Гость
Статьи
Ненависть к семье отца

Ненависть к семье отца

С каждым днем я все больше ощущаю ненависть к семье своего отца. Папа вырос мамкиным сыночком. Она его женила, после замужества родителей стала лазить по маминым сумкам, унижать мамину маму лишь потому что та жила беднее, когда родилась я она не передала отложеные деньги на роды, а на лекарства говорила «проси у своей мамы!», это при том что моя мама была замужем за ее сыном. Сильно мечтала сама дать мне имя, на отказ ее желанию сказала что хоть чертом называйте.
Я никогда не ощущала защиту своего отца, когда отцы других детей в саду и школе решали многие проблемы своих детей. Сейчас когда я выросла он унижает меня в моменты болезни, если болею молчу до последнего, т.к поддержки и сочувствия никакого. Однажды даже ляпнул что если бы кто-то из семьи умер, он никогда бы не ходил на могилу проведать, якобы бессмысленно. Мне обидно что я родилась в семье черствых и бездушных людей. Я полная их противоположность - ранимый, чуткий, искренний человек.
При всем этом концы с концами не сводим, последние 12 лет считаемся обеспеченой семьей, кто не знает меня уверены что я наверняка дочь некого депутата. Но в моей душе всегда горько, материальное не спасает, жить не хочется. Обидно за себя и маму, и покойную бабушку (мамину маму), она умерла благодаря свахе. Это к психологу?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопросы к маме, зачем она вышла за такого и почему не развелась. В отношениях никогда не виноват кто-то один, всегда виноваты двое.

Гость
#2
Гость

Это вопросы к маме, зачем она вышла за такого и почему не развелась. В отношениях никогда не виноват кто-то один, всегда виноваты двое.

Вы наверное просто не сталкивались с людьми которые по жизни лезут не в свое дело.

Гость
#3
Гость

Это вопросы к маме, зачем она вышла за такого и почему не развелась. В отношениях никогда не виноват кто-то один, всегда виноваты двое.

Плюсую +
Кроме того многие из перечисленных обид девушка может знать только со слов матери. А она сторона заинтересованная и подача информации соответственная.
Одни и те же события можно трактовать абсолютно по разному. Если об этом же спросите у другой стороны факты развернутся совсем другими гранями.

#4

Сейчас когда вы выросли, у вас должна быть своя жизнь

Гость
#5
Гость

Вы наверное просто не сталкивались с людьми которые по жизни лезут не в свое дело.

Сталкивалась. Эти люди шли лесом. Вашей маме ничего не мешало развестись, а если что-то и мешало, то это ее собственным выбор. За который теперь расплачиваетесь вы.

Гость
#6

Мать-терпила - это гарантированные проблемы у дочери. Мамина мать умерла благодаря свахе, ну да, ну да, кто вас так зомбировал, автор? Мать?

Гость
#7

Отца спросите- если его мать умрет, он и на ее могилу ходить не будет?
А что мешает сейчас вашей матери развестись? Раз семья обеспеченная, мать могла копить деньги себе на будущее после развода?

Гость
#8

А тонко вас мать настроила против отца и его семьи. Ваша мать двуличная. Якобы даже ее мать умерла из за свахи. Если бы ваш отец и его семья были бы плохие и из за них умерла мать вашей матери. Да она давно бы развелась и убежала роняя тапки.

Гость
#9

Автор, а сколько вам лет сейчас?

Гость
#10
Гость

Мать-терпила - это гарантированные проблемы у дочери. Мамина мать умерла благодаря свахе, ну да, ну да, кто вас так зомбировал, автор? Мать?

Нас небыло при смерти, но остался телефон с номером которая звонила за час до, сейчас это все отрицается с ее стороны. Довести человека пережившего инфаркт до могилы...

Гость
#11
Гость

А тонко вас мать настроила против отца и его семьи. Ваша мать двуличная. Якобы даже ее мать умерла из за свахи. Если бы ваш отец и его семья были бы плохие и из за них умерла мать вашей матери. Да она давно бы развелась и убежала роняя тапки.

Никто меня не настраивал, моя мать каждый день уговаривает не портить отношения с отцом... а про смерть читайте выше.

гость
#12

сколько вам лет? живёте вместе?

Гость
#13

Вы знаете , что фраза « концы с концами не сводим» означает крайнюю бедность, так вы бедны или обеспечены???? Или просто малограмотны???

Гость
#14
Гость

Вы знаете , что фраза « концы с концами не сводим» означает крайнюю бедность, так вы бедны или обеспечены???? Или просто малограмотны???

Был и такой момент в жизни, момент бедности. Мне 21

Гость
#15
Гость

Нас небыло при смерти, но остался телефон с номером которая звонила за час до, сейчас это все отрицается с ее стороны. Довести человека пережившего инфаркт до могилы...

От звонка никто не умирает девушка. Умирают от не оказанной вовремя мед. помощи. И где вы были с вашей мамой?? Почему оставили умирающего человека одного?? Легче всего свалить вину на свекровь матери, якобы до смерти довела звонком.

Лена
#16
Гость

Был и такой момент в жизни, момент бедности. Мне 21

может съехать от отца? хоть с девочеой комнату снимать

Гость
#17

Во-первых, ваша бабушка, хоть и отложила деньги на рождение внука/внучки, совершенно не обязана была их давать. Это ведь ее деньги - сначала она хотела их подарить, а потом по какой-то причине передумала.
Во вторых. Вы не обязаны поддерживать отношения с родственниками. Получите образование, найдите работу и обрубите все концы: как они с вами, так и вы с ними.

Ну, такое
#18

"Сейчас когда я выросла он унижает меня в моменты болезни, если болею молчу до последнего, т.к поддержки и сочувствия никакого. Мне обидно что я родилась в семье черствых и бездушных людей. Я полная их противоположность - ранимый, чуткий, искренний человек."

Автор, на минуточку, искренние люди в молчанку не играют, а открыто говорят о ненависти. А вы играете. Сядьте, и честно подумайте, такая ли вы противоположность своего отца? По-моему, нет. Ваш пост кричит: я белая и пушистая! И припоминает все грешки.
Ваше воззрение ни к чему не приведёт, хоть изненавидьтесь своего отца, хоть измолчитесь и исплачьтесь. Контрпродуктивно все это.

Гость
#19
Гость

Во-первых, ваша бабушка, хоть и отложила деньги на рождение внука/внучки, совершенно не обязана была их давать. Это ведь ее деньги - сначала она хотела их подарить, а потом по какой-то причине передумала. Во вторых. Вы не обязаны поддерживать отношения с родственниками. Получите образование, найдите работу и обрубите все концы: как они с вами, так и вы с ними.

Деньги отца) Он оставил их маме на роды, мама забыла их дома когда забирали в роддом. Попросила свекровь привезти, но увы. За роды она не заплатила, а купила на них сама кроватку и то самую дешевую.

Гость
#20
Гость

Деньги отца) Он оставил их маме на роды, мама забыла их дома когда забирали в роддом. Попросила свекровь привезти, но увы. За роды она не заплатила, а купила на них сама кроватку и то самую дешевую.

Ну так и что?? Подавляющее большинство появились на свет бесплатно.И вообще деньги папины и только он может что то предъявлять своей матери. Тем более была куплена кроватка. Все это вы можете знать только со слов вашей матери значит она эту тему без конца муссирует. И настраивает вас против отца и бабушки. Что и требовалось доказать.

Гость
#21

Очень похожа история на мою…..
Свекровь реально курвооо
Лезет везде, следит и подслушивает
С мужем выбирали имя вдвоём доче, так ей видите ли не угодили
Я терпела пока маленький ребёнок, плюс ковид и уехать нельзя
В очередную ссору с мужем устроенную при помощи свекровушки, высказала все что про неё думаю
Он как всегда на стороне своей мамки
Мамку обижать нельзя, меня сколько угодно
Не заморачивайся ребёнок, таких мамок и мамкиных сынков целый вагон и маленькая тележка