Гость
Статьи
Ненависть к отцу

Ненависть к отцу

Чувствую неприязнь к отцу, скорее всего это из-за его постоянных хождений налево. Всячески пытаюсь подавить эти чувства, всё-таки родной человек. Иногда это даже получается, но потом я вспоминаю как моя мама плакала и страдала из-за его выходок. И все летит к чертям. Может у вас было что-то похожее?

Ника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас Эдипов комплекс. Боретесь с отцом за любовь матери.

Гость
#2

поменяй отчество на матчество.

Гость
#3

У меня тоже неприязнь к отцу, хоть уже не общаемся годы.
Прощать очень сложно :(

#4

Да, я его и люблю и ненавижу. Столько маму заставил страдать, и бабушку,да и для моей детской психики тоже все это видя вряд ли осталось без следа

Гость
#5

Вы должны поменять свое отношение к отцу и не устраивать войну. Такая война бессмысленная и несправедливая. Ваш отец понял свою неправоту, наверное, и первым подал руку. Вот у меня старший сын уверен в своей исключительности, это от отношения родителей к нему в раннем детстве.

Гость
#6
Гость

Вы должны поменять свое отношение к отцу и не устраивать войну. Такая война бессмысленная и несправедливая. Ваш отец понял свою неправоту, наверное, и первым подал руку. Вот у меня старший сын уверен в своей исключительности, это от отношения родителей к нему в раннем детстве.

Автор ничего не должна.

Гость
#7

У меня тоже была неприязнь к отцу. Всю жизнь, из-за того что он обижал маму. 10 лет с ним не общались. Он умер в том году. Неприязнь никуда не делась

Гость
#8

Не думаю что судить родителей есть полезная процедура
Тем более виноватых не найти никогда

Катя
#9

Ваша мама имела полноп право развестись, но ей нравилось страдать.

Гость
#10

Ненавижу папашу тоже достаточно сильно. И отказваться от своих чувств не собираюсь. Я всегда уходила от конфликтов с ним, пыталась его понять-принять-простить. И чувствовала себя несчастной. И только когда моя ненависть, как запоздалый бунт, выплеснулась наружу, я снова вернула себе возможность смеяться, дышать полной грудью, встретила любовь. Я стала счастливой. И всего-то потребовалось признать факт, что мой отец был мудаком (чистокровный первезный нарцисс с гаремом влюбленных в него баб и внебрачными детьми), никогда не любил меня, что моя мама отказалось его жертвой, и я тоже, и позволить себе пропустить через себя всю боль отвержения и не любви. А этого так не хотелось признавать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема