Гость
Статьи
У меня что-то со …

У меня что-то со здоровьем или психикой

Мне 23. К какому врачу идти за помощью? Симптомы: все время хочется пить воду, с утра отеки щек, кое-как встаю с кровати, вид не здоровый, дикая неуверенность в себе, в своем теле, тремор рук (когда рядом начальство или кто-то влиятельный), бывает сложно свои мысли выразить рядом с серьезными людьми. И странное состояние, напряженность рядом с людьми, как будто что-то плохое мне сделают или побьют прям сейчас, хочется убежать с работы, но умом понимаю, что все адекватны, а со мной что-то не то! Хуже стала соображать. Учебу бросить хочу... Люди как будто это чувствуют и все время спрашивают что со мной случилось. Или ржать начинают. Ничего не радует, готовить лень.. До отпуска далеко. Не пью и не курю, но выглядеть стала хуже знакомых, которые пьют и принимают каждые выходные, тусят в клубах. Они идеально выглядят, по сравнению со мной...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется у вас какой то жесткий недостаток витаминов и минералов

кошатница
#2

Что-то сегодня много тем про депрессию и проблемы с психикой . Может , авитаминоз и нехватка солнца .
Автор , а попробуйте потусить на выходных с друзьями , которые выглядят лучше вас , вдруг поможет )

Гость
#3

Ох, автор, у каждого свои заморочки. Мне вот, спать всё время хочется.. Может тоже к врачу, только к какому?

Гость
#4

Мне кажется вам надо к эндокринологу. Может сахар. Или щитовидка.

Гость
#5

Вам срочно надо к эндокринологу. Очень похоже на гормональный сбой, серьезно. У меня у мамы были похожие симптомы, думали инфаркт или инсульт (из-за того, что руки тряслись и речь несвязная была иногда), хорошо, что нашелся врач, который направил ее на узи щитовидки. Идите скорее.

Гость
#6

Автор, а у Вас детство прошло в полной семье? Вас не били?
Это может быть и психосоматика. У меня схожее. Вот хочу сравнить.

Гость
#7

Вам нужно срочно сдать анализ на сахар, если все время пить хочется.

Гость
#8

Я тоже за эндокринолога - проверьтесь на диабет и болезни щитовидки. Очень похоже, что у вас что-то эндокринное.

Гость
#9

Упадок сил и нервозность с трясущимися руками могут быть и на нервной почве - но не постоянная жажда и отеки, это уже явно что-то чисто физическое, а не заморочки в голове. Идите прежде всего сдайте анализы на сахар и биохимию. Чтобы исключить сахарный диабет. Если в норме - дальше, к эндокринологу, проверять щитовидку. Вероятнее всего, у вас как раз с эндокринной системой и нелады какие-то.

Автор
#10
Гость

Автор, а у Вас детство прошло в полной семье? Вас не били? Это может быть и психосоматика. У меня схожее. Вот хочу сравнить.

в полной семье, но отношения не особо доверительные с родителями. не били. ругали постоянно, критиковали, мнение свое выразить не давали. так ведь у многих... а как у вас?

Гость
#11
Автор

в полной семье, но отношения не особо доверительные с родителями. не били. ругали постоянно, критиковали, мнение свое выразить не давали. так ведь у многих... а как у вас?

У меня полная семья, с папой дружим. То есть папа заложил хорошее отношение к мужчинам, а мама разрушила самооценку. Мама била, критиковала, унижала и тоже не давала самовыражаться. Причем до идиотизма, критиковала за красный диплом, за второе высшее.
Бывает, что психосоматика вылезает через годы после стресса. Да, бывает у многих так, но не все к этому чувствительны. Если эндокринолог и невролог ничего не найдет, значит, к психотерапевту

Алина
#12

К психитру идите, тревожное расстройство походу
для начала к неврологу заскачите

Гость
#13

Терапевт, эндокринолог , невролог, психотерапевт. Проверьте щитовидку, глюкозу крови, надпочечники. У невролога возможно мрт головы. Если с вами все хорошо к психотервпевту за терапией, и, возможно, лекарствами.

#14

Любая дорога начинается с первого шага. Форум, это не первый шаг, это пятку почесать.
Вас беспокоит здоровье? К терапевту, там по этапу отправят.
Если сидите на форуме "лечитесь", значит все в порядке, и просто недостаток внимания.

Екатерина
#15

Сдайте анализы на гормоны. Если анализы в порядке, то скорее всего у Вас ВСД или тревожное расстройство - к психиатру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: