - чистка лица, маникюр...

Гость
#3

Я такого праздника не знаю

#4
Гость

Какого еще Святого Николая? На Украине со вчерашнего дня один Святой. Святой Порошенко поселковой церкви. Его молите о счастье.

Слушайте, этот бред для политиков, а не для детей которые ждут подарки под подушкой у себя!

#5
Гость

Я такого праздника не знаю

Этот праздник в Украине , в России его нет. Это когда в ночь с 18 на 19 декабря, родители детям под подушку ложатся подарки, а на утро дети просыпаются и заглядывают под подушку.

#7
AnnNetKa

Раз у вас акцент именно на красоту, сделайте себе подарок - поход в салон. В гривнах не совсем ориентируюсь, на что хватит - чистка лица, маникюр...

Да, не))) Мне в салон не нужно. Просто я думала себе купить детский крем для лица, и для рук, для ухода за кожей зимой. Чтобы не краснела, не было шелушения.

Гость
#8

в 14 лет крем для лица это, конечно, важно. Испортить кожу и потом всю оставшуюся жизнь покупать кремы, чтобы ее восстановить.

#9
Гость

Святой Порошенко всей стране подарок сделал. Свою церковь организовал А вам все мало.
Он и войну может в Новый Год начать. Вот вам всем под подушки и положит подарков в виде повесток на войну..

Вы в своём уме!? Я ребёнок, мне всё равно что он там сделал, я не должна из-за идиотского правительства, портить себе новогодние праздники!!!

#10
Гость

в 14 лет крем для лица это, конечно, важно. Испортить кожу и потом всю оставшуюся жизнь покупать кремы, чтобы ее восстановить.

Даже детский крем нельзя? Если зимой кода шелушиться, нужно же за ней ухаживать ?

Гость
#11
Olya78

Даже детский крем нельзя? Если зимой кода шелушиться, нужно же за ней ухаживать ?

Мазать маслом растительным. Вам уже 40 лет, а вы не знали.

Гость
#12
Гость

в 14 лет крем для лица это, конечно, важно. Испортить кожу и потом всю оставшуюся жизнь покупать кремы, чтобы ее восстановить.

Для защиты от холода даже младенцам лица мажут,а летом от солнца,кремами с с уф фильтрами.

#13
Гость

Мазать маслом растительным. Вам уже 40 лет, а вы не знали.

Мне 14, а не 40. Как я на улицу нанесу на лицо масло растительное!

#14
Гость

Для защиты от холода даже младенцам лица мажут,а летом от солнца,кремами с с уф фильтрами.

Вот+ Поэтому я и хочу себе купить детский крем. Не 18+ для взрослых девушек, а для детей.

Гость
#26

Девочки, автор пишет о дне святого Николая, самый известный наш святой, и в первую очередь в России!! Мой любимый святой, 19 декабря его память. Не знала что этот праздник празднуется на Украине, но его почитают даже мусульмане. Мне реально стыдно что вы не знаете такие вещи. Я думала что даже атеисты слышали про этого святого, он всем помогает. Николай Чудотворец, так может понятнее.

Гость
#27

И да.. я бы косметическое купила и конфеток) С наступающим вас праздником, автор!

Ольга
#28

А где ты живешь ?И если это не разводка я сама лично пришлю тебе набор кремов для юной кожи!

8хВика
#30
Гость

Девочки, автор пишет о дне святого Николая, самый известный наш святой, и в первую очередь в России!! Мой любимый святой, 19 декабря его память. Не знала что этот праздник празднуется на Украине, но его почитают даже мусульмане. Мне реально стыдно что вы не знаете такие вещи. Я думала что даже атеисты слышали про этого святого, он всем помогает. Николай Чудотворец, так может понятнее.

так понятнее, спасибо. а то звучало как католический праздник

Гость
#31
8хВика

Ну, так, а потом что будет? Вы его дружно выберете на второй срок, и? Он же не просто так пережидает, а чтобы опять на трон сесть. А как сядет, так и развернется по новой. мы? не мы) я россиянка. выбрали же его они тогда. страна в ж

Извините, не на тот пост ответила, на который хотела, автору адресовывалось

Гость
#32
Гость

Девочки, автор пишет о дне святого Николая, самый известный наш святой, и в первую очередь в России!! Мой любимый святой, 19 декабря его память. Не знала что этот праздник празднуется на Украине, но его почитают даже мусульмане. Мне реально стыдно что вы не знаете такие вещи. Я думала что даже атеисты слышали про этого святого, он всем помогает. Николай Чудотворец, так может понятнее.

Католики тоже празднуют св Николая, чехи например, поляки. Именно в таком формате, как на Украине, с подарками детям. В России не слышала, чтобы так этот день отмечали, хотя такой святой конечно есть и день есть, Никола Зимний, если не ошибаюсь?

Гость
#33
Гость

Католики тоже празднуют св Николая, чехи например, поляки. Именно в таком формате, как на Украине, с подарками детям. В России не слышала, чтобы так этот день отмечали, хотя такой святой конечно есть и день есть, Никола Зимний, если не ошибаюсь?

Да)) Так в народе называют, но он один, наш Николай Чудотворец!) Его день памяти еще летом, но там я не помню когда, можно в инете погуглить. Он действительно помогает, в любви кстати тоже. Я верю что 19 он к нашим просьбам более благосклонен. У нас да, не празднуют к сожалению, только в церкви будет праздник, этот святой очень добрый но строгий. Всех с наступающим праздником, девочки!

Гость
#34
Olya78

Здравствуйте. Я не знаю что я хочу на день Святого Николая... Я за неделю заработала 890 грн, я продавала одежду б.у, санки и прочее. Или же мне на 890 грн купить : детский крем для лица, масло для лица, крем для рук, дезодорант, пару гигиенических помад , и у меня ногти не в очень хорошем состоянии, и ещё купить для ногтей средство для удаления кутикулы. Или же 890 грн оставить себе, не тратить , а копить на Новый год, а у папы попросить чтобы он купил хороший термос и какие-то сладости? Как поступить подскажите? Мне 14, но в феврале скоро 15, и у меня нет крема для лица, для рук, ногти неухоженные. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Автор, зачем вы из Украины полезли на российский сайт писать про праздник Святого Николая? Они этот праздник не отмечают. Нет в России такой традиции.

#35
Ольга

А где ты живешь ?И если это не разводка я сама лично пришлю тебе набор кремов для юной кожи!

Я в Украине. Не надо, спасибо! Уже всё подарили!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: