Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, что в вашу тарелку смотрят?

Доживаем последнюю неделю у свекрови и переезжаем на съемное, жили у нее меньше года - сама позвала к ней, чтобы сынок был под боком. Обычные недовольства с обоих сторон, конечно были - я в ее глазах не идеальная невестка, она в моих глазах неадекватная свекровь. Приняли решение, чтобы и ее больше не стеснять, и самим не нервничать - платить деньги за съемное, пока не соберем на свою.
По питанию: первое время я готовила на свекровь, мужа и себя за свои деньги и продукты. Потом свекровь сама захотела отделится и питаться самостоятельно, что впрочем очень мне облегчило быт. Но с того времени, как она разделилась, мало того, что она стала подъедать нашу еду. Так еще когда мы приготовим и сядем вдвоем кушать - придет на кухню под видом, что что-то нужно, руками допустим мукулатуру в пакет ложит, а сама глазами по нашему столу и тарелкам бегает, все высматривает. И так каждый раз как только мы сядем есть - у нее тут же найдется причина зайти на кухню и посмотреть в наши тарелки. С покупками та же песня - придем из магазинов, разбираем пакеты - тут же примчится делать что-то рядом и все высматривает... Меня это жутко напрягает, может это еще потому что я сейчас сижу на гормональных ОК и меня задевает каждая мелочь... А как вы бы на такое реагировали?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Она в СВОЕЙ квартире имеет право делать что хочет.

#2
Хам

Она в СВОЕЙ квартире имеет право делать что хочет.

Почему-то у меня в квартире родителей не было привычки бежать на кухню и смотреть кто, что ест)

Jen
#3

Так вы же съезжаете на днях, так какая уже разница?

Гость
#4

Ну квартира-то ее. Может интересно, что приготовили для ее сына и что она будет потом подьедать))) или она за спиной стоит и пялиться как вы едите? Ну так предложите ей с вами поесть, может она проголодалась

#5
Jen

Так вы же съезжаете на днях, так какая уже разница?

накипело) боюсь даже, что наши вещи, которые мы привезли с собой даже назад забрать не сможем)))

#6
Гость

Ну квартира-то ее. Может интересно, что приготовили для ее сына и что она будет потом подьедать))) или она за спиной стоит и пялиться как вы едите? Ну так предложите ей с вами поесть, может она проголодалась

Иногда и за спиной. Может и проголодалась, но мы с мужем на работе с 8 утра и до 8-9 вечера 5 дней в неделю, готовить иногда просто нет сил - но идем готовим еду, я основное, он салатик стругает. А его мама дома если и не работает 4 часа в день, то в отпуске, то больничный по блату возьмет потому что кашляет - целыми днями дома - ей лень готовить, она себе покупает полуфабрикаты в основном. Но я ведь не обязана столько работая еще и на нее готовить. Тем более что договорились питаться раздельно.

Гость
#7
vogg90

Почему-то у меня в квартире родителей не было привычки бежать на кухню и смотреть кто, что ест)

То ваша семья, с которой вы ушли, выбрав себе мужчину из другой семьи. Там свои порядки. Тем более вы живете у свекрови, а она ведь женщина, может возьмет рецепт приготовления на заметку. Когда живете в чужой семье, некоторые свекрови видят в невестках соперниц на внимание мужчины(сына свекрови). А ваша свекровь наверняка живет без мужа, такие с огромным трудом отпускают своих детишек из-под крылышка

Гость
#8
vogg90

накипело) боюсь даже, что наши вещи, которые мы привезли с собой даже назад забрать не сможем)))

Понимаю, у нас на работе есть возможность завтракать в офисе и есть коллеги, которые любят не только смотреть кто что ест, но и комментировать. Я бы на вашем месте до того как наложить еду подошла бы к свекрови и вежливо спросила не нужно ли ей что-то на кухне, а то вы есть собираетесь и не хотите ей мешать. А когда она прибегает в момент когда вы разбираете пакеты, я бы прекратила их разбирать, взяла в руки и со словами "я продолжу когда вы закончите свои дела на кухне" ушла бы к себе в комнату.

Света
#9

До чего автор противная, ужас - уже съезжает с хаты, явно своего ни единого метра жилплощади нет, жила на голове у свекрухи - так нет, хоть перед отъездом ее лягнуть охота.
И такой бред - в тарелки она к ним заглядывала...
Если она уж так хотела посмотреть на ваше хрючево, то ей гораздо проще было бы открыть кастрюли после вашего ухода из кухни.
Диагноз - автор мелочная и жутко противная.

#10
Гость

То ваша семья, с которой вы ушли, выбрав себе мужчину из другой семьи. Там свои порядки. Тем более вы живете у свекрови, а она ведь женщина, может возьмет рецепт приготовления на заметку. Когда живете в чужой семье, некоторые свекрови видят в невестках соперниц на внимание мужчины(сына свекрови). А ваша свекровь наверняка живет без мужа, такие с огромным трудом отпускают своих детишек из-под крылышка

К сожалению, без мужа... Казалось бы наоборот нужно дружно жить, раз у нее больше никого нету... Ан нет... Я к любой возрастной категории нахожу подход и мне с многими интересно (на работе женщины от 45 до 65), но тут сплошная стена.

Гость
#11
Света

До чего автор противная, ужас - уже съезжает с хаты, явно своего ни единого метра жилплощади нет, жила на голове у свекрухи - так нет, хоть перед отъездом ее лягнуть охота. И такой бред - в тарелки она к ним заглядывала... Если она уж так хотела посмотреть на ваше хрючево, то ей гораздо проще было бы открыть кастрюли после вашего ухода из кухни. Диагноз - автор мелочная и жутко противная.

Света, вы чего такая злая? Добрее надо быть, добрее...

#12
Гость

Понимаю, у нас на работе есть возможность завтракать в офисе и есть коллеги, которые любят не только смотреть кто что ест, но и комментировать. Я бы на вашем месте до того как наложить еду подошла бы к свекрови и вежливо спросила не нужно ли ей что-то на кухне, а то вы есть собираетесь и не хотите ей мешать. А когда она прибегает в момент когда вы разбираете пакеты, я бы прекратила их разбирать, взяла в руки и со словами "я продолжу когда вы закончите свои дела на кухне" ушла бы к себе в комнату.

И обижать / оскорблять ее этим не хочется...

#13
Света

До чего автор противная, ужас - уже съезжает с хаты, явно своего ни единого метра жилплощади нет, жила на голове у свекрухи - так нет, хоть перед отъездом ее лягнуть охота. И такой бред - в тарелки она к ним заглядывала... Если она уж так хотела посмотреть на ваше хрючево, то ей гораздо проще было бы открыть кастрюли после вашего ухода из кухни. Диагноз - автор мелочная и жутко противная.

Ну, и где вы здесь мелочность нашли... Мне просто неприятно, что когда я ем приходят и смотрят в мою тарелку... Может она боится, что я ее еду ем?

Гость
#14
vogg90

Иногда и за спиной. Может и проголодалась, но мы с мужем на работе с 8 утра и до 8-9 вечера 5 дней в неделю, готовить иногда просто нет сил - но идем готовим еду, я основное, он салатик стругает. А его мама дома если и не работает 4 часа в день, то в отпуске, то больничный по блату возьмет потому что кашляет - целыми днями дома - ей лень готовить, она себе покупает полуфабрикаты в основном. Но я ведь не обязана столько работая еще и на нее готовить. Тем более что договорились питаться раздельно.

А она обязана вас содержать??? Скажите спасибо, что вы у нее в квартире живете, а не на улице. За коммуналку вы чтоли платите?

#15
Гость

А она обязана вас содержать??? Скажите спасибо, что вы у нее в квартире живете, а не на улице. За коммуналку вы чтоли платите?

Да, мы платим исправно за коммуналку, подключили ей кабельное и за него тоже платим. Платим за ремонт, покупаем ей какие-то продукты. Муж возит с работы, чтобы она не тратилась на проезд. А еще "спасибо" за то, что мы у нее живем мы выразили в том, что за полугодовое проживание вложили приличную сумму денег в ремонт ее квартиры.

#16

Жесть. Я бы и недели так не выдержала. Хорошо, что съезжаете, и не позволяйте ей в гости наведываться.

Гость
#17

Не понимаю, к чему все эти вопли про плохую свекровь, если уж точно вы съезжаете и будете жить сами без нее? Она такая. какая есть, вам ничем не обязана, в принципе ничего ужасного судя по вашим же постам и не делала. И чего вы так взбеленились на нее? Уезжайте и расслабляйтесь.

Гость
#18
vogg90

Да, мы платим исправно за коммуналку, подключили ей кабельное и за него тоже платим. Платим за ремонт, покупаем ей какие-то продукты. Муж возит с работы, чтобы она не тратилась на проезд. А еще "спасибо" за то, что мы у нее живем мы выразили в том, что за полугодовое проживание вложили приличную сумму денег в ремонт ее квартиры.

Пока не сьехали, придется жить по ее правилам

Гость
#19
vogg90

Да, мы платим исправно за коммуналку, подключили ей кабельное и за него тоже платим. Платим за ремонт, покупаем ей какие-то продукты. Муж возит с работы, чтобы она не тратилась на проезд. А еще "спасибо" за то, что мы у нее живем мы выразили в том, что за полугодовое проживание вложили приличную сумму денег в ремонт ее квартиры.

Ну так это ваше решение было, захотели и вложили, богатые значит. Она же не силой у вас эти деньги отобрала, правильно? Ну и наслаждайтесь теперь своей акуенной добротой. Благотворители всегда этим наслаждаются.

Гость
#20

Народ, Вас не удивляет, что практически ВСЕ, кто приехал к свекрам/родителям вбухивают просто немалые суммы в ремонт??? Вот ВСЕГДА. Как будто те всегда жили в дыре до их приезда, а как диточки заехали, так сразу ремонт затевают и раскулачивают детей?

Гость
#21

«мукулатуру в пакет ложит» 😏

Гость
#22
Гость

Народ, Вас не удивляет, что практически ВСЕ, кто приехал к свекрам/родителям вбухивают просто немалые суммы в ремонт??? Вот ВСЕГДА. Как будто те всегда жили в дыре до их приезда, а как диточки заехали, так сразу ремонт затевают и раскулачивают детей?

Автор врёт как дышит. В теме выше про вскрывшую дверь в ванну свекровь у автора собственное жильё. В третьей теме окажется, что автор самолично свекрови квартиру купила.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема