Гость
Статьи
Я ужасно поступила?

Я ужасно поступила?

Девочки, рассудите. Сняла квартиру двухкомнатную с другой девушкой, нашла соседку в интернете. Депозит за квартиру поделили поровну, но договор заключили на меня. Сначала жили тихо-мирно. Потом соседка стала шуметь по ночам, мои просьбы быть потише игнорировались. Я взяла кошку, через какое-то время слышу от нее ужасную фразу: я твою кошку буду бить ногами, а потом говорит, ой я пошутила. Стала вся на нервах, хоть шутка вроде, но я человека не знаю, стала переживать за кошку на работе. Спутся время соседка жаловаться начала что кошка слишком громко мяучит пока я на работе, и сказала чтоб я ее успокоила. я стала еще сильнее переживать за кошку, что она ей что-то сделает. Я все оценила и решила, что чем жить в таком дискомфорте, решила съехать. за 15 дней до оплаты за следующий месяц. Предупредила соседку, в ответ услышала мат, обзывательства и ругань в мою сторону, а также упреки, в том что я теперь должна ее долю депозита ей(так как хозяева не возвратят депозит по договору, а искать мне замену в виде другой соседки она не захотела) Надо сказать, хамство по отношению ко мне, она и раньше себе позволяла. Сейчас я уже съехала, но не смотря на все, чувствую себя виноватой по отношению к ней. Как вы считаете, должна ли я ей вернуть ее долю депозита, или я поступила правильно?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

животные на съеме оговариваются и с хозяевами квартиры и с соседями по аренде.
А с ночными жителями, увы, сама знакома.
Жила с такими , которые шатались по ночам, то есть готовили в 2 ночи, то хиханьки-хаханьки справляли в 4 утра, а мне на работу вставать, понимаю вас.

Кристина
#2
Гость

животные на съеме оговариваются и с хозяевами квартиры и с соседями по аренде. А с ночными жителями, увы, сама знакома. Жила с такими , которые шатались по ночам, то есть готовили в 2 ночи, то хиханьки-хаханьки справляли в 4 утра, а мне на работу вставать, понимаю вас.

изначально соседка не против была, что я возьму кота, а потом такое вот говорить начала

ФИО
#3

Я бы тоже свалила от этой ненормальной. Правильно сделали.

Гость
#4

Автор, она с вами вела себя по-свински, еще и кошку обидала, вот и получила. Если бы она была нормальной и расстались бы вы по-человечески, может и надо было вернуть. А так... И впредь вам урок, не снимайте жилье с незнакомыми

Гость
#5

Депозит считайте компенсацией за ваши переживания. Кошку то вы не бросили?

Кристина
#6
Гость

Депозит считайте компенсацией за ваши переживания. Кошку то вы не бросили?

Нет, кошку в первую очередь перевезла

Гость
#7

Вы молодец, что защитили кошку. Этой сумасшедшей вы ничего не должны

Урсула
#8

Ой да всё ты правильно сделала, не парься. Ты поступила так, как было приемлемо в тот момент. Соседка сама напросилась. И вообще, если делаешь что-то, делай с полной уверенностью. Значит тебе так надо. И всё.

О
#9

Животные с хозяевами оговариваются,а не с вашей соседкой.
Киску жалко-ведь бросите,потому что с животными нельзя в другую квартиру. Сволочи вот так вырастат. Из людей,сначала бросивших животных.. . Будь проклята квровью брошенного тобой животного. Всех спасти не могу,но взятых не предаю

Зета
#10

Депозит надо вернуть , но вы ж его отдали хозяйке? А значит, наоборот, хозяйка вам вашу часть депозита должна

#11

Какие бы у вас отношения ни были, но так поступать нельзя. Надо вернуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: