Гость
Статьи
Как люди могут быть …

Как люди могут быть счастливыми, когда другие несчастны???

Не понимаю людей, которые радуются жизни, говорят, как любят жизнь и этот мир, когда рядом с ними есть несчастные и нереализованные люди. В чем прикол чувствовать себя счастливым в таком ограниченном мире, когда рядом с тобой есть несчастные люди. Так ведь?

Катя Форумная
659 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятно, что разводка. Тем не менее, данное поведение заложено самой природой, иначе человечество бы не выжило, будь все несчастные.

#2

счастливым без разницы на то, что их не касается)))) поэтому могут. это называется здоровое восприятие жизни - когда вас волнует только ваше счастье, а не то, что вокруг😉

- мазафака
#3

Вопрос однако с подвохом)
Только вот, а кто мешает несчастным быть счастливыми?
Счастье то у всех разное, кто то просто оптимист, кто то пытается любить мир, а кто то умеет быть счастливым в мелочах.

Гость
#4

Это вы так троллите? Люди куют свое счастье сами, некоторые любят страдать или строить из себя жертв, если это не близкий мне человек почему его жизнь меня должна заботить

Гость
#5

А почему их должно заботить состояние других? Они сами сделали всё чтобы быть счастливыми и имеют право на это.

Гость
#6

это называется границы. если я не мешаю другим страдать/не страдать, то и не позволю мешать мне быть счастливой.

Гость
#7
Александра

счастливым без разницы на то, что их не касается)))) поэтому могут. это называется здоровое восприятие жизни - когда вас волнует только ваше счастье, а не то, что вокруг😉

дык они потому и счастливы, что не сливаются в симбиозе с жертвами.

🍀
#8

Омрачает несколько, да. Но счастье - это минуты. За минуту и не вспомнишь о других.

Катя Форумная
#9
Гость

Понятно, что разводка. Тем не менее, данное поведение заложено самой природой, иначе человечество бы не выжило, будь все несчастные.

Не разводка. Просто вопрос.

Катя Форумная
#10
Александра

счастливым без разницы на то, что их не касается)))) поэтому могут. это называется здоровое восприятие жизни - когда вас волнует только ваше счастье, а не то, что вокруг😉

Ну как можно ощущать себя счастливым, не пойму, когда рядом грустные плачущие люди? Разве чужое горе их не смущает?

Катя Форумная
#11
- мазафака

Вопрос однако с подвохом)
Только вот, а кто мешает несчастным быть счастливыми?
Счастье то у всех разное, кто то просто оптимист, кто то пытается любить мир, а кто то умеет быть счастливым в мелочах.

Я к тому, что у одних происходят счастливые удачные моменты в жизни, пока у кого-то других в этот момент кто-то умер или пока эти другие никак работу найти не могут и чувствуют нереализованности. Разве тех, у кого все хорошо не смущает факт, что одновременно у кого-то все плохо?

Катя Форумная
#12
Гость

Это вы так троллите? Люди куют свое счастье сами, некоторые любят страдать или строить из себя жертв, если это не близкий мне человек почему его жизнь меня должна заботить

А вас не смущает, что пока у вас все хорошо, кто-то в этот момент сильно страдает из-за какого-то горя иди на репной неудачи?

Катя Форумная
#13
Гость

А почему их должно заботить состояние других? Они сами сделали всё чтобы быть счастливыми и имеют право на это.

Как можно быть таким эгоистом?

Катя Форумная
#14
🍀

Омрачает несколько, да. Но счастье - это минуты. За минуту и не вспомнишь о других.

Тут наоборот. Когда все плохо, то сложно подумать о других, потому что зациклен на своей боли. А когда все хорошо, но у других плохо, то это начинает смущать.

Гость
#15

Более того: есть люди, которые только тогда и могут быть счастливыми, когда кто-то рядом глубоко несчастен!

- мазафака
#16
Катя Форумная

Я к тому, что у одних происходят счастливые удачные моменты в жизни, пока у кого-то других в этот момент кто-то умер или пока эти другие никак работу найти не могут и чувствуют нереализованности. Разве тех, у кого все хорошо не смущает факт, что одновременно у кого-то все плохо?

А как же они узнают? Планета она большая и у людей идет жизнь.
У кого то радость и счастье, а у кого то, своя грусть и печаль.

Гость
#17

Как бы счастливым людям всё равно что другие несчастны, это их жизнь, других она не касается.

Гость
#18
Катя Форумная

А вас не смущает, что пока у вас все хорошо, кто-то в этот момент сильно страдает из-за какого-то горя иди на репной неудачи?

Нет)

Гость
#19
Катя Форумная

Как можно быть таким эгоистом?

Эгоист это тот, кто желает чтобы и других люди страдали если у него все плохо

Катя Форумная
#20
Гость

Нет)

Значит, вы эгоистка?

Катя Форумная
#21
Гость

Как бы счастливым людям всё равно что другие несчастны, это их жизнь, других она не касается.

Разве можно ощущать себя счастливым, когда рядом кто-то плачет?

Катя Форумная
#22
- мазафака

А как же они узнают? Планета она большая и у людей идет жизнь.
У кого то радость и счастье, а у кого то, своя грусть и печаль.

Ну ведь от осознания этого плохо становится, разве нет?

Гость
#23
Катя Форумная

Значит, вы эгоистка?

Про эгоиста я в 19 сообщении ответила

Катя Форумная
#24
Гость

Эгоист это тот, кто желает чтобы и других люди страдали если у него все плохо

Эгоист - это тот, кого не смущает, что рядом кто-то страдает пока сам счастлив. Например, вас это не смущает же, значит, вы эгоистка.

#25
Гость

дык они потому и счастливы, что не сливаются в симбиозе с жертвами.

Вы даже не представляете, как правы!
Нет никакого смысла помогать несчастным - тем самым Вы лишь усугубите ситуацию.

Гость
#26
Катя Форумная

Разве можно ощущать себя счастливым, когда рядом кто-то плачет?

А какая мне разница? Прошу заметить, я этих несчастных людей не знаю! Почему я должна о них как то переживать, думать? Они мне кто?

Гость
#27
Катя Форумная

Разве можно ощущать себя счастливым, когда рядом кто-то плачет?

А если он не рядом плачет, то можно побыть счастливой?

Катя Форумная
#28
Гость

Про эгоиста я в 19 сообщении ответила

Так вы же сами признали что вас не смущает факт, что когда вы счастливы, а кто-то в этот момент страдает. Значит, вы эгоистка.

Гость
#29
Катя Форумная

Эгоист - это тот, кого не смущает, что рядом кто-то страдает пока сам счастлив. Например, вас это не смущает же, значит, вы эгоистка.

Так рядом со мной никто не страдает, что меня смущать должно?

#30
Катя Форумная

Разве можно ощущать себя счастливым, когда рядом кто-то плачет?

Если Вам нравится помогать плачущим - будете помогать. Но от этого они плакать не перестанут. А если и перестанут, то рядом с Вами окажутся новые плачущие.

Катя Форумная
#31
Мироздание🔥кто мы есть

Вы даже не представляете, как правы!
Нет никакого смысла помогать несчастным - тем самым Вы лишь усугубите ситуацию.

Как можно радоваться, кола кто-то допустим очень сильно страдает, например, в Украине или среди погибающих на войне мобилизованных людей? Вот объясните мне!

Катя Форумная
#32
Гость

А если он не рядом плачет, то можно побыть счастливой?

Примерно объясните мне следующее: разве можно ощущать себя счастливым, если вы выиграли какую-то творческий конкурс, а участвующие рядом с вами проиграли? Например, кому-то пофиг, это просто участие, а кто-то сильно выиграть хотел, но не смог, а выиграли вы. В итоге, тот другой, кому очень сильно нужна была победа несчастен, а вы в этот момент приз получаете, награду, пока он/она смотри на вас с чувством обиды. Неужели вы сможете спокойно при этом улыбаться и радоваться победе?

Гость
#33
Катя Форумная

Примерно объясните мне следующее: разве можно ощущать себя счастливым, если вы выиграли какую-то творческий конкурс, а участвующие рядом с вами проиграли? Например, кому-то пофиг, это просто участие, а кто-то сильно выиграть хотел, но не смог, а выиграли вы. В итоге, тот другой, кому очень сильно нужна была победа несчастен, а вы в этот момент приз получаете, награду, пока он/она смотри на вас с чувством обиды. Неужели вы сможете спокойно при этом улыбаться и радоваться победе?

Если он на меня будет смотреть печальными глазами я его подбодрю. Если человек в пределах моей видимости грустит я счастья испытывать не буду, но вы говорите об абстрактных людях и ситуациях, которые происходят не при мне. Может именно в момен моего счастья никто не страдает, так зачем мне грустить

Катя Форумная
#34
Гость

А какая мне разница? Прошу заметить, я этих несчастных людей не знаю! Почему я должна о них как то переживать, думать? Они мне кто?

А если, допусти, знаете? Если, предположим, вы с кем-то участвует в творческом конкурсе «Мисс Лето» какая-нибудь, мало ли. И вы и другие девушки хотели победить. Но побеждаете вы, а другая нет. И она очень растопилась, что вы прямо видите это, как она и не сервант свои эмоции обиды. А вам приз победителя вручают. При этом, другие смотря на вас с обидой. Неужели вы сможете полноценно радоваться, видя, как-то они тоже хотели победы, но не вышло у них?

Гость
#35
Катя Форумная

Примерно объясните мне следующее: разве можно ощущать себя счастливым, если вы выиграли какую-то творческий конкурс, а участвующие рядом с вами проиграли? Например, кому-то пофиг, это просто участие, а кто-то сильно выиграть хотел, но не смог, а выиграли вы. В итоге, тот другой, кому очень сильно нужна была победа несчастен, а вы в этот момент приз получаете, награду, пока он/она смотри на вас с чувством обиды. Неужели вы сможете спокойно при этом улыбаться и радоваться победе?

дык участники соревнований знали, на что шли. не умеешь проигрывать - не участвуй в соревнованиях.

#36
Катя Форумная

Как можно радоваться, кола кто-то допустим очень сильно страдает, например, в Украине или среди погибающих на войне мобилизованных людей? Вот объясните мне!

Это заблуждение. Убежденность в объективности мира рождает все иллюзии. Всё, что Ты видишь и узнаёшь, является лишь наблюдением Твоего сознания. За гранью наблюдаемого лежит бесконечная многовариантность, а не привычная проекция на трехмерность, воспринимаемая в качестве объективной реальности. Таким образом, каждый находится на своем месте.

Катя Форумная
#37
Гость

А если он не рядом плачет, то можно побыть счастливой?

А если режим плачет? Ну незнакомый вам, но плачет. У вас, допустим, в этот день какая-то крупная удача и вы рады ей, а рядом по пути какая-то женщина ревет вслух, так как с ней какая-то неудача произошла. Вы продолжите улыбаться или уберёте улыбку, видя, как кто-то плачет?

Гость
#38
Катя Форумная

А если режим плачет? Ну незнакомый вам, но плачет. У вас, допустим, в этот день какая-то крупная удача и вы рады ей, а рядом по пути какая-то женщина ревет вслух, так как с ней какая-то неудача произошла. Вы продолжите улыбаться или уберёте улыбку, видя, как кто-то плачет?

Выше вам ответила, что если увижу что кто-то плачет в этот момент мне станет человека жаль, радоваться не буду

Катя Форумная
#39
Гость

Так рядом со мной никто не страдает, что меня смущать должно?

А есди бы, допустим, вы хотели куда-то поступить, в какой-то вуз на какую-то специальность, куда сильно мечтали. И кто-то из других людей тоже туда бы хотел. В итоге по баллам похожие вы, а другая девушка не проходит. И вы видите, как она истерит прилюдно, плачет, что хотела бы там учиться, а вы понимаете, что сами прошли. Продолжите улыбаться и радоваться своему успеху или сделайте вид, что тоже не прошли, чтобы не травмировать девушку, которая прилюдно истерит, что не прошла?

Катя Форумная
#40
Мироздание🔥кто мы есть

Если Вам нравится помогать плачущим - будете помогать. Но от этого они плакать не перестанут. А если и перестанут, то рядом с Вами окажутся новые плачущие.

Блин, причём тут помогать кому-то? Вопрос заключается в другом, неужели вас не смущает, что пока у вас ужаса и радость, кто-то в этот момент несчастен?

Гость
#41
Катя Форумная

А если режим плачет? Ну незнакомый вам, но плачет. У вас, допустим, в этот день какая-то крупная удача и вы рады ей, а рядом по пути какая-то женщина ревет вслух, так как с ней какая-то неудача произошла. Вы продолжите улыбаться или уберёте улыбку, видя, как кто-то плачет?

"поделюсь улыбкою своей, и она ко мне не раз еще вернется"(с)

Катя Форумная
#42
Гость

Если он на меня будет смотреть печальными глазами я его подбодрю. Если человек в пределах моей видимости грустит я счастья испытывать не буду, но вы говорите об абстрактных людях и ситуациях, которые происходят не при мне. Может именно в момен моего счастья никто не страдает, так зачем мне грустить

А я не про вас конкретно, а в цели имею в виду. Я вот что ни разу не видела, что участвующие в кастинге или конкурсе на какую-то должность, либо в творческом конкурсе из победивших сочувствовали тем, кто не победил. Такие будут открыто чувствовать радость и даже не скроют ее, пока при них кто-то так же открыто негодует и чувствует несправедливость за то, что ему чего-то не досталось.
Спойлер: наиболее правильно в этот момент притвориться и не травмировать проигравших, дабы не получить от них шквал ненависти и хейты в свой адрес.

Катя Форумная
#43
Гость

дык участники соревнований знали, на что шли. не умеешь проигрывать - не участвуй в соревнованиях.

Ну знали, ну а если они свято верили в свою победу, а тут произошло такое? Вы бы стаи радоваться прилюдно своей победе, видя, что те другие пригорали и открыто негодуют?

Катя Форумная
#45

По-вашему, погибшие на войне чьи-то дети и жены «на своём месте»? Вы о чем???

Гость
#46
Катя Форумная

А я не про вас конкретно, а в цели имею в виду. Я вот что ни разу не видела, что участвующие в кастинге или конкурсе на какую-то должность, либо в творческом конкурсе из победивших сочувствовали тем, кто не победил. Такие будут открыто чувствовать радость и даже не скроют ее, пока при них кто-то так же открыто негодует и чувствует несправедливость за то, что ему чего-то не досталось.
Спойлер: наиболее правильно в этот момент притвориться и не травмировать проигравших, дабы не получить от них шквал ненависти и хейты в свой адрес.

ну так потому что в соревнованиях в норме все должны признать победу выигравшего. проигравшая должна поздравить победительницу, а не ждать утешений.

Гость
#47
Гость

Понятно, что разводка. Тем не менее, данное поведение заложено самой природой, иначе человечество бы не выжило, будь все несчастные.

Да это местная урочка с переулочка, её читать только ради поржать и поподкалывать.
А так, бесполезная трата времени.😄

Катя Форумная
#48
Гость

Выше вам ответила, что если увижу что кто-то плачет в этот момент мне станет человека жаль, радоваться не буду

А стало бы вам также жаль человека, если бы вы участвовали в конкурсе с другими сотрудниками на какую-то должность или повышение, при этом, более высокую и оплачиваемую должность дали вам, а не кому-то другому? А тот другой в этот момент негодует, смотри на вас с обидой и завистью, пока вы радуетесь более престижной должности. Как будете на такого смотреть?

Катя Форумная
#49
Гость

ну так потому что в соревнованиях в норме все должны признать победу выигравшего. проигравшая должна поздравить победительницу, а не ждать утешений.

Вы серьезно думаете, что победителей поздравляют? Я вот что-то в своей жизни наблюдаю наоборот. Сколько бы я не участвовала в конкурсах, если кто-то выигрывает, никто из проигравших, в том числе и я тоже, не поздравляет победительницу, а наоборот все смотрят с недоумением, типа «у кого отсосала». Никто не поздравляет победителей, уж поверьте. На них всегда смотря с недоумением. А уж если они открыто радуются своей победе, пока окружающие в недоумении от того, что сами не выиграли, то таких также открыто (как они радуются своей победе) начинают хейтить.

Гость
#50
Катя Форумная

Ну знали, ну а если они свято верили в свою победу, а тут произошло такое? Вы бы стаи радоваться прилюдно своей победе, видя, что те другие пригорали и открыто негодуют?

ну так это расплата за глупость. в соревнованиях всегда проигравших больше, чем победителей, поэтому вероятность проиграть всегда больше, чем выиграть.