Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Девочки что делать? Мне 25 и мама меня ненавидит, нас в семье трое я самая старшая. Ситуация усугубилась когда пол года назад у нас умер отчим, потом бабушка (папина мама, папа умер когда мне было 5 лет). Знаете здесь удивительный пародокс когда кто-то из родных умирает во всем винит меня и сейчас меня морально убивают, каждый день плачу я плохая нечего нет у меня. Все другие хорошие, а на мне клеймо. Я хочу переехать от них, а некуда отношения с парнем разрушались хотя до этого было все замечательно, аппетита нет совсем. Даже вставать не хочу с кровати. А сегодня она вовсе меня хотела зарезать. Куда бежать? И самое главное Ее слова что я всем завидую, что мне счастья не дано. Я должна родить так и останусь одинокой, мой парень меня не любит, только ради секса. Средняя сестра накаливает ситуацию против меня , а потом стоит и улыбается. Меня игнорируют, чувствую себя чужой и пустой. На похронах бабушки они меня пытались выгнать. Все против меня, просто вся семья. Сейчас решила порвать все семейные узы, и незнаю поступаю правильно или нет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
То, что Вы описываете, вызывает во мне много сочувствия. Очень тяжелая ситуация. Также возникает беспокойство по поводу Вашего здоровья (нет аппетита, "не хочу вставать с кровати"). С этими симптомами я бы рекомендовала обратиться к психиатру, возможно, вам сейчас не помешала бы фармакотерапия. Возникают вопросы и по поводу психического здоровья мамы - "хотела зарезать". Если это буквально, то область юриспруденции или психиатрии.
В описанной Вами атмосфере находиться тяжело и вредно, это постоянный стресс. И здесь, на мой взгляд, не может идти речь о том, поступаете вы "правильно" или "неправильно". Здесь речь о том, делаете Вы что-то во вред себе или на пользу. Нужно поддерживать и беречь себя, потому что сейчас этого сделать больше некому. И поддерживать себя, судя по тому, что Вы рассказываете, - это именно создать дистанцию, восстановиться, прислушаться к себе, где болит внутри, и постараться это место "лечить". И еще одно: "порвать семейные узы" - не обязательно означает навсегда отказаться от близких. Такая трактовка может страшить. Но мы меняемся, ситуации меняются. И как сказано в одной старой притче: "Это еще не вся история". Сил Вам!

Гость
#1

Какая у Вас зарплата? Можете снять хотя бы комнату?

#2

Возьмите тайм аут, придите в себя. Нужно время, чтобы разобраться в себе, желательно пожить отдельно от родни.

Гость
#3

Почему в 25 лет Вы живёте с мамой?

Гость
#4

Хотелось бы послушать мнение другой стороны. Ксожалению здесь вопросов больше, чем ответов.

Гость
#5
Гость

Почему в 25 лет Вы живёте с мамой?

Им пришлось переехать к нам из-за смерти отчима, т.к квартира в которой они жили дала администрация т.к отчим работал, а теперь забрали.

Гость
#6
Гость

Какая у Вас зарплата? Можете снять хотя бы комнату?

Я жду продажи бабушкиного дома, потом думаю и квартиру нашу с сестрой продать и разъехаться в разные стороны.

#7

Так у многих, ничего необычного. Я какое-то время жил в общежитии, ещё в офисе на работе в жилом доме

Полина
#8

Самое главное не вините себя, Вы совершенно ни в чем не виноваты, Вы молоды и привлекательны, уж простите "без прицепов" , она просто Вам завидует, пытается разрушить Вашу жизнь, чтобы у Вас было все также плохо или хуже, чтобы каждый день самоутверждаться и поднимать себе самооценку. Здоровье и годы позволяет, бегите оттуда, быстрее продавайте дом, как я понимаю записан на Вас, и ничем ни 10 рублями не делитесь с этой женщиной. С детства нам вбивают, что нужно любить маму не смотря ни на что, она родила, дала жизнь и кококо... К сожалению не многие матери, что родили, смогли дать любовь, заботу и старт в жизни своим детям, многим абсолютно поср*ть, как они считают выср*ли и этого достаточно. Конечно неприятно, но с этим нужно смириться, не всем везет, главное не зарывайтесь, стройте свою жизнь, быдьте уверенна в себе, подумайте о своем папе и бабушке, уверенна они хотели бы видеть Вас счастливой, займите себя первое время работой, чтобы не было время на мысли, потом полегчает, потом и личную жизнь наладите. И помните, пока Вы будете себя жалеть, ничего не делая, все будет оставаться также. Сил Вам и терпения.

Гость
#9
Полина

Самое главное не вините себя, Вы совершенно ни в чем не виноваты, Вы молоды и привлекательны, уж простите "без прицепов" , она просто Вам завидует, пытается разрушить Вашу жизнь, чтобы у Вас было все также плохо или хуже, чтобы каждый день самоутверждаться и поднимать себе самооценку. Здоровье и годы позволяет, бегите оттуда, быстрее продавайте дом, как я понимаю записан на Вас, и ничем ни 10 рублями не делитесь с этой женщиной. С детства нам вбивают, что нужно любить маму не смотря ни на что, она родила, дала жизнь и кококо... К сожалению не многие матери, что родили, смогли дать любовь, заботу и старт в жизни своим детям, многим абсолютно поср*ть, как они считают выср*ли и этого достаточно. Конечно неприятно, но с этим нужно смириться, не всем везет, главное не зарывайтесь, стройте свою жизнь, быдьте уверенна в себе, подумайте о своем папе и бабушке, уверенна они хотели бы видеть Вас счастливой, займите себя первое время работой, чтобы не было время на мысли, потом полегчает, потом и личную жизнь наладите. И помните, пока Вы будете себя жалеть, ничего не делая, все будет оставаться также. Сил Вам и терпения.

Полина, к счастью сдесь я с вами не согласна. Я благодарна маме за все в 25 лет осталась без мужа с 2 детьми нашла силы жить дальше. Она дала мне образование все лучшее в детстве. И дом с сестрой у нас напополам. Я всеголишь не могу понять почему сейчас все против меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: