Гость
Статьи
Не люблю себя

Не люблю себя

Здравствуйте! Мне 22,рост 165,вес 70 кг. Проблема в том , что никак не могу себя полюбить.Я элементарно не могу смотреть в зеркало, фотографироваться , когда рядом кто-то есть.Это все из-за лишнего веса, я считаю. Но я хожу в тренажерный зал, в бассейн, соблюдаю диету (иногда со срывами). Понимаю,что вся проблема у меня в голове, прочитала кучу книг , но все равно не знаю с чего начать.К тому же и парня у меня никогда не было, что уж там отношений , меня даже никто на свидание не звал, не делали комплиментов . Обидно. Живу с 2 подругами, когда любой из них кто-то предлагает погулять и взять подругу , они никогда меня не берут, выходят вдвоем.Это так по детски я написала, но факт есть факт.

Асема
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Начните с признания себя такой, какая вы есть. Признания своего роста, веса, возраста, цвета волос, разреза глаз, места рождения, уровня дохода и т.д. Вам нужно признать и принять эти очевидные данности про себя. Перестать оценивать себя с другими и ждать, что вас заметят. Вы личность со своим набором внешних и внутренних черт, что делает вас особенной, как и других.
Когда научитесь принимать себя, а не сравнивать и подстраиваться под других, тогда у парней появится возможность увидеть вас. Именно вашу личность, а не того, кого пытаетесь выдать вместо себя. И сами сможете оценить подходит партнер вам или нет.
Поэтому начинайте с принятия себя такой, какая вы есть. И все у вас будет хорошо!)

Гость
#2

лишний вес хотя бы скинуть можно. бывают вещи и похуже.

Гость
#3

Такая же ситуация, только я старше на пару лет

#4

А у меня чсв, рост 162 и вес 40 кг. И называют анорексичкой, самовлюбленной, "высокомерной".
ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ, ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ НЕ БУДЕШЬ, А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО "ЗАБЕЙТИ" НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ, с подругами поговорите" в открытую, чтобы имели представление, что вам возможно обидно.Удачи)

Гость
#5

Прочитала кучу книг? И что?Хоть что сделала, что там рекомендуют? Если ничего не делать, то ничего и не изменится. Считаешь, что лишний вес проблема, работай над этим. В голове - каша, разбирайся с этим. Книги зачем тогда читала, если ничего не применяешь. А ныть, что ты себя не любишь, это вообще ни о чем. А если сама не можешь разобраться, обращайся к специалистам.

#6

Мне 23. До прошлого года было тоже самое . При росте 168 весила 73-75 .ни каких фото сомтй или с кем то .на море не ходила. Носила балахоны. Сейчас я вешу 53-55 . Я стала чуть увереннее в себе . Но всё равно не считаю себя красоткой . Но в 2017 году я познакомилась с удивительными парнями .такими ,которым вообще плевать на мнения остальных . Которые живут как хотят.и в большинстве благодаря общению с ними я стала более раскованнее и перестала стеснятся парней .и вы правы .всё в голове . Я вот похоже хоть и стала раскованей ,но не чувствую себя сексуальной . И это тоже в меня в голове

Гость
#7

Автор, Вам не хватает воли, поэтому срываетесь. Нужно постараться 1-2 дня не есть НИЧЕГО, устроить себе детокс своего рода, после этого ощутите легкость, увидите первые результаты. Да и, в целом, при переедании тяжело думать о какой-то внерабочей деятельности (творчество, к примеру), положительные эмоции в дальнейшем опять хочется черпнуть от вкусняшек, а не какого-то более интересного и полезного времяпровождения. После нескольких дней голодания, исключите вредные продукты, те, от которых Вам реально отказаться, не испытывая чувства обделённости, позволяйте себе любимую еду в первой половине дня в небольшом количестве.

Тело
#8

Я чувствую себя не в своей тарелке, если лишние кг набираю. Ляжки трутся друг об друга, при беге всё трясётся, самой противно. Даже весы никакие не нужны. Просто сами оценивайте, приятно вам в таком теле или нет.
Почаще бывайте со своим телом наедине. Без сравнений, без оценок, без мыслей о парнях. Чисто на уровне комфортно вам в своей шкуре или нет. Подруги ушли на свиданку - чудесно, кидайтесь к зеркалу, лучше посидеть перед зеркалом или потанцевать для себя, поблагодарить тело за исправную работу, чем сожрать что-то. Будьте почаще с собой, а не со своей завистью. Упражнения и полезное питание должны быть приятными для вас, а не "чтобы подругам нос утереть".
Вы относитесь к телу слишком утилитарно, буквально погоняете его плеткой, как конягу, чтобы угнаться за какими-то там подругами. Если б я была вашим телом, я б вам шиш показала.

#9
Гость

Автор, Вам не хватает воли, поэтому срываетесь. Нужно постараться 1-2 дня не есть НИЧЕГО, устроить себе детокс своего рода, после этого ощутите легкость, увидите первые результаты. Да и, в целом, при переедании тяжело думать о какой-то внерабочей деятельности (творчество, к примеру), положительные эмоции в дальнейшем опять хочется черпнуть от вкусняшек, а не какого-то более интересного и полезного времяпровождения. После нескольких дней голодания, исключите вредные продукты, те, от которых Вам реально отказаться, не испытывая чувства обделённости, позволяйте себе любимую еду в первой половине дня в небольшом количестве.

В голодание нужно правильно входить и выходить из него.это не поможет сразу похудеть ,но говорят ,что какой-то учёный открыл,что от даже однодневного голодания организм очищается и омолаживается на клеточном уровне . Сама хочу попробовать да ни как не решаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: