Гость
Статьи
Отношения с матерью

Отношения с матерью

Моя мама не работает уже несколько лет. И я вообще только за. Но
Мне 21. Учусь на вечернем, работала, сейчас месяц не работаю.
Мама постоянно говорит о том, что я ничего не делаю. И говорит постоянно о том, что делает она: моет, готовит, убирает.
И говорит, что я ни в чем ей не помогаю.
Я мою за собой посуду. Уже приучилась сразу мыть (иногда не сразу мою, не успеваю или хочу помыть после еды)
Вот пол мою не так часто, но мы живем вместе с братом и считаю справедливым, чтобы и он и я мыли пол вместе. Но она говорит, что это не его обязанность. Я этого не понимаю, мою пол раз в неделю. Времени и желания мыть чаще у меня нет.
Стираю сама, готовлю себе тоже сама в основном, либо ем то, что приносит отец готовое.
Я устала от ее упреков, в каждом моем шаге она видит что-то эгоистичное. Считает, что я эгоистка. Если это так, объясните мне, почему, я хоть посмотрю на себя со стороны.
Раньше я сама реально считала, что виновата во всем.
Родители платят за учебу, этим попрекают. Я хотела взять Академ, чтобы накопить на оплату учебы - не разрешили.
И тоже говорит «За те деньги что мы платим, ты должна все делать» (20 тыс в месяц)
Конечно, найду работу и буду платить сама за себя.
Буду рада услышать мнения

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя одна единственная обязанность - мыть пол - и то ты с ней не справляешься.

#2

Потерпи. Закончишь универ и съезжай от родителей. Нужно, конечно маме помогать, но если есть брат, то всем работу поровну, без привелегий. Как можно делить детей, никогда не пойму. Поэтому не понимаю зачем рожают больше одного, чтобы потом кого-то не любить?

#3
Гость

у тебя одна единственная обязанность - мыть пол - и то ты с ней не справляешься.

Так я его мою, уже написала, раз в неделю. Когда работала с утра и приходила под ночь после учебы, не могла физически это делать. И в сб тоже училась

#4
Умная женщина

Потерпи. Закончишь универ и съезжай от родителей. Нужно, конечно маме помогать, но если есть брат, то всем работу поровну, без привелегий. Как можно делить детей, никогда не пойму. Поэтому не понимаю зачем рожают больше одного, чтобы потом кого-то не любить?

Мне ещё 5 лет учиться...

Умная женщина
#5
seama

Мне ещё 5 лет учиться...

Как это? Я в 22 универ закончила, ну сейчас по логике в 23 должны заканчивать, т.к. 11 лет учитесь теперь

#6
Умная женщина

Как это? Я в 22 универ закончила, ну сейчас по логике в 23 должны заканчивать, т.к. 11 лет учитесь теперь

После колледжа пошла, к сожалению

Гость
#7
seama

Так я его мою, уже написала, раз в неделю. Когда работала с утра и приходила под ночь после учебы, не могла физически это делать. И в сб тоже училась

ты не работаешь уже месяц, и пол не моешь.

Зета
#8

У вас финансовые познания на нуле. 20 тысяч в месяц это только ваша учеба, плюс одеть вас, накормить. . Если вы собрались без образования устроиться работать. И копии на учебу - у вас ничего не выйдет. Вас нужно минимум 100 зарабатывать чтобы обеспечить себя и свою учебу и накопит на 5 лет вперёд оплаты. Явно вы ее пытались никогда зарабатывать.
Мыть полы - абсолютно несложно. Договоритесь когда ваша очередь. И закройте тему.
Пора вас взрослеть и включать мозги. Что без образования вы - никто.

Плавали-знаем
#9

Ты полностью зависит от родителей, но при этом петушишься, как не знаю что. Мой совет, если в самом деле хочешь успешно и в срок получить диплом о ВО, то закрой свой рот на замок и делай то, о чем тебя просят дома, не сломаешься, наоборот, стройнее будешь, без всяких там диет и фитнесов. А вот когда отучишься, получишь диплом, начнёшь сама зарабатывать и самостоятельно, отдельно жить, тогда хоть на уши вставай и раз в месяц полы мой, пока в грязи жабы не начнут квакать.
Читая тебя, вижу совершенно несерьёзную, инфантильную фифу, которая только и знает, что обижаться, да губы дуть из-за всякой мелочи

Гость
#10

Не поняла за что 20 тыщ в месяц - за учебу на заочном??

#11
Гость

ты не работаешь уже месяц, и пол не моешь.

Я еде раз говорю: мою. Где вы прочли что я его не мою вообще? 🤦🏼‍♀️

#12
Зета

У вас финансовые познания на нуле. 20 тысяч в месяц это только ваша учеба, плюс одеть вас, накормить. . Если вы собрались без образования устроиться работать. И копии на учебу - у вас ничего не выйдет. Вас нужно минимум 100 зарабатывать чтобы обеспечить себя и свою учебу и накопит на 5 лет вперёд оплаты. Явно вы ее пытались никогда зарабатывать.
Мыть полы - абсолютно несложно. Договоритесь когда ваша очередь. И закройте тему.
Пора вас взрослеть и включать мозги. Что без образования вы - никто.

У меня с зарплаты остудись деньги, на них я одеваюсь и кормлюсь. Образование у меня уже есть - среднее специальное и я уже работала😉
Сейчас опять буду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: