Гость
Статьи
Когда мы счастливы

Когда мы счастливы

Почему, когда человек счастлив, у него все в жизни прекрасно?
Везде и во всем.
Или это только у меня такое?
Было три периода за все 30 лет, когда я была счастлива.
И все складывалось.
А сейчас даже не представляю, что может его вернуть. Это ощущение счастья. Пытаешься специально вызвать, не получается. Отпцскаешь ситуацию, забываешь все. А все равно счастье не приходит. Оно всегда случается не ожиданно. И не про любовь, деньги и самочувствие речь.
У кого были такие же ситуации и периоды, что вы были счастливы и как была ваша жизнь яркая.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор. Счастье не является целью, оно является следствием того, что мы делаем и что в нашей жизни происходит. Если Вы ощущаете свою жизнь осмысленной, нравится Ваша работа, то,что Вы делаете в жизни , у Вас есть любимый человек и любящий, хорошие друзья, дети, то Вы ощущаете себя счастливой. Так как Ваша жизнь имеет смысл и наполнена. Не обязательно в Вашей жизни должен быть весь этот список, но то, что Вы ощущаете свою жизнь осмысленной и Вам даже ни приходит в голову вопрос: " А в чем мой смысл жизни ?", это да. Когда Вы чувствуете, что в Вас достаточно внутренних ( внутри Вас) и внешних ( вне Вас) ресурсов. С наступающим Вас Новым годом и желаю Вам в наступающем году ощутить себя счастливой! И сохранить это ощущение на долгое время!

Гость
#1

Или я так понимаю, всех волнует только мужики и деньги...

Гость
#2

Для меня счастье сейчас, когда я не завидую другим по какому-либо поводу, люблю свою семью и ко мне хорошее отношение со стороны знакомых и друзей, ребенок растет, ничего в жизни плохого не происходит, просто какое-то умиротворение и предновогоднее настроение....

скорп
#3

у меня сейчас, если не обращать внимание на такие мелочи, как головная боль
посидела 2 дня дома в жаре, что-то мыла, убирала, не ела практически , потому что дома и не хочется, упало давление) второй день не могу угомонить головную боль

в очередной раз убедилась, что сидеть дома - это не мое)

ну а в основном, все нормально ,что-то происходит постоянно, не стоит на месте...

Гость
#4

Я никогда не была абсолютно счастлива, мне вечно чего то не хватает.

Гость
#5

Бывали и есть.
В студенчестве была счастлива, когда в вуз поступила - весь первый курс.
сейчас уже 5 дет счастлива в браке.

#6

Я бы сказала, в моменты счастья не обращаешь внимание на мелкие неурядицы, не раздражаешься понапрасну, люди кажутся добрее, вот и создается ощущение, что все складывается.

Гость
#7

Для меня счастье заключается в исполнении желаний. Когда мечты сбываются, сразу начинаешь верить в чудеса, чувствуешь себя окрыленной, счастливой. Но так не всегда бывает, когда мечты не сбываются, то находятся какие-то придуманные поводы для беспокойства, чувствуешь, что чего-то не хватает. На самом деле я пришла к выводу, что чем меньше смотришь на других, тем счастливее кажется своя жизнь. Счастье, оно ведь у каждого свое, и нет какого-то шаблона как должно быть. Правда, у меня у самой не всегда это получается, но стремлюсь к тому, что надо меньше на других смотреть и больше на себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: