Гость
Статьи
Почему мне постоянно …

Почему мне постоянно везет?

Наверное это странный вопрос, но мне действительно постоянно везёт. И вот для интереса решила загуглить этот вопрос. Но! В интернете один негатив везде приставка «не». Неужели все такие несчастливые и невезучие? Почему так выгодно кому-то чтобы все люди чувствовали себя плохо? Возможно мой секрет в том что я никогда особо сильно ни по какому поводу не заморачиваюсь и все случается просто само собой? Да, я не ленивая работаю с 16 лет (сейчас мне 24) от родителей денег не беру с того времени как стала зарабатывать сама. Работаю иногда без выходных по пол года, но как бы я не рисковала и не бросала все начиная от работы заканчивая сменой страны не было в моей жизни таких глобальных травм или я не считаю их большой проблемой. Продолжение в комментах

Alisa
19 ответов
Последний — Перейти
Мадам Очевидность
#1

Если люди не говорят о том что у них хорошо, то это не означает что у них все плохо, а значит что они умные. Счастье любит тишину, его как и везенье можно и про3,14здеть.

Alisa
#2

Продолжение.
Меня предавали друзья, в прошлом году не заплатили зарплату за пол года и на следующей работе кинули с зарплатой, но почему то у меня все равно есть деньги. Да, у меня нет собственной квартиры, но я снимаю чудесную квартиру в элитном районе с шикарным двором, сауной и бассейном на улице. и опять же мне повезло снять это чудо за копейки, да ещё и соседи чудесные и хозяева понимающие. Когда я захожу домой после работы говорю «привет любимый домик, спасибо, что приютил меня»Месяц искала работу и попала в хорошее место которое только открылось и меня взяли без стажировки, испытательного срока, ещё и зарплату уже два раза за месяц заплатили. Хотя мне коллеги рассказывают как по две недели проходили все эти страшные собеседования. Коллектив новый и раз в неделю одного-двух увольняют, но меня как и всегда все обходит стороной. И я даже не боюсь этого ведь в запасе ещё куча вариантов и предложений. Как то получается что моя везучесть удвоилась ещё больше как я начала встречаться с парнем который вообще никогда ни о чем не парится и получает все ещё проще. Тоже работает, умный (умнее меня) трудолюбивый, харизматичный. Уволился с любимой работы потому что поругался с заместителем директора.

Alisa
#3
Alisa

Продолжение.
Меня предавали друзья, в прошлом году не заплатили зарплату за пол года и на следующей работе кинули с зарплатой, но почему то у меня все равно есть деньги. Да, у меня нет собственной квартиры, но я снимаю чудесную квартиру в элитном районе с шикарным двором, сауной и бассейном на улице. и опять же мне повезло снять это чудо за копейки, да ещё и соседи чудесные и хозяева понимающие. Когда я захожу домой после работы говорю «привет любимый домик, спасибо, что приютил меня»Месяц искала работу и попала в хорошее место которое только открылось и меня взяли без стажировки, испытательного срока, ещё и зарплату уже два раза за месяц заплатили. Хотя мне коллеги рассказывают как по две недели проходили все эти страшные собеседования. Коллектив новый и раз в неделю одного-двух увольняют, но меня как и всегда все обходит стороной. И я даже не боюсь этого ведь в запасе ещё куча вариантов и предложений. Как то получается что моя везучесть удвоилась ещё больше как я начала встречаться с парнем который вообще никогда ни о чем не парится и получает все ещё проще. Тоже работает, умный (умнее меня) трудолюбивый, харизматичный. Уволился с любимой работы потому что поругался с заместителем директора.

Продолжение
Стоял курил в подъезде во время Новогодних праздников и познакомился с человеком который на следующий день устроил его в нефтяную компанию куда берут только родственников или людей с хорошим образованием. Он же попал туда просто так, ещё и не каким то рабочим, а выделили кабинет и все как положено. Зарплата тоже не плохая. Может быть людям хватит уже ныть и поверить в то что все даётся не так уж тяжело. Да, у нас тоже бывают проблемы.

Alisa
#4
Alisa

Продолжение
Стоял курил в подъезде во время Новогодних праздников и познакомился с человеком который на следующий день устроил его в нефтяную компанию куда берут только родственников или людей с хорошим образованием. Он же попал туда просто так, ещё и не каким то рабочим, а выделили кабинет и все как положено. Зарплата тоже не плохая. Может быть людям хватит уже ныть и поверить в то что все даётся не так уж тяжело. Да, у нас тоже бывают проблемы.

Есть кредиты и иногда в кошельке 300₽ остаётся, но мы все равно едем на работу на такси и деньги мы все равно заработаем, хоть и нет 100% гарантии. Как обычно в комментариях я наверное увижу «вот как прижмёт поймёте» «вы ещё жизни не видели» «это пока вы молодые» Так, что такие комментаторы видимо и сеют этот негатив и везде пишут как же сложно жить. Проблемы которые у вас есть они же все решаются и приходят новые, но без них скучно жить. Не правда ли?

Русское Поле
#5

Вы молодец, автор, я вас поддерживаю! Вы живете действительно легко, неприятности от вас отскакивают. Между прочим, я прочитала об этом в одной православной книге одного святого и сейчас сама учусь этому. Легкий характер - счастье!)))

Alisa
#6
Мадам Очевидность

Если люди не говорят о том что у них хорошо, то это не означает что у них все плохо, а значит что они умные. Счастье любит тишину, его как и везенье можно и про3,14здеть.

Вот опять же навеянный стереотип. Типа если стало навезти «все, капец, зачем я рассказал, сглазили» Попробуй загуглить «Почему мне все легко даётся» найдёшь хоть один позитивный ответ?

Alisa
#7
Русское Поле

Вы молодец, автор, я вас поддерживаю! Вы живете действительно легко, неприятности от вас отскакивают. Между прочим, я прочитала об этом в одной православной книге одного святого и сейчас сама учусь этому. Легкий характер - счастье!)))

Я это начала осознавать когда прочитала книгу Вадима Зеланда «Яблоки падают в небо» года три назад

Русское Поле
#8

Автор, но вы не превозноситесь над другими людьми - ну или вы выводите эту тему в топ. На форумах сидят не от хорошей жизни. И, как правило, здесь люди с тяжелым характером или личными проблемами-тараканами. Их никто не научил, допустим, или у всех в семье характер был овно, вот они и учатся теперь сами. Проще надо быть к людям, автор, не гордиться и не самоутверждаться - учите других, объясняйте им, но в своей легкой и доброжелательной манере!)

Русское Поле
#9

А тяжелый характер почти всегда означает негативный. (Если нет психических расстройств). Вот вам, научившись легкости, важно не обсуждать других людей, т.е. не скатываться обратно в негатив. А в целом вы молодец, я вас поддерживаю и иду той же дорогой!)

Alisa
#10
Русское Поле

Автор, но вы не превозноситесь над другими людьми - ну или вы выводите эту тему в топ. На форумах сидят не от хорошей жизни. И, как правило, здесь люди с тяжелым характером или личными проблемами-тараканами. Их никто не научил, допустим, или у всех в семье характер был овно, вот они и учатся теперь сами. Проще надо быть к людям, автор, не гордиться и не самоутверждаться - учите других, объясняйте им, но в своей легкой и доброжелательной манере!)

Я вроде никого не пыталась обидет. Скорее наоборот вселить побольше позитива. А вот возвысить себя над другими даже в мыслях не было

Русское Поле
#11
Alisa

Я вроде никого не пыталась обидет. Скорее наоборот вселить побольше позитива. А вот возвысить себя над другими даже в мыслях не было

Как и у многих из нас, вам недостает самокритики. Вы не самоутверждаетесь только тогда, когда рассказываете исключительно о себе. А когда проводите параллели - а вот другие, а вот то, а вот се - самоутверждаетесь. Аккуратнее, автор!

Гость
#12

Вы знаете автор,вы говорите не замарачиваться на проблемах,но,когда у меня отец лежал присмерти и ему не могли помочь,я не могла не заморачиваться.После длительного лечения начались финансовые трудности,но со временем все разрешилось.Да возможно мой ответ будет банальным,но то что для вас не является проблемой,может для кого-то быть критичным вопросом.Я много нахлебалась в своей жизни,но никогда не опускала рук и пытаюсь идти с высоко поднятой головой.Я не могу сказать что я везучая,но я точно могу сказать что я счастлива,от того что у меня живи родители и есть прекрасная дочь.И для меня намного важнее чувствовать себя счастливой чем везучей.

ФИО
#13

Автор, если вам постоянно везет, советую вам об этом не распыляться. Знаете сколько завистливых змей?

Лиза
#14

Мне также постоянно везло и я прсто чувствовала себя любимчиком судьбы пока в 28 лет у меня не началась тяжелая болезнь и вот уже 2 года как не могу из нее вылезти. ..так что всё относительно...

Александр
#15

А мне 45) наблюдаю все эти годы с собой то же самое) Сейчас - предприниматель, всё получается легко, виню себя только за то, что при таком раскладе, немого напрячься и было бы в десят раз круче). Но суть-то не в этом. Мы же с Вами понимаем, что, найдя позитивный смысл в Любом событии, выстраиваешь счастливый и, главное, спокойный тренд всей жизни. Назвал бы это "наблюдение".

Гость
#17

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Эмилия Кат
#18
Alisa

Есть кредиты и иногда в кошельке 300₽ остаётся, но мы все равно едем на работу на такси и деньги мы все равно заработаем, хоть и нет 100% гарантии. Как обычно в комментариях я наверное увижу «вот как прижмёт поймёте» «вы ещё жизни не видели» «это пока вы молодые» Так, что такие комментаторы видимо и сеют этот негатив и везде пишут как же сложно жить. Проблемы которые у вас есть они же все решаются и приходят новые, но без них скучно жить. Не правда ли?

Правда! Вы замечательные!!!

Гость
#19

Все от восприятия зависит. Как говорится нет худа без добра, а это о том что даже в плохой ситуации можно увидеть что-то хорошее может вы просто концентрируйтесь на позитиве и не обращайте внимания на негатив, а многие наоборот не ценят хорошего, но начинают когда лишаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: