Гость
Статьи
у одних людей все …

у одних людей все благополучно, а у других - беда за бедой

Как только поступила в университет, у мамы обнаружили рак, три года она была инвалидом, лежала (ей удалили позвонок), мы ухаживали и возили на лечение. Потом она умерла...
Сейчас рак нашли у папы, он в депрессии, стараюсь помогать как могу! Но на носу диплом, плюс параллельно хожу на работу. Папе предстоит операция, после которой есть риск стать инвалидом.
От всего вышеописанного я просто подавлена, нет аппетита, сил, стараюсь подбадривать папу, но его пессимизм бьет с новой силой. И каждый раз у меня возникают мысли: ну почему? Почему мои сверстники не сталкиваются с такими проблемами? Подруги выходят замуж, путешествуют, рожают детей. У них здоровые родители, которые помогают с разными проблемами. А я одна, и надо всем помочь, все успеть.
Я ни в коем случае не желаю никому того, что у меня. Но пытаюсь найти ответ, почему так складывается...

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Печаль
#1

Это ужасно несправедливо... но объяснений этому нет, вероятно, просто случайность или стечение обстоятельств. Я сама долгое время была в состоянии «все одно к одному, и все хуже некуда», тоже тему создавала на форуме. Это реально очень тяжело. Но объяснений этому не найти. Просто вот так оно есть. Пройдет время, может быть, станет лучше.

Гость
#2

Жизнь боль,мы не знаем всех Божьих замыслов)

МариЯ
#3

У меня тоже в жизни много печальных событий - и глобальных, и по мелочи. Иногда думаю, что все-таки это карма. Хотя допускаю, что вся жизнь - череда случайностей, но от этого еще тяжелее. Сочувствую вам, автор, очень хорошо вас понимаю.

Гость
#4

Все к лучшему. Родители отмучаются уйдут к Богу. Вы займетесь своей жизнью. У каждого свой путь.

Гость
#5

Автор, жизнь в 20 с чем-то лет не заканчивается. Ну у Вас так началось, а дальше будет все хорошо. А у других сейчас все прекрасно, но дальше будут испытания. У Вас мама рано ушла, а другие будут в зрелом возрасте мучаться с родителями-дементорами, как я, например. Мне уже хорошо за 40, у самой муж умер от рака, оставив меня с двумя детьми-подростками, и я скажу, что абсолютно счастливых и абсолютно несчастных людей не бывает. У всех, по крайней мере, кого я знаю, жизнь сбалансирована. За черной полосой всегда следует светлая и наоборот.

Мышильда
#6

Автор, расскажу историю знакомой. У нее была нормальная семья, муж, замужняя дочь, внук. Внезапно у дочери началось психическое расстройство, перешедшее в шизофрению. Потом от лейкемии умер 5тилетний внук. Через год муж, от онкологии. Несколько лет она мучилась с психически больной агрессивной дочерью. И в итоге у нее открылась язва желудка, врачи скорой долго не могли попасить в квартиру, тк дочь не открывала, а сама женщина не могла встать. Умерла в больнице, хоронили чужие люди, родственников кроме дочери не осталось. Бывает и такая судьба, и на вопрос "почему" ответа нет.

Эллен
#7

Я тоже похронив отца, который в ужасных муках умер от онкологии, думала за что и почему. Учитывая, то, что он не курил, пил очень умеренно и вел здоровый образ жизни и до 50 не дожил. Раньше думала, что такое бывает либо если кто-то навел порчу или проклял.

Гость
#8

Автор, все верно, испытания приходят к людям в разное время. Сегодня вроде все отлично, а потом жизнь ломается... Мою маму инсульт разбил и я забеременела. Ну сами понимаете, какая помощь от нее, за ней надо следить... потом онкология у нее, но выбралась она изо всех болячек. Потом лет 20 хорошей спокойной жизни, а вот 2 января она умерла неожиданно. Сердце. И опять у меня жизнь перевернулась. Это наверное так кажется про других. У всех почти плохо бывает....

Эллен
#9
Эллен

Я тоже похронив отца, который в ужасных муках умер от онкологии, думала за что и почему. Учитывая, то, что он не курил, пил очень умеренно и вел здоровый образ жизни и до 50 не дожил. Раньше думала, что такое бывает либо если кто-то навел порчу или проклял.

до 60

Гость
#10

Желаете, желаете.

Гость
#11

Это называется жизнь ,автор.Вы сюда не малину с сахаром есть пришли.Так бывает.Не у всех все в жизни гладко.Вот у вас проблемы,у меня тоже проблемы и у других тоже.Вы из-за своего горя не видите ,что у других тоже бывает *** та еще.Я не говорю смотреть на тех у кого еще хуже - это не выход.Но это все пройдет,когда -нибудь.По опыту знаю.

Гость
#12

Что касается болезней, то это отсутствие естественного отбора. И специфическая "помощь" врачей, основанная на мировоззрении, не подходящим для современных реалий. Вот годами лечат обреченного, мучая его и семью, потом он умирает все равно, семья без денег, все сами уже больные. Раньше никто не вытягивал тяжело больных чтобы они годами мучились, а сейчас откачают с половиной мозга после инсульта и родственникам еще 5 лет мучиться. И человек не живет, и окружающие. семьи распадаются, впадают в нищету, здоровые из-за испытаний заболевают...Тоже и с раком....

Сбежавший из серпентария
#13

Автор, поймите пару простых вещей. Во-первых, вы не видите, что делается в душе у других людей. Возможно, у каждого из них своё горе. Хотя поводы могут быть и не такие серьезные. Во-вторых, испытания и наказания приходят не просто так. Значит, это нужно. Главное, эти испытания пройти достойно. А на счёт других не волнуйтесь и не завидуйте, у каждого свой крест, и неизвестно, что кого ждёт впереди. Рано или поздно у всех родители умирают, мы не в Раю.

Gilii
#14

Автор,у меня есть отец,которому 70 дет.Он бросил нас с матерью,когда я еще в детском саду была,скрывался от алиментов,пока мы с хлеба на воду перебивались,выгнал из квартиры.Представляете,какая ***?Самое интересное,что этот урод всю жизнь курит,пьет и по бабам таскается.И вы думаете,что он болеет?Ни хрена!Здоров как бык,в то время как многие его ровесники давно на кладбище! И где справедливость!Вы все еще пытаетесь ее найти в жизни?ее нет!

Гость
#15

где то в интернете я вычитала,что малина убирает раковые опухоли и про молочные продукты вычитала в одной книжке,что нельзя их,что из них образуются опухоли,а еще одна женщина говорила,что кто ест капусту у того рака не бывает
еще писали в сети о противомалярийном лекарстве,которое стали против рака использовать,и еще грибы-противораковый продукт

Гость
#16

Автор, дай вам бог справиться. Но у вас очень плохая наследственность, надо за здоровьем следить постоянно

Гость
#17
Гость

где то в интернете я вычитала,что малина убирает раковые опухоли и про молочные продукты вычитала в одной книжке,что нельзя их,что из них образуются опухоли,а еще одна женщина говорила,что кто ест капусту у того рака не бывает еще писали в сети о противомалярийном лекарстве,которое стали против рака использовать,и еще грибы-противораковый продукт

Блин, неужели есть еще такие люди,которые лопух прикладывают к жеппе от головной боли😱 21 век на дворе!
А по теме,автор,
- в любой семье есть проблемы,ни у кого не бывает все гладко

Гость
#18
Мышильда

Автор, расскажу историю знакомой. У нее была нормальная семья, муж, замужняя дочь, внук. Внезапно у дочери началось психическое расстройство, перешедшее в шизофрению. Потом от лейкемии умер 5тилетний внук. Через год муж, от онкологии. Несколько лет она мучилась с психически больной агрессивной дочерью. И в итоге у нее открылась язва желудка, врачи скорой долго не могли попасить в квартиру, тк дочь не открывала, а сама женщина не могла встать. Умерла в больнице, хоронили чужие люди, родственников кроме дочери не осталось. Бывает и такая судьба, и на вопрос "почему" ответа нет.

Как тут не верить в порчу или в сглаз? Когда беды одна за другой

Гость
#19
Мышильда

Автор, расскажу историю знакомой. У нее была нормальная семья, муж, замужняя дочь, внук. Внезапно у дочери началось психическое расстройство, перешедшее в шизофрению. Потом от лейкемии умер 5тилетний внук. Через год муж, от онкологии. Несколько лет она мучилась с психически больной агрессивной дочерью. И в итоге у нее открылась язва желудка, врачи скорой долго не могли попасить в квартиру, тк дочь не открывала, а сама женщина не могла встать. Умерла в больнице, хоронили чужие люди, родственников кроме дочери не осталось. Бывает и такая судьба, и на вопрос "почему" ответа нет.

Ответ всегда есть, ответ такого не бывает чтобы его небыло.Так как существует уже вопрос. Всё дело в том каму он уже нужен? И нужен ли он был этой семье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: