Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так много развелось мастеров маникюра и тд?

Здравствуйте! Вопрос на злобу дня. Почему сейчас так много развелось мастеров маникюра, педикюра, депиляции? Причем по моему мнению стремление к этому имеют ограниченные женщины, мамаши в декретном?

Екатерина М1
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что тупой неинтересной фигней человек заниматься не хочет, а способностей стать художником, ученым, музыкантом, изобретателем нету. Мастер маникюра жесть, но хоть повеселее работа чем бухгалтер и экономист какой-нибудь.

Гость
#2

У меня есть много знакомых девушек, которые закончили ВУЗ, но работа инженером-конструктором не перекрываете творческих потребностей. Рано или поздно до них доходит, что ковыряться в чужом эпидермисе и рисовать мишек это не искусство и бросают это (ну себе делают).
Ещё пытаются на этом заработать (так как многие работы не предполагают подработок/халтур).
Есть те у кого эго распухает, ведь к ним записываются аж за целую неделю! Это какая-то иллюзия репутации, востребованности.
Многое медсестры идут (позже чище, чем повязки в ожоговом менять).
Для ограниченных слоёв населения (которым до ВУЗа не дотянуть) это типа круче, чем после торгового техникума в Пятёрке коробки с кортошклй ворочать.

Гость
#3

А почему бровистов и баристов забыли? Тоже престижная профессия.

Гость
#4

Надо же женщинам как-то зарабатывать,деньги лишними не бывают.На мужчин надежды все меньше.А если время и возможность есть,почему бы и не подработать маникюром? Да и многим это просто нравится- то же творчество ,ярко,красиво и по женски.

Гость
#5
Гость

Потому что тупой неинтересной фигней человек заниматься не хочет, а способностей стать художником, ученым, музыкантом, изобретателем нету. Мастер маникюра жесть, но хоть повеселее работа чем бухгалтер и экономист какой-нибудь.

Ага, повеселее! Сама не бухгалтер (и отказался от этой стези), но от него зависят зарплата, налоги, вообще будет ли функционировать фирма/предприятие.
Можно по служебной лестнице подняться, диссертацию можно защитить по экон.наукам.
А так? Директор маникюрного кресла?))

Гость
#6
Гость

Ага, повеселее! Сама не бухгалтер (и отказался от этой стези), но от него зависят зарплата, налоги, вообще будет ли функционировать фирма/предприятие. Можно по служебной лестнице подняться, диссертацию можно защитить по экон.наукам. А так? Директор маникюрного кресла?))

А смысл впахивать бухом, если те же деньги (а то и больше) можно заработать на маникюре? если б это было невыгодно, никто бы в маникюрщицы не уходил

Гость
#7

Мое мнение просто так сложилось что много всяких курсов открылось. Вот и готовят маникюрщиц в избытке. Потом что нибудь другое будет в моде. Также как в моде пекарни, барбершопы и алкомаркеты. Но это не навечно

Гость
#8

Потому ,что в жизни больше ничего не умеют / не интересно ,а эта профессия быстро осваивается + относительно дешевые вложения.У тех же визажистов вложения нешуточные допустим.

Гость
#9

Лёгкие деньги в свободное время для людей без образования. Курсы закончила- все, уже мастер. И таких много. Мастера высокого класса при этом не найдешь. Я не один год искала, и нашла. Ну что сказать? Человек этот потрясающе выглядит, стильно одет в бренды, каталась на БМВ, продала, купила лексус. Она рабочий день свои начинает с 11, ТК ей важно выспаться, чтобы и настроение было и руки не тряслись. В день не больше 3 клиентов. И вот я со своей должностью сажусь к ней в кресло и понимаю, что она зарабатывает те же деньги, при этом высыпается и не нервничает, отвечая за косяки большой команды.

Алина
#11
Гость

А почему бровистов и баристов забыли? Тоже престижная профессия.

Сейчас налетят баристы, объяснят, что они-де бариста, не баристов))) кофе заварят гостям только)

Гостюг
#12

это самый простой hand-made, но на который всегда будет некий спрос...

Гость
#13
Гость

У меня есть много знакомых девушек, которые закончили ВУЗ, но работа инженером-конструктором не перекрываете творческих потребностей. Рано или поздно до них доходит, что ковыряться в чужом эпидермисе и рисовать мишек это не искусство и бросают это (ну себе делают). Ещё пытаются на этом заработать (так как многие работы не предполагают подработок/халтур). Есть те у кого эго распухает, ведь к ним записываются аж за целую неделю! Это какая-то иллюзия репутации, востребованности. Многое медсестры идут (позже чище, чем повязки в ожоговом менять). Для ограниченных слоёв населения (которым до ВУЗа не дотянуть) это типа круче, чем после торгового техникума в Пятёрке коробки с кортошклй ворочать.

Это почему иллюзия? Они действительно востребованы, а ваш пост какой-то завистливый

Каркуша
#14

Сейчас потому что это модно. Заметьте, весь инет забит фоточками “ноготков”, не было бы спроса, не становились бы мастерами. Кстати, сейчас уже официально заменили в реестре название профессии, больше не Маникюрщица, а Мастер маникюра, вот как всерьез взялись)ну и положа рукуна сердце, все ведь ходим на маникюр, это сейчасважно- иметь ухоженные руки. Даже если не красить, но кутикулу обработать все равно нужно. И мне нравится, что есть выбор и я могу посмотреть, кто как делает, и решить, к кому пойти. В салонах или ИП, это уже не так важно. Но. Конечно, развелось псевдо масериц, которые инструменты стерилизуют в духовке, вот таких надо обходить.

Гость
#15
Гость

Ага, повеселее! Сама не бухгалтер (и отказался от этой стези), но от него зависят зарплата, налоги, вообще будет ли функционировать фирма/предприятие.
Можно по служебной лестнице подняться, диссертацию можно защитить по экон.наукам.
А так? Директор маникюрного кресла?))

Это понятно! Но это скуууучная профессия. И никакой рост карьерный этого не изменит

Гость
#16

Бухам и юристаам в провинции еле 30 тыс платят. Я почти 10 лет отпахала за бесплатно. А маникюршей 50 тыс в легкую подруга получает работая через день. А каждый день - все 150 бы получала и никакой офичной возни, мозго.. ***. Графика с 9 до 6 с климаксным руководством

Гость
#17

Почему бы и нет, собственно? Я считаю, хорошо, что их много. Всегда можно без всяких проблем привести ногти в порядок, и по ценам есть разброс, можно выбрать подешевле и подороже, кому надо.

Гость
#18

Это значит, что жить стало лучше, жить стало веселее. Если развелось столько маникюрш, то на них есть спрос. Значит большинство женщин может себе позволить делать маникюр в салоне, а не дома, не экономят. Это ж здорово.

Гость
#19

Спрос рождает предложение. Ногти делают почти все, не зависимо от достатка.

Илона
#20

Меня вот тоже удивляет. Зачем их столько? Неужели все себе могут позволить на маникюр регулярно ходить?

Белка стрелка
#21

Большинство молодых, как они любят себя сейчас называть, Мамочек занимаются ногтями и ресничками потому что больше ничего не умеют. В примере моя одноклассница, которая сразу после школы вышла замуж. 2 декрета, среднее образование. Рано или поздно доход нужен в семью… и тут уже о налоговой или бухгалтерской отчетности в плане подработки речи быть не может…

Белка стрелка
#22

Сама работаю в конструкторском бюро, и творческий потенциал все таки стал преобладать. Занялась вышивкой, рисованием картин, но только для себя. Подработать лучше мозгами тем же репетиторством или отчетностью

#23

Потому что сейчас каждая первая помешана на ноготочках, как обезьяны ходят с гель лаком, спрос огромный.

Гость
#24
Гость

А смысл впахивать бухом, если те же деньги (а то и больше) можно заработать на маникюре? если б это было невыгодно, никто бы в маникюрщицы не уходил

Что бы быть хорошим бухом за которым гоняются работодатели надо иметь хорошие мозги , а что бы быть мастером маникюра надо купить лампу и лаки.

Гость
#25

Ну вот у меня как у тебя мамы с папой богатых нет, жилья своего нет, на образование денег нет, дети есть, разведенка. Для таких экземпляров это можно сказать единственный вариант

Белка стрелка
#26

А у меня вообще нет папы, не бедного не богатого, а да и мамы тоже больше нет. Однако это не было проблемой поступить учиться в гос.вуз на бюджет, главное мозги, желание развиваться, не стоять на месте.

#27

минимум вложений и наверно окупаемость хорошая. но если это было бы так убыточно никто бы и не занимался)

Гость
#28

Большому количеству маникюрш не удивляюсь, удивляюсь ценам на их работу, при этом мастера хорошего не найти.

Гость
#29

ну незнаю купила я для себя лампу и лаки и все примочки делаю себе и своим родным ноготочки, смотрю техники разные.на работе уже просят им сделать))) хотя я ну вот нифига не мастер сделаю им но денег брать не буду.это такое дело что нужен опыт и постоянно развиваться в этом плане , а вложения тоже не хилые , если брать качественное. но мне нравится для себя как говориться, а отдавать такте деньги за гель лак маникюр я не собираюсь

#30
Екатерина М1

Здравствуйте! Вопрос на злобу дня. Почему сейчас так много развелось мастеров маникюра, педикюра, депиляции? Причем по моему мнению стремление к этому имеют ограниченные женщины, мамаши в декретном?

Всякий человек хочет заработать, как умеет. И мамаши в декретном, которых вы причислили к ограниченным, тоже.

Гость
#31

А я вот бухом работаю на дому, веду 14 контор. Довольна до ужаса, никаких офисных будней и чьего-то ногтевого грибка:)) Хотя, признаюсь, завидую толковым "рукодельницам". У меня подруга и ногти делает и ресницы наращивает, зарабатывает не меньше меня, и у неё нагрузка равномернее. Я то в отчетные периоды вообще не отхожу от компа и телефона, даже поесть не успеваю, а у неё каждый день 1-2 клиента и свободна.

#32

Потому,что спрос рождает предложение.Лет 10-15 назад был спрос и мода на юристов и экономистов,их тоже "развелось" так,что большинство из них уже не работают по профессии,ибо не устроиться.Сейчас востребован маникюр,педикюр,эпиляция,ресницы.И в интересах мастера постоянно развиваться и совершенствоваться-конкуренция стала огромной)

Гость
#32
Гость

Потому ,что в жизни больше ничего не умеют / не интересно ,а эта профессия быстро осваивается + относительно дешевые вложения.У тех же визажистов вложения нешуточные допустим.

Дешёвые? Ты пойди заплати попробуй за курсы обучения, материалы, и куча всего барахла, которое стоит бешеных денег. Приснилось что ли.

Гость
#34
Гость

Потому ,что в жизни больше ничего не умеют / не интересно ,а эта профессия быстро осваивается + относительно дешевые вложения.У тех же визажистов вложения нешуточные допустим.

Вот читаю ваш клиент и не согласна полностью, что значит ничего больше не умеют и далеко не быстро осваивается эта ниша и если сравнивать вложения с визажистами, то практически одинаковые вложения👌

Гость
#35
Гость

Вот читаю ваш клиент и не согласна полностью, что значит ничего больше не умеют и далеко не быстро осваивается эта ниша и если сравнивать вложения с визажистами, то практически одинаковые вложения👌

Извиняюсь, опечатка (не клиент, а комментарий)

Гость
#36
Гостюг

это самый простой hand-made, но на который всегда будет некий спрос...

Прежде, чем писать "самый простой"- попробуйте сделать. ))) И со средней скоростью, хотя-бы.

Гость
#37

Многие учатся для себя, а потом затягивает, но не у всех есть возможность работать мастером. Сейчас мастеров как грязи, хорошо зарабатывают единицы. Большая часть мастеров просто вообще может сидеть дома и не париться о доходе т.к мужья неплохо зарабатывают. А по поводу пристижная эта работа или нет, мне вообще безразлично, главное что меня ценит и любит мой супруг, благодаря которому я вообще могу сидеть дома, с голоду точно не помрём. И какое мне дело до мнения тех, от кого моё качество жизни не зависит совершенно? Ко мне часто приходят женщины которые пытаются самоутвердиться по типу " ты ногти пилишь, а я такая разтакая мадам Брошкина". Да ради Бога! делаю вид , что да, я вот ни кто, а она звезда. У неё комплексы и она считает что её недоценивают как специалиста и часто как супругу тоже. Ну пришла она, повыпендривалась и ушла, флаг ей в руки и барабан на шею, она кто? Да никто и звать никак. Я понимаю пришла бы мадам из списка Forbes, а тут такая же как и миллионы других, за счёт которых живут, жируют и шикуют элиты с яхтами и особняками. Наша элита живёт в своём мире и мы все, для них просто человеческий ресурс. Спуститесь с небес на землю.
Вообще у меня очень хорошие клиентки, редко приходят с комплексом недооцененности. И кстати женщины, которые реально своими мозгами и трудом достигли признания среди своих коллег, очень уважительно относятся к людям любого труда. Мы мастера очень хорошие психологи и видим вас изнутри. Я в своей сфере уже 12 лет, у меня отличный иммунитет на несчастных женщин. А вообще жаль этих заносчивых, у них одно счастье в жизни, это хоть кому то показать свою значимость.
Меня сложно вывести из себя показывая неуважение к моей работе и знаете почему? Да потому, что эта работа меня совсем не кормит, это как хобби, я не завишу от своей работы, а значит и от клиентов. Хочу работаю, хочу нет. Всем добра! Чем больше счастливых людей, тем добрее мир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: