Гость
Статьи
Раздражают рассказы об …

Раздражают рассказы об успешных людях

Особенно советы "как стать успешным", они бесполезны и ничему не учат. Не знаю ни одного человека, ставшего успешным благодаря советам. А вот благодаря мамам-папам, связям - таких пруд пруди.
Раздражают истории и рассказы об успешных, потому что их единицы, а тех, кто хотел стать успешным, напрягался, рвал жилы, но в итоге стал "неудачником", таких гораздо больше, но мы о них ничего не знаем.
Слышала и такое, что деньги не делают людей успешными и счастливыми, деньги это только инструмент, в умелых руках. Это я к тому, что есть у меня некая приличная сумма денег, которую я жутко боюсь потерять (в нашей стране при нынешней жизни потерять можно всё одним махом), и мои деньги с лёгкостью перекочуют в карманы "успешных людей".
К слову об успехах, я почему-то уверена, что постоянных успехов не бывает, это всё временное.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для Вас действительно советы "как стать успешным" не актуальны и бесполезны.
Изначально очень жесткая установка на неудачу и поиск заранее оправданий этому.
Пока голову в порядок не приведете так и будете с завистью и раздражением смотреть как кто то получает то что могли бы при другой установке достичь и Вы.

Гость
#2

У успешных людей есть чему поучиться, но для этого конечно лучше их знать лично, общаться тестно и смотреть в суть, в именно какой путь они прошли, а не что имеют по итогам. Мне повезло общаться, жить, работать среди поистине усных и успешных людей (не мажориков). Они реал но вдохновляют своим примером

Viplakomka
#3
Гость

У успешных людей есть чему поучиться, но для этого конечно лучше их знать лично, общаться тестно и смотреть в суть, в именно какой путь они прошли, а не что имеют по итогам. Мне повезло общаться, жить, работать среди поистине усных и успешных людей (не мажориков). Они реал но вдохновляют своим примером

Как Вы попали в окружение успешных людей? И чему у них научились? Конкретные примеры, плиз, а то в таких темах одно сотрясение воздусей идёт.

Гость
#4

Автор ты или детский сад или слишком наивна. Никто тебе здесь ничего не расскажет. Карауль лучше свои сбережения

ES
#5

Успешные - от слова "успевать". Это люди с развитым тайм-менеджментом и умением оптимизировать среду вокруг себя и процессы. Никакого секрета, про это куча книжек. Начните с малого, оптимизируйте свое время и то, что под рукой.

Oxi
#6

А меня бесит, что все в России стремятся к деньгам, к успеху, задалбливают своей рекламой, предлагают всякие бизнес-идеи, хвастаются деньгами и роскошью, и от тебя ожидают всей этой показушной мишуры.. американская система ценностей налицо. После жизни в Европе, во Франции, это смотрится настолько дико.. счастье, построенное в зависимости от денег и достижений.. во Франции например люди просто счастливые, просто живут, воспитывают детей, получают достойные зарплаты, хорошее бесплатное образование.. в нормальной системе ценностей. Вообще, если бы я не жила во Франции, я бы так и считала, что как у нас это норма, весь этот черно-белый мир нищеты и богатства. Но нет, на этой Земле бывает и по другому.

Корабельная крыса
#7
ES

Успешные - от слова "успевать". Это люди с развитым тайм-менеджментом и умением оптимизировать среду вокруг себя и процессы. Никакого секрета, про это куча книжек. Начните с малого, оптимизируйте свое время и то, что под рукой.

Хорошая мысль!👍

Гость
#8
Oxi

А меня бесит, что все в России стремятся к деньгам, к успеху, задалбливают своей рекламой, предлагают всякие бизнес-идеи, хвастаются деньгами и роскошью, и от тебя ожидают всей этой показушной мишуры.. американская система ценностей налицо. После жизни в Европе, во Франции, это смотрится настолько дико.. счастье, построенное в зависимости от денег и достижений.. во Франции например люди просто счастливые, просто живут, воспитывают детей, получают достойные зарплаты, хорошее бесплатное образование.. в нормальной системе ценностей. Вообще, если бы я не жила во Франции, я бы так и считала, что как у нас это норма, весь этот черно-белый мир нищеты и богатства. Но нет, на этой Земле бывает и по другому.

чо? плохо ты французов знаешь. это мохровые мещане, причем уровня наших гламурных кис, они презирают аристократизм и интеллигенцию.

Гость
#9
Гость

чо? плохо ты французов знаешь. это мохровые мещане, причем уровня наших гламурных кис, они презирают аристократизм и интеллигенцию.

махровые.

Гормон роста
#10

То, что деньги - не мерило успеха - это точно. А вы, автор, какие рассказы имеете в виду?

Гость
#11

Фсе далжны жыть в гавне!

Viplakomka
#12
Гормон роста

То, что деньги - не мерило успеха - это точно. А вы, автор, какие рассказы имеете в виду?

Посмотрела фильм "жизнь, инструкция к применению", который мне навязал руководитель.

Гость
#13

просто зависть. У вас неправильное мышление, с таким мышлением вы и эти деньги можете потерять.
Это примерно так- у меня все плохо, потому что все вокруг плохие.

ФИО
#14
Гость

Фсе далжны жыть в гавне!

Именно так. Чтобы автору и ей подобным было спокойно!

Гость
#15

у меня папа такой- все плохо, то ев..реи, то власти, то еще что...
А вот по какой причине его младшая дочь плохо училась в школе, курила, материла учителей. Потом бросила институт, потому что гулять хотела...Наверное опять власть виновата и еще кто-то...ну только не она. Ну и работает она сейчас в соответствии с своим уровнем.

Гость
#16
ФИО

Именно так. Чтобы автору и ей подобным было спокойно!

да, автор бы успокоилась. И даже себя на коне почувствовала....

Гормон роста
#17
Viplakomka

Посмотрела фильм "жизнь, инструкция к применению", который мне навязал руководитель.

расстроились, да?) Не берите в голову. Этот фильм прежде всего - самореклама г-на Герасичева. Кстати, сам фильм - весьма достойный, грамотно сделанный. И истории хорошо подобраны - как ни крути, люди на самом деле успешные (хотя соглашусь, что с оговорками). И слова правильные - прям ходи и цитируй. Неприятную часть для меня составляет тот факт, что Герасичев увязывает это со своими тренингами и вроде как претендует на "инструкцию". В конце концов все эти люди успеха достигли без помощи бизнес-тренера или иного коуча. Они не прочитали и не посмотрели где-то что-то типа "встань и иди" и такие встали и пошли. И все эти "великие фразы", эта "инструкция" ну... в чем то я здесь вижу фальшь. Ну и еще в том, что успешность здесь приравнивается к деньгам, славе и популярности. Хотя может так и есть, конечно.

Анастасия
#18

Рассказы рассказам рознь. Где то реально чушь за деньги впаривают, где то те истории, с которых хочется пример взять. Я восхищаюсь теми людьми, которые много достигли. Будь то художники, писатели, ученые, предприниматели. Интересно читать их биографии, хочется добиться того же что и они

Viplakomka
#19
Анастасия

Рассказы рассказам рознь. Где то реально чушь за деньги впаривают, где то те истории, с которых хочется пример взять. Я восхищаюсь теми людьми, которые много достигли. Будь то художники, писатели, ученые, предприниматели. Интересно читать их биографии, хочется добиться того же что и они

Талантливые, это да) но иногда таланты и знаменитости бывают такие г@внистые, например Сальвадор Дали при своем огромном состоянии, не хотел платить за такси или обед в ресторане, скандалил часто по любым поводам. Талантам и успешным всё позволено, даже гадить другим на головы? К слову, знаю одного "успешного" адвоката, который выбросил мусор из окна на головы стоящих у подъезда бабушек, чем-то они ему не понравились.

Гость
#20
Viplakomka

Талантливые, это да) но иногда таланты и знаменитости бывают такие г@внистые, например Сальвадор Дали при своем огромном состоянии, не хотел платить за такси или обед в ресторане, скандалил часто по любым поводам. Талантам и успешным всё позволено, даже гадить другим на головы? К слову, знаю одного "успешного" адвоката, который выбросил мусор из окна на головы стоящих у подъезда бабушек, чем-то они ему не понравились.

Это скорее исключение среди успешных людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: