Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на хамство?

Мне 27 лет. Я замужем. Сейчас в декрете. Сегодня меня обхамила продавщица лотерейных билетов. Пожилая женщина. С моим билетом были заморочки. Его нужно было проверять вручную, вводить номер телефона, код из смс. И когда продавщица увидела, что у меня геморройный билет, тяжко вздохнула и попыталась "съехать", чтоб не проверять его. Сначала она спросила, сколько мне лет. Потом спросила, выигрышный ли билет. Билет покупал мой муж. Чтобы узнать код, я позвонила мужу. И пока продавщица меня обслуживала, не переставая вздыхала и ворчала: что я задерживаю очередь, почему при покупке билета не объяснили, что нужен код. Я стояла и молчала. Чувствовала себя оплеванной, униженной. Почувствовала себя школьницей. Домой шла со слезами. До сих пор давит обида из-за такого обращения. Ведь это ее работа. То, что она пожилая, или у нее болит зуб, или плохое настроение - не мои проблемы. Почему я должна терпеть хамство? Как в следующий раз поставить человека на место?

#

..Счacтьﻉ*ﻉс с
15 ответов
Последний — Перейти
Блэт
#1

Обожаю вуман в начале года.
Всегда самые наркоманские и стремнейшие раZводки именно в начале января. Кайф.

..Счacтьﻉ*ﻉс с
#2
Блэт

Обожаю вуман в начале года. Всегда самые наркоманские и стремнейшие раZводки именно в начале января. Кайф.

Каждый говорит о себе)

Гость
#3

"домой шла со слезами" "почему я должна терпеть хамство" 😂
А кто заставляет терпеть, не терпите)) быть тряпкой - самое отвратительное.
Человек либо позволяет вытирать об себя ноги, либо нет. Это заложено в нем, и если человек родился вафлей, ей он и останется.

Гость
#4

Никак на место не поставить. Это славянский менталитет- хамить везде и всюду. А бабуля-это вообще СССР: букет из злобы, ворчания, недовольства. Это до гроба, ничем не выведешь)) современная молодёжь хоть обучается на каких-то тренингах по работе, как с людьми говорить и тд. А СССР это....вообщем вы поняли)забудьте)

Рисовая каша
#5

Ты никогда никого не поставмюишь на место. Твой удел утираться иолча когда тебе в рожу плюют. И идти домой со слезами, кура

Гость
#6
Рисовая каша

Ты никогда никого не поставмюишь на место. Твой удел утираться иолча когда тебе в рожу плюют. И идти домой со слезами, кура

Вот яркий пример «русского человека»: ни воспитания, ни тактики, один понос из хамства)

..Счacтьﻉ*ﻉс с
#7
Рисовая каша

Ты никогда никого не поставмюишь на место. Твой удел утираться иолча когда тебе в рожу плюют. И идти домой со слезами, кура

Я выше этого) Когда споришь с дураками, издалека не видно, кто дурак)

Гость
#8
..Счacтьﻉ*ﻉс с

Я выше этого) Когда споришь с дураками, издалека не видно, кто дурак)

Выше чего, господи? Ты ж спрашивала, как поставить человека на место?
Конечно, будь выше. Только тот, кто тебя обложил дерьмом не чувствует себя униженным, и не идёт домой со слезами на глазах.
Так что умная цитата про дураков не в кассу.

Гость
#9
..Счacтьﻉ*ﻉс с

Я выше этого) Когда споришь с дураками, издалека не видно, кто дурак)

А кто говорит, что вам хамить нужно в ответ? Спокойно поставили бы ее на место.

Гость
#10

Событие не стоит выеденного яйца. Скорее, в вас говорит оскорбленная гордыня, что случай с вашим участием посмели сделать предметом ворчания. Понятно, что старая перечница не права. Но расстраиваться из-за глупости другого человека, строчить темы.. Наверное, это ваши гормоны. Или мало событий в жизни. В другой раз скажите: "делайте свою работу". И дальше не слушайте стенан

Евклоперья
#11

Девушка, ну порадуйтесь, во-первых, что пока люди думают, где взять денег на ипотеку, вы о таких вещах переживаете. Во-вторых, дело не в Вас, она просто не умеет контролировать свое раздражение. Это 5 минут Вашей жизни, а кто-то с ней всю жизнь живет, за одним столом сидит, в одной кровати лежит. Вот и порадуйтесь. И спокойно к ней идите еще. Я вот доставучая, люблю один и тот же вопрос задавать, нерешительная. Умной и собранной я должна быть на работе. В основном, это никого не злит. В общем, растроились и забыли. Какая прекрасная проблема!

Гость
#12

Автор, вздыхать и ворчать, это не хамство вообще. За что Вы собрались в следующий раз ставить человека на место за подобное поведение? Я согласна с психологом. Проблема где то глубоко в Вас. Ситуация не критичная абсолютно. Ну а про откровенное хамство если говорить, лично мне жалко таких людей. Мне искренне больно за них. Тк человек, который так себя ведёт с незнакомыми, живёт Очень плохо, ему больно по жизни, он загнан в угол, ему страшно, от этого и злой. Я с сожалением и болью смотрю на таких людей. Им нужна помощь, а не скандал.

Злая Продавщица
#13

"домой шла со слезами" "почему я должна терпеть хамство" 😂
Я уссалась))))) О боже, какая нежнейшая душа))) а если вас машина обрызгает, в обморок грохнетесь и в кому впадете от хамства водителя?)))

#14

Автор, объясните конкретно, как именно она вас оплевала и унизила? Сказала "иди отсюда, девочка, не мешай работать"? Кстати, очередь вы действительно задерживали.