Гость
Статьи
Перед Новым годом все …

Перед Новым годом все как с ума посходили

Буквально кожей чувствую напряжение на улицах Москвы ,не знаю как у других.Если выезжаю куда-то - выжата как лимон просто ,очень атмосфера какая безумная.Все куда - то бегут ,бегут ,бегут ,в продуктовых закупаются как в последний раз,толпы везде,все какие - то раздраженные больше чем обычно.Очень много шума ,визуального в том числе - все эти огоньки ,Чайковский даже в Пятерочке .Муж предлагает в кино сходить на выходных ,а я с ужасом об этом думаю.Какая уж тут атмосфера праздника. У всех так ? Или это я такая восприимчивая? Или просто устала ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва забита по завязку. Час пик- хоть вешайся, у кого нервы послабее-не стоит и соваться. Коллапс. Злые замученные лица. Но сейчас все разъедутся - приезжие по домам, москвичи - по дальним странам. И можно увидеть настоящую тихую москву с адекватными людьми.

Ирма
#2

Живу в Москве,ничего такого не заметила.Вчера наоборот на улице никого не было,видимо,корпоративы.

Гость
#3

В Спб аналогично. В магазинах все уже закупаются, как в блокаду. ))
Корпоративы, утренники - скорей, бегом. Все за подарками мчатся. В общем, новогодний ажиотаж. Как будто Нового Года никогда не видели. И как не надоедает одно и тоже....

мари
#4

АВтор,у нашего народа чувство стадности гипертрофированное. Все бегут,покупают,пьют,и другим надо. Стадо и стадо. НЕ зацикливайтесь,думайте о себе,не хочется куда то,не идите.

Гость
#5
мари

АВтор,у нашего народа чувство стадности гипертрофированное. Все бегут,покупают,пьют,и другим надо. Стадо и стадо. НЕ зацикливайтесь,думайте о себе,не хочется куда то,не идите.

Я уже все купила давно ,все что нужно было.Народ удивляется, что я требую список подарков за три месяца( если есть пожелания ) ,а по моему так всем спокойнее - и им ,и мне.У меня прям отторжение идет - обычно я хожу быстро ,а тут наоборот - замедляюсь.Просто за год это чувство забывается и все как в первый раз.Злость и усталость особенно чувствуется ,ну или мне последнюю неделю просто хамов мтого попадалось.

Автор
#6
Гость

Москва забита по завязку. Час пик- хоть вешайся, у кого нервы послабее-не стоит и соваться. Коллапс. Злые замученные лица. Но сейчас все разъедутся - приезжие по домам, москвичи - по дальним странам. И можно увидеть настоящую тихую москву с адекватными людьми.

Да сейчас всегда час пик ,так то.А вот про то ,что уедут...нихрена.Мы 2 кажется числа ездили с мужем погулять по городу в прошлом году...такие толпы были адские.

Гость
#7
Автор

Да сейчас всегда час пик ,так то.А вот про то ,что уедут...нихрена.Мы 2 кажется числа ездили с мужем погулять по городу в прошлом году...такие толпы были адские.

Ну да, забыла про гостей на праздники.)) Но все же вечером не в центре очень хорошо.

Гость
#9
Гость

Ну да, забыла про гостей на праздники.)) Но все же вечером не в центре очень хорошо.

Это да ,если просто погулять...в районах реально никого не будет.Но там и развлечений особо нет ,хотя если в кафе сходить или кино - можно.Но даже там боюсь будет шквал народу.Сейчас новогодние праздники воспринимаются как миниотпуск - люди стараются урвать хоть немного свободного времени, а кто - то пьет .

Гость
#10

Наоборот сейчас на улицах ещё мало народа. Я ездила во вторник иллюминации смотреть реально было вечером немного и на Манежной, и в ГУМе, и дальше,зашла в Дом художника на Кузнецком мосту, на ярмарке тоже никого. Я правда, уже купила подарки( вернее пришли через интернет магазин).Вот в новогодние каникулы, конечно на улицах будет не протолкаться

Гость
#11
Гость

Наоборот сейчас на улицах ещё мало народа. Я ездила во вторник иллюминации смотреть реально было вечером немного и на Манежной, и в ГУМе, и дальше,зашла в Дом художника на Кузнецком мосту, на ярмарке тоже никого. Я правда, уже купила подарки( вернее пришли через интернет магазин).Вот в новогодние каникулы, конечно на улицах будет не протолкаться

Не знаю, я вот ездила в четверг - чуть не померла. И все злые какие-то ,напряженные.Возможно ,что мне кажется, я сейчас загружена,может из - за невроза обострение плаксивости и " все вокруг плохие " ,так тоже бывает.

Гость
#12
Гость

Не знаю, я вот ездила в четверг - чуть не померла. И все злые какие-то ,напряженные.Возможно ,что мне кажется, я сейчас загружена,может из - за невроза обострение плаксивости и " все вокруг плохие " ,так тоже бывает.

Да сейчас многие не в настроении, боятся,что дальше будет, приходится держать себя в руках изо всех сил

Автор
#13
Гость

Да сейчас многие не в настроении, боятся,что дальше будет, приходится держать себя в руках изо всех сил

А что дальше будет ?

ГостьЯ
#14

Не кажется.У нас в Спб тоже все с ума сходят.Нервные и злые,бегут и с ног сносят.Ненавижу эту предновогоднюю суету.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: